Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Евгений »

Мне кажется, у насс тобой разная накипь..))) к кипячению с лимонкой отношусь плохо. Накипь в сыром виде привкуса не дает. Чайник после простоя, после месячного ежедневного пользования привкус пропадает. Лимонка может повредить спираль, которая кстати не даёт очистить механически. Нержавейка чернеет от кислоты. Да и нержа сейчас такая, что после лимонки ржавеет. Эмалированный чайник для плиты вообще нельзя кислотой чистить. Чайник с накипью не считаю грязным, т.к.накипьпоявляется в деревне после однократного кипячения воды. В городе нет накипи почти совсем после воды из фильтра. В деревне фильтр для жесткой воды не спасает.
Интересно, прослужили бы мои чайники столько лет,если б я чистил их лимонкой???
А я читал, что нельзя и холодной кипяченой разбавлять чай.. Так что версия с расстройством желудка здесь не прокатывает...
Почему я доверяю советской информации, тогда не было лобби производителей товаров и услуг, там максимум была советская пропаганда, с которой вредность смешивания воды у меня никак не ассоциируется. И в те годы ни фильтры, не вода в бутылках не были распространены, а вода из крана стоила сущие копейки. Да и реально мне невкусен чай на работе, когда условий нет, чтоб выливать остатки из чайника, и туда просто добавляется вода из фильтра, и кипятится сто пятьсот раз. Кстати, надо подумать над этим.. Поставить кувшин и туда сливать... Подумаю... Спасибо!, как всегда споры на форуме позволяют как бы со стороны свежим взглядом посмотреть на своё, и изменить к лучшему.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение АлёNа »

Евгений писал(а): Вс окт 22, 2017 6:38 am В пластмассовых сейчас большие прозрачные вставки.
На нашем предыдущем чайнике пластик стал крошиться как раз в районе этих самых вставок, на стыке с ними :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение волкозай_new »

Евгений писал(а): Вс окт 22, 2017 10:58 am Мне кажется, у насс тобой разная накипь..))) к кипячению с лимонкой отношусь плохо. Накипь в сыром виде привкуса не дает. Чайник после простоя, после месячного ежедневного пользования привкус пропадает. Лимонка может повредить спираль, которая кстати не даёт очистить механически. Нержавейка чернеет от кислоты. Да и нержа сейчас такая, что после лимонки ржавеет. Эмалированный чайник для плиты вообще нельзя кислотой чистить. Чайник с накипью не считаю грязным, т.к.накипьпоявляется в деревне после однократного кипячения воды. В городе нет накипи почти совсем после воды из фильтра. В деревне фильтр для жесткой воды не спасает.
Интересно, прослужили бы мои чайники столько лет,если б я чистил их лимонкой???
У нас как минимум разные чайники. Я уже сто лет не видела, чтобы чайник был со спиралью, во всяком случае в среднем ценовом диапозоне металлический. Ровное донышко блестящее их нержавейки. Для плиты аналогично нержавейка, ей лет 6-7, ничего ей не делается ни от лимонки, ни от мытья в посудомойке. Вопрос был, есть ли у меня привкус воды, так что всё моё сообщение и писалось о себе (зачем мне хранить грязный чайник, если я могу его помыть)
чайник.jpg
чайник2.jpg
Из старого имеется советский кофейник или кофеварка, даже не знаю, как правильно назывался (а по возрасту так наверное старше меня). Использовали на работе вместо чайника без внутренностей (греется медленно, жрёт электричества много, но на работе в госучереждении ни спешить некуда было, ни за электричество самим платить не надо). Ему тоже от чистки ничего вроде не было, но я его не десятки лет наблюдаю.
кофе.jpg
Эмаль наверное страдает от лимонки, тут спорить не буду, но у меня кастрюльки с эмалью и так и так из годности выходят быстрее 5-10 лет. (а вот старые вещи с эмалью - тем ничего не делается, пока не отколется).
Все фото из интернета для примера, а вообще я цвет нержавейки на кухне не люблю, и стараюсь покупать цветные хотя бы снаружи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Ol_ly »

Неожиданно почти сломался чайник (не выключается при кипении). Решено заменить на термопот. Владелицам вопрос - на что обращать внимание при выборе? Не знаю, материал там, объем.. программы может какие есть...
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Stervozinka »

Ol_ly писал(а): Пт фев 02, 2018 4:41 pm Неожиданно почти сломался чайник (не выключается при кипении). Решено заменить на термопот. Владелицам вопрос - на что обращать внимание при выборе? Не знаю, материал там, объем.. программы может какие есть...
Несколько лет пользовалась термопотом.Напишу о своих личных выводах.У меня был Филипс на 3,5 литра с механической помпой(модель уже не помню).
На сколько я знаю,термопоты ,как и чайники отличаются объемом,мощностью и помпой(бывают с механической и электрической).В плане эксплуатации удобны,но экономически не выгодны,т.к функция постоянного подогрева потребляет много электричества и ухудшает качество потребляемой воды.Накипь образуется как и в обычном чайнике,но мыть его не очень удобно из-за его формы.Помпа сломалась через 4 года эксплуатации,в отзывах прочитала,что это "болезнь" термопотов.Электрические(или электронные? )ломаются чаще.
Я бы советовала купить обычный чайник.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Лиа »

Насчет "ломаются".
Нашему эл. чайнику больше 10 лет. До сих пор нормально работает. И это при жесткой воде и при использовании 3-4 раза в день (в выходные чаще). Причем чайник "но нейм". В последние годы стал подтекать (совсем чуть-чуть и только после кипячения с лимонной кислотой). Но мне совсем не сложно вытереть раз в месяц пару белых капель. :D
☀️
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Ol_ly »

Stervozinka, спасибо, про помпу не в курсе была. Я просто нереальный водохлеб - в рабочие дни с утра кружек шесть чая/кофе перед работой успеваю выпить. На выходные даже считать страшно - чуть ли не каждый час чай пью. Минералка, сок, компот есть, но не мое, мне горяченькое надо, особенно зимой :D .
Вот и подумала, что можно с утра термопот включить, чтобы каждые 30-60мин чайник не ставить, на выходные пусть целый день включен будет, а если на работу идти надо - можно выключить. Так ведь можно? Разве не экономичней в плане электроэнергии будет?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Stervozinka »

Ol_ly писал(а): Сб фев 03, 2018 4:23 am Вот и подумала, что можно с утра термопот включить, чтобы каждые 30-60мин чайник не ставить, на выходные пусть целый день включен будет, а если на работу идти надо - можно выключить. Так ведь можно? Разве не экономичней в плане электроэнергии будет?
Да,весь день включенным держать можно.Но выгоднее заливать кипяток в термос и менять по мере израсходования.Термопот не экономичнее чайника. :sad:
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Ol_ly »

Stervozinka писал(а): Сб фев 03, 2018 9:07 am Да,весь день включенным держать можно.Но выгоднее заливать кипяток в термос и менять по мере израсходования.Термопот не экономичнее чайника. :sad:
Попробовала вариант с термосом на выходных. Да, это реально удобно :good: - сначала налить себе чая/кофе с горячего чайника, остатки горячей воды перелить, термос объемом 6 кружек. Температуру, достаточную для заваривания пакетированного чая (я пью совсем некрепкий) держит минимум часа три (дольше не знаю, вода заканчивается). Можно заморочиться и сразу шесть кружек чая влить в термос, мы так всегда в дорогу делаем, только чай в термосе как бы "дозаваривается", крепче становится.
Увидела, что есть модели чайников с функцией поддержания температуры, до 60мин вроде. Только подумала сейчас - а оно мне надо?
Буду выбирать все-таки обычный чайник, желательно стеклянный (ну это мои уже хотелки).
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Stervozinka »

[/quote]
Буду выбирать все-таки обычный чайник, желательно стеклянный (ну это мои уже хотелки).
[/quote]
Не советую стеклянный чайник,если да у вас жесткая.Накипь очень неэстетично смотрится на стенках чайника.Если часто кипятить с лимонкой,начинает подтекать чайник.(это из опыта моей невестки).А так,конечно,решать Вам.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Евгений »

А еще с керамическими и стеклянными надо осторожничать в плане опасения брызг холодной водой на горячий чайник и невозможности заливать холодную воду в горячий чайник, надо ждать остывания. А это проблема при необходимости кипячения большого объема воды, например, при наличии гостей..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Ol_ly »

Stervozinka, у меня как раз сейчас полусломанный стеклянный ))). Муж его в Москве купил, в командировке три месяца юзал. Накипь в Москве же и образовалась. Перед использованием почистила, конечно. Воду фильтрованную заливаем. Года полтора где-то он нам еще прослужил. Раз в месяц проходилась губкой внутри (иначе накипь почему-то не вымывается, песком около стенок лежит), прополоскала аккуратненько и вроде бы чистенький, эстетику не нарушает :D
Носик стеклянный хотя бы раз в неделю нужно протереть, иначе налет образуется, но тут ничего сложного - чистой горячей тряпкой и носик и стенки, после ручку, и протереть насухо.
До того был пластмассовый, дешевый (брали как временный, на время отключения горячей воды быстро воду нагреть). Верой и правдой отработал лет семь-восемь. Пластик уже желтеть начал, отметки стерлись, а он работает :wow: , в один прекрасный день просто сгорел.
И железный тоже был. Не помню, сколько работал, возможно стандартные 2-3 года (гарантийные). Но такой брать не хочу - пятна от капель у меня не убирались, там как бы сам металл чернел, очень некрасиво выглядело.
По уходу проще пластик, со стеклянным, да, повозится придется. Но подсветка у них прикольная :D . Единственное, к носику у них привыкать надо - он изогнут, после пользования модели с "прямым" носом, с непривычки и я и муж в чашку не попадали).

Евгений, не знаю как насчет керамики, но стекло довольно быстро остывает. Воду у нас отключали, чайник за утро раза три-четыре подряд воду грел в течение недели, вроде выжил, но я ему чуть-чуть остывать давала. Так и пластиковый у меня тоже не сразу давал включаться после выключения - кнопку назад отщелкивал и все, ждать нужно было минуту-две.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Евгений »

Ну с кнопкой я построже поговорю, и она включается....)) В пластик я сразу ледяную заливаю, заодно накипь лишняя отлетает, я споласкиваю, и заливаю воду для кипячения..
Ульяновские Мы, Симбирские..
longrun
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение longrun »

Был у нас недешевый металлический чайник приличной фирмы с кучей функций. Решили от избытка энтузиазма почистить от накипи лимонной кислотой, начал течь из-под ручки. Порядочная лужа натекала, пока вода вскипит. Поменяли прокладку, все равно течет. Так и стоит до сих пор. Выкидывать вроде как жалко, своего не отработал, да и вся электроника в порядке.
margoshka*
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2018 12:17 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение margoshka* »

у меня второй чайник ломается, почти новым. Сломалась кнопка, которая включает выключает, получается чайник всегда включен, приходится снимать с подставки. Я вот думаю, может купить не электрический?...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»