Разделочные доски

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
СиняяПтица
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 6:36 am

Re: Разделочные доски

Сообщение СиняяПтица »

Я люблю деревянные доски. Я вообще люблю натуральные материалы. Дарили мне как-то пластиковую, так через месяц пользования на ней появилось куча бороздок и она пожелтела. чем я только не пыталась ее отмыть, в итоге выкинула. МЧ прикупил стеклянную, так умудрился гокнуть ее на второй день, еще и кафель касанул.
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Panamka »

Я тоже предпочитаю деревянные, причём самыми лучшими считаются бамбуковые. раньше нравились стеклянные, потому что они красивые больно, но на деле получилось, что ножик по ним стучит на всю квартиру. По чьим-то хрупким нервам))))))
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Анна »

Деревянными и стекланными пользуюсь регулярно, а вот пластик не прижился, вернее просто как-то исчез с моей кухни.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение GingerL »

А у меня раньше были и деревянные, и стеклянные доски. Пластик я не приемлю. А теперь - только стеклянные.
Первую стеклянную мне подарили на какой-то праздник. К скрежету ножа об стекло привыкла довольно быстро, хотя раньше не переносила такие звуки. Потом нашла преимущества перед деревянными - долговечность, нож не царапает поверхность, легко мыть, нет посторонних запахов, как на деревянной, можно подобрать под любой интерьер. К той первой подаренной прикупила ещё комплектик + квадратную подставку под горячее (тоже стеклянную). Подставка у меня еще выполняет роль доски для нарезания хлеба.

P.S.Кстати, когда приходят гости внезапно (мама или свекровь), они прям норовят помочь на кухне: ну, дай что-нить нарезать, да ты не так режешь, надо вот так,мол, а не так. А я оччень не люблю это дело. Так свекровь когда попробовала первый раз нарезать колбасу сырокопченую на такой доске %) , охота помогать у неё тут же отпала :P .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение agata »

А у меня стеклянная разделочна ядоска так и осталась "№сувенирным атрибутом" я не смогла к ней приспособиться - все как-то на ней скользит, пользуюсь только деревянными, у меня их несколько.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Мое мнение: стеклянными досками могут себе позволить пользоваться только те у кого ножи недорогие и уж точно не керамические. Пользуюсь в основном пластиковыми, так как их можно в посудомойку пихать. Меняю часто, их не жалко. и одной деревянной только для хлеба.
Аватара пользователя
Мило4ка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:45 am

Re: Разделочные доски

Сообщение Мило4ка »

А мне мои стеклянные очень даже нравятся!)))Уже несколько лет только ими и пользуюсь!Во-первых их мыть очень легко,во-вторых они в себя запахи не вбирают(как дерево),а в-третьих красивенько)))) :D Насчёт ножей согласна-тупятся быстро,но они у меня недорогие,не жалко.А к стуку привыкла быстро.Вот сестра моя привыкнуть никак не может,так пользуется только деревянными.кстати у меня тоже есть одна деревянная,но я её только для хлебушка использую.
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Orienta »

Моя досточка для всего кроме мяса, для которого есть деревянная. Мою обе очень тщательно! Мечтаю о бамбуковых! :D
Resize of DSCF1890.JPG
Стеклянные не хочу и-за звука плюс ножи жалко!))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение HoneyBonny »

Все старые деревянные доски размусорила в пользу дачи :P . Сейчас пользуюсь исключительно пластиковыми, которые отлично моются в посудомойке. Стеклянные не прижились. :roll:
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение adela »

Раньше покупала деревянные доски и не задумывалась, из чего они сделаны. Сегодня уже осмысленно приобрела новенькую из бамбука и думаю приобрести ещё одну из гевеи, чтобы, так сказать, сравнить их потребительские свойства :P
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Otkrytka »

adela писал(а):Раньше покупала деревянные доски и не задумывалась, из чего они сделаны. Сегодня уже осмысленно приобрела новенькую из бамбука и думаю приобрести ещё одну из гевеи, чтобы, так сказать, сравнить их потребительские свойства :P
Ой, и я сегодня тоже взяла бамбуковую. До этого были пластиковые и деревянные. Пластик не очень нравится, а деревянные еле уговорила маму поменять- они были такими старыми :oops: теперь будем обживать бамбук :)
Tanek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:57 pm

Re: Разделочные доски

Сообщение Tanek »

А есть у кого - нибудь разделочная доска из Икеи? Большая такая. Кладётся на рабочую поверхность и не убирается. По-моему она 70 см. Очень захотела такую....но, одолевают сомнения, удобно ли....
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение *Нина* »

Пользуюсь деревянными и пластиковыми досками
Стеклянная не прижилась... мне на ней неудобно резать не из-за звука, а из за того, что не до конца прорезались овощи
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: Разделочные доски

Сообщение slyer »

От стеклянной доски отказалась- ножи тупятся, да и не всем домашним звук по душе. Деревянные меняла на бамбук, теперь в почете хороший пластик - люблю в посудомойку закинуть. Дереву и бамбуку это бы не понравилось
:P
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Машуня »

У меня есть и стеклянная, и деревянная (кажется бамбуковая) доски. Мне больше нравится стеклянная: как писали выше и запахи не вбирает, и мыть легко. На стук ножа по ней как-то не обращала внимания. Единственный минус - она не нравится моему ЛМу, ругается, что ножи быстро тупятся.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»