Тёрки Бёрнера

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

zvezda
- а как ты думаешь? Глупо было бы выкладывать по 50 евро за набор терок, если "за углом" точно такие же, но по 5-10 евро. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Ваня Васечкина »

Купила сегодня терку Классик. Понимаю, что устаревшая модель, но цена была сладкая: 27$ (Кому надо и кто из РБ- в 21 веке скидка сейчас). Яблоки для сушки на 10 лотков настрогала за 5 минут, а, может, и меньше! Довольна - не то слово))) Однозначно буду пользоваться . Т.к это мой первый опыт общения с Бернером, хотелось бы спросить: отличается ли существенно пластик в моделях Классик и Прима? Правда ли, что на Классик не подходят никакие доп. вставки?
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение MarinkaL »

У меня классик уж много лет. Шикарная удобнейшая вещь. Единственное - надо что б под рукой было место хранения
Марина
Аватара пользователя
Малохитовая Сонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 6:55 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Малохитовая Сонька »

После долгих раздумий и я купила такую терочку. Взяла на пробу набор Классик, сразу нарезала в салатик овощи, какие были дома. Получилось быстро и симпатично. Муж относится скептически, считает, что это игрушка на неделю ) вот и проверим
Bayern
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 9:08 pm
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 98 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение Bayern »

Девушки, сегодня первый раз пользовалась теркой: нарезала огурец и редиску. Подскажите мне, пожалуйста, по двум вопросам:
1) От редиски оставалось примерно 1/4 редиски и держатель этот хвостик больше не держал. От огурца тоже хвостик остался, но его я просто съела :) А вот редиску пришлось дорезать руками. Как сделать так чтобы остатки не оставались?
2) Когда мыла терку порезала всю губку для мытья посуды. Как вы её моете?
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение Una mas »

Мою в закрытом состоянии, если нужно потереть, то щеткой, а не губкой
мелочь проще порезать руками действительно
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение Аленка Иванова »

Bayern писал(а): Пн май 18, 2020 1:10 am Как сделать так чтобы остатки не оставались?
Совсем без остатка дорезать, мне кажется, не получится :roll:
Однако, если в процессе нарезки не останавливаться, держатель плотно прижимать к тёрке и давить на поршень держателя плотненько, то остатков должно быть совсем чуть-чуть :)

Ещё где-то подглядела, что мелкие овощи (ту же редиску) накалывают на держатель сразу несколько. Так они дольше держатся.
Bayern писал(а): Пн май 18, 2020 1:10 am Как вы её моете?
В посудомойке :shy:
Раньше мыла щеткой для посуды -- отлично справлялась с такой задачей :roll:
Аватара пользователя
Малохитовая Сонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 6:55 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 394 раза

Тёрки Бёрнера

Сообщение Малохитовая Сонька »

Малохитовая Сонька писал(а): Сб май 11, 2019 10:50 pm После долгих раздумий и я купила такую терочку. Взяла на пробу набор Классик, сразу нарезала в салатик овощи, какие были дома. Получилось быстро и симпатично. Муж относится скептически, считает, что это игрушка на неделю ) вот и проверим
Терка служит мне уже больше года, все это время находится в самом доступном месте, использую практически всегда для овощей.
Реже всего использую насадку с более крупной нарезкой (пробовала картофель для жарки шинковать - все таки не наш размер получается) Шинкуем кабачек для удона.
Часто использую слайсер - полюбили капусту тушеную, с грибами, с мясом. Кочан капусты шинкуется за 3 минуты.
Слайсер также использую для нарезки овощей на пиццу, например.
Чаще всего в ходу насадка с мелкими лезвиями - она чуть не ежедневно служит. Шинкую лук для всего, забыла уже, как это делается руками. Шинкую морковь тоже для всего, в т.ч. и на перекус себе на работу и на прогулку "овощные палочки". Огурчики для салата - идут прекрасно на этой терке. Свекла для борща - замечательно!
Кстати, раньше если я задумала сварить борщ - я выделяла для этого день. Шинковка экономит огромное количество времени, конечно.
Хвостики остаются, очень не большие, объективно при чистке я бывает срезаю больше. Если есть время, то могу дорезать руками, если нет - то и выбросить не слишком жалко.

Перед покупкой я думала, какую комплектацию выбрать. Сейчас понимаю, что минимальная - классическая то что нужно, больше уже и не надо.
Bayern писал(а): Пн май 18, 2020 1:10 am 2) Когда мыла терку порезала всю губку для мытья посуды. Как вы её моете?
Использую щетку, просто ополаскиваю под проточной водой, щеткой сметаю прилипшие кусочки овощей.
Аватара пользователя
SaNata_S
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 9:20 am
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение SaNata_S »

Овощерезка "Классика" одна из моих самых первых покупок для своего хозяйства.

Ей уже точно больше 17 лет.
И до сих пор пользуюсь активно.
Больше всего люблю резать капусту на безножевая вставке. Быстро и толщина идеальная.
Вторая любимая насадка с лезвиями для тонкой соломки. Овощи в салат или зажарку получаются идеально.

Посмотрела на сайте, моя модель вообще не изменилась за столько лет:)
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Тёрки Бёрнера

Сообщение Мурлыка »

У меня тоже Терка "Классика" больше 10 лет. Нежно ее люблю и очень часто пользую. Покупала через интернет и постепенно докупала сменные. Судок решила тогда не покупать, показался что не нужен. Когда терла - держала вертикально. Год назад расклепалась терка(там где стык ножей) и там стало все застревать и терла плохо. Ну все думаю, придется весь набор новый покупать. Зашла на офсайт, а там эта линейка все выпускается :wow: на радостях и тёрку и судок заказала. Судок оказывается очень нужен, я зря его сразу не взяла. Терка на нем надёжно фиксируется и это очень ускоряет процесс.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Судок очень нужный. Подтверждаю. :D Мне он очень нравится-можно горизонтально терку положить на него в пазы, можно просто как в тазик крошить. (а еще у Бернер сокодавилка есть...года три пользуюсь, довольна)
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»