Сушилка для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Lala_ru »

Королек писал(а):У меня на балконе потолочная сушилка, зимой правда белье не так быстро сохнет. Хочу конечно напольную сушилку, но на нее уже места в квартире не хватает(
У меня напольная стоит в комнате. Жду не дождусь, когда балкон остеклим и потолочную сделаем. Не очень нравится белье посреди квартиры((
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Берегиня_Я »

Lala_ru писал(а):Жду не дождусь, когда балкон остеклим и потолочную сделаем. Не очень нравится белье посреди квартиры((
Остекление неизбежно затемнит комнату. Еще белье будет свет закрывать. Это точно вам нужно? Стоит подумать.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение wichy »

У меня сушилка над ванной раздвижная телескопическая, очень удобно, если нужно повесить что-то отекать, а когда не нужна - закрывается до почти несуществующего размера. Плюс - обычная напольная, ставлю на лоджии, а зимой - в квартире, чтобы хоть чуть воздух увлажнялся. Но больше всего все-таки на лоджии люблю белье сушить, поэтому сейчас там веревки, а после ремонта повешу потолочную. О российской Лиане тоже слышала плохие отзывы, собираюсь брать германскую.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сушилка для белья

Сообщение Лиона »

Отличная идея, летом сушилку надо будет вытащить из комнаты на лоджию. Я б сама не догадалась. А то, что воздух она увлажняет, это хорошо? Мне наоборот кажется, что дышать тяжело, когда в комнате мокрое белье, какие-то влажные испарения как-будто.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение wichy »

Лиона, все зависит от того, какой у тебя воздух дома изначально и насколько часто ты стираешь. У меня зимой батареи отопления греют очень сильно, температура в помещении - от 23 градусов, воздух в квартире обычно очень сухой, поэтому хоть каждый день стирай - только лучше становится. А у кого-то сыро изначально, тогда, ясно дело, надо что-то со стиркой решать.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Skeptik »

У меня воздух зимой сухой (летом, впрочем, тоже).Напольную сушилку затаскиваю с балкона в комнату. Воздух становится более влажным, да. Но запах стредств для стирки :aaa: причем я использую средства для чувствительной кожи, дополнительное полоскание и не пользуюсь кондиционерами-ополаскивателями. Жду-недождусь солнышка и тепла, чтобы опять сушилку-на балкон
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Евгений »

Вот честно, хотел в тему стиральный порошок написать, а потом передумал, сюда вернулся..
Skeptik писал(а): Чт фев 22, 2018 8:36 am Но запах стредств для стирки :aaa: причем я использую средства для чувствительной кожи, дополнительное полоскание...
Случайно средство не Персил Сенситив? Не продохнуть. Не знаю куда и как использовать.. Даже по чуть чуть добавлять и то ядрено, и мне сразу нос закладывает.. Не знаю, куда деть его...
А дополнительноеполоскание ставишь это просто кнопку нажимаешь типа "плюс одно полоскание" или "усиленное полоскание"? Или же после окончания целого цикла (четыре полоскания) ещё ставишь на полный цикл усиленного полоскания (четыреполоскания)? Я так делаю.
Но если пахучее средство, то и это не спасает.
Чтобы дома сушить, только без запаха покупать порошки..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение NataAkyol »

Женя, пластины для стирки - белье не пахнет совсем = сегодня в спальне 3 стирки полных повесила на ночь - никакого дискомфорта.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение wichy »

У меня вообще почему-то порошком не пахнет. Но у меня детские порошки либо слабопахнущие, обычно не пахнет ни сразу после стирки. ни потом, даже если сушу целую кучу махровых полотенец сразу. Кондиционеры не использую, да. И даже доп.полоскание сейчас не включаю, кроме как когда стираю стеганые пальто и куртки (они очень любят в себя набрать порошка побольше"
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Сушилка для белья

Сообщение Daura »

Зимой носильные вещи сушу на батарее в комнате на ночь, хоть не так жарко спать, порошок стиральный азиатский без запаха, кондиционером не пользуюсь, после стирки всегда полоскание дополнительно. Постельное по выходным на балконе, он не застеклен.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Skeptik »

Евгений писал(а): Чт фев 22, 2018 1:38 pm
Случайно средство не Персил Сенситив? Не продохнуть. Не знаю куда и как использовать.. Даже по чуть чуть добавлять и то ядрено, и мне сразу нос закладывает.. Не знаю, куда деть его...
А дополнительноеполоскание ставишь это просто кнопку нажимаешь типа "плюс одно полоскание" или "усиленное полоскание"? Или же после окончания целого цикла (четыре полоскания) ещё ставишь на полный цикл усиленного полоскания (четыреполоскания)? Я так делаю.
Но если пахучее средство, то и это не спасает.
Чтобы дома сушить, только без запаха покупать порошки..
Средства разные: и Персил сенситив и Ариэль такой же, в основном-Лоск сенситив и Attack bio (этот, кстати не такой вонючий). Доп.полоскание-у меня есть такая доп.функция у машинки (спец.кнопка), кол-во полосканий не считала никогда, но на коротких циклах практически не стираю
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Сушилка для белья

Сообщение Daura »

Ариэль вонючий до невозможности, один раз купила и выкинула
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Евгений »

Скептик, я бы советовал все же сменить порошок, вернее производителя (Лоск вроде та же фирма делает, что и Персил), ставить еще после стирки на программу Полоскание белья и тоже с кнопочкой Доп полоскание.
Тогда можно будет и дома сушить белье.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение свекровь »

У меня есть и балкон, и застекленная лоджия, но сушить белье там бесполезно, т.к. в Питере зимой солнца почти не бывает, да и влажность большая.
Сушу в комнате, у меня под окном батарея и цветы, получается увлажнение и помещения, и цветов. Сушу чаще всего ночью и спать легче, воздух не такой сухой, и не мешает сама сушилка.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Сушилка для белья

Сообщение Yaelka »

Не знаю, что буду делать, когда сломается моя сушила для белья. Покупала 7-8 лет назад в икее, и больше таких не видела: у нее 2 доп секции не боковые с короткими "струнами", а ещё такие же длинные, как и основная часть. Ох, надеюсь, понятно объяснила.. Раскладывается, как буклет. Можно одну секцию оставить, можно вторую отогнуть. Легкая. А эти коротюськи в обычных сушилках для меня издевательство.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»