Тёрки Бёрнера

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Dzzz »

Talismanka писал(а):Вот думаю, если купить насадку 10 мм, это исправит ситуацию? Или разница в размере кубиков незначительная будет?
У меня есть. Кубики всё равно мелкие получаются, я чаще даже брусочками режу, но мелкие кубики тоже хорошо на суп для детей, им удобно есть.
А вообще терка-вещь классная. Сколько раз муж начистит картошку и просил меня нарезать ее теркой, потому что его абсолютно устраивают брусочки на 10 мм для жарки (жарит он тоже сам, с мясом). Вообще хочу сказать, что чаще всего пользуюсь именно стандартной вставкой (у меня тоже VIP) для пластинок и вставкой на 10 мм. На 5 и 7 мм нечасто, в основном на салат типа "Костер", когда сырые овощи (вплоть до сырой свеклы) и чипсы с мясом всё кучками на одной тарелке. Очень его люблю и с этой теркой получается суперски и иногда для капусты на борщ/щи. Всё остальное на борщ кроме вареной свеклы и капусты режу вставкой на 10 мм-говорю же, самая популярная.
Ножом-"вафелькой" пользовалась пару раз для детских праздников, для поднятия аппетита ребенку за счет интереса к форме еды, но в основном лежит.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Talismanka »

Dzzz Спасибо Вам огромное!!!!! Надо будет обязательно себе прикупить такую насадочку!!!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Dzzz »

Обязательно! Я и на салат ей иногда овощи режу. Могу кубиком, могу брусочком (особенно некрупные овощи типа редиса, т.е. брусочек недлинный) - идеально. Главное, не резать ею помидоры для салата, что объяснимо :)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение АлёNа »

У нас эта тёрка пролежала несколько лет на полке, а пользовались мы ею - раз-два и обсчёлся (да и то едва ли :D ). Недавно ЛМ её достал, хотел нарезку сделать - пластик внутри плододержателя тупо раскрошился при первом же движении. Хрень, короче ((
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Новость »

АлёNа писал(а):Недавно ЛМ её достал, хотел нарезку сделать - пластик внутри плододержателя тупо раскрошился при первом же движении. Хрень, короче ((
...ого! А я свою с 1995 года использую и никаких проблем.
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Лара »

АлёNа, а покупалась тёрка примерно в каком году?
Не знаю подделки продают или нет, но сейчас она даже по виду (я не о дизайне) не такая, как раньше.
Моей уже лет 10 - не нарадуюсь :lol:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение АлёNа »

Лара писал(а):АлёNа, а покупалась тёрка примерно в каком году?
Не помню даже приблизительно, ЛМ покупал. Помню только, что ну очень долго она у нас стояла... Мне ей пользоваться было неудобно - подставка для хранения ножей узковата: тёрки из неё вынимались и вставлялись туговато, тем более что всё острое, боязнь порезаться, да ещё и звук царапанья ножей о пластик при вынимании-убирании... Бррр! :|
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Лара »

:lol: :lol: звук неприятный - да, это факт)
Просто у меня знакомый покупал такую терку - вот это был ужас.
Она совершенно не такая.
Хлипкая, при использовании всё шатается.
Попробовала с ней работать - минимум удовольствия. :cry:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
YaOlga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 2:01 pm

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение YaOlga »

Теркой этой пользуюсь уже больше 20 лет и не могу представить себя без нее: все настолько быстро шинкует и практически без усилий, что при моей патологической лени это просто незаменимая вещь. Покупала ее за бешеные деньги (при моей стипендии в 40 рублей) - сделала подарок на свой день рождения. Так что если это на самом деле Бёрнер - покупайте, не задумываясь
я не тыжпсихолог. я психолог.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Лара »

А моя, спустя 10 лет активного применения сломалась.
Я раздумывала долго, стоит покупать новую или нет - решила раз я несколько месяцев без неё обходилась, то не стоит покупать :lol:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Софья Климкова »

Я об эту терку себе уже столько раз кожицу на кончиках пальцев сносила! Ножи острые, как лезвия. Не всегда получается ограничителем пользоваться. А вообще эта терка порой незаменима. Но, по большому счету, можно обойтись и без нее.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Мэй »

Девочки, ну что вы в самом деле?! :(
Что значит "не получается пользоваться"? У меня почему-то все получается. Для остатков есть пластиковые конусы, надо только плотнее прижимать и размашистее двигать. А если совсем не получается - вот хочется пример в студию! - то выкидывать такие остатки.
Разве пальцы у вас лишние? Ножи у терки действительно ОЧЕНЬ острые.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Тёрку подарили на прошлый НГ (ну как подарили-идея была моя, средства-пополам, но нашли и купили дети). Три насадки, плододержатель. Первый раз без него решила натереть-в результате глубокий порез на полпальца. Но потом больше так не глупила, и уже год (ттт) не нарадуюсь. :D На этот НГ попросила докупить терку Роко для корейской моркови. Уже опробовала. :P В общем-в планах накупить все возможные приспособления, в том числе и бокс для хранения тёрок.
зы-на сайтах Бёрнера есть целая страница о подделках и как их отличить. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Купила чашу для тёрки Бёрнер. Подходит для V5 модели, но и тёрка для моркови тоже держится. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение MarinkaL »

Софья Климкова писал(а): Ножи острые, как лезвия. Не всегда получается ограничителем пользоваться..

Сколько раз наши беспечные девушки будут игнорировать технику безопасности? Есть ограничитель для ПОСТОЯННОГО использования, но нет - будут резать/отрезать/калечить пальцы, плакать, но пользоваться им не будут (((
Бернер( настоящий который) ГАРАНТИРУЕТ 10 лет исправного срока службы терки и остроты ножей...при постоянном активном использовании...и специально продают в комплекте с ограничителем...нет, часть кулибиных всё равно изобретает велосипед и шинкует голыми руками... Пожалейте ручки свои и пальчики уже
Марина
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»