Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение olnik »

Неделю назад потёк чайник Браун (как на фото в теме), где шкала. Отслужил он верой и правдой 6 лет. Делала я с ним всё, что хотела. Особенно летом. Во время засолки огурцов, когда заливаешь в банки кипяток безостановочно. И при отключении горячей воды. Никогда не ждала остывания пустого чайника. Год назад сын себе купил аналогичный, тоже черный. Но вот не было у него какого-то лоска, как у моего. Как будто он кустарно сделан. И качество оказалось не то : через полгода перестал включаться. А я сейчас пользуюсь термопотом Скарлет. На фоне моего чайника, он мне не нравился (муж купил его 3 года назад, не посоветовавшись). Он был лишним, да и розеток мало. Но сейчас, без чайника, он пригодился. Я к нему привыкла. Выключаю его из сети на ночь и перед уходом на работу. Соответственно включаю утром и по возвращении с работы.
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение ЯЛариса »

Очевидно!, что покупка качественного чайника - дело случая. В одном и том же городе (не большом), скорее с одного склада, куплен тот же чайник, что и у меня - maxwell, стеклянный, но у меня сломался-рассыпался через 7 месяцев, а другой работает уже более года. Без нареканий. Ну, не заинтересован сейчас производитель в качественной, долгоиграющей продукции. Я пришла к тому, что присматриваю металлический чайник без указателя уровня воды, с закрытым нагр. элементом, с примитивной крышкой или с большим носиком, чтобы заливать воду через него, не открывая крышки. ((((
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Solne4nayaYA »

Дауж, действительно, покупка чайника - как покупка кота в мешке. Никогда не предугадаешь.
Мы уже н-ное количество лет (больше 10 точно) пользовались термопотами. Первый был не-помню-какой-фирмы - отслужил 3 года. Второй и третий - термопоты Панасоник - первый передарили родственникам (они его фактически у нас отобрали :lol: ), его судьба нам неизвестна, второй проработал 6 лет.

Потом купили эл.чайник, нахваленный родственниками. Филипс. Металлический. Он отслужил два года и слава Богу - умер!
Меня он ужасно бесил, так как:
- только я им обжигалась! Корпус нагревался ужасно сильно. Так как на кухне главный по кастрюлькам - я, то соответственно мне чаще всего и доставалось - чайник на рабочей поверхности.
- только меня он почему-то бил током :?
- спустя два года начал протекать (образовалась щелочка между пластиковым окошком и метал.корпусом).

Очень рада, что мучения мои окончены. Уже заказала свой любимый термопотик Панасоник на 4 литра :bubu:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Маргулия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:10 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение Маргулия »

Помню,я еще девочкой была,купили мы чайник Tefal..... Небольшой,пластиковый,без окошечка уровня воды. И проработал он 9 лет!!! Вид,конечно,у него в последние годы был не ахти :aaa: Но моя бабуля никак не хотела с ним расстаться - он же почти членом семьи стал, и самое главное- работал ведь!!! Потом трещинка на корпусе появилась... И кстати,у подруги был той же фирмы,тока круче,с дополнительным заварочным чайничком,который подогревался. И тоже проработала эта техника очень долго. Девочки,у кого-нибудь есть отзывы о нынешних тефалях? Качество не изменилось?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение cvekolka »

Этим термопотом пользуемся уже лет 5. Очень довольны! До этого тоже был термотот "Эленберг", но он проработал год или 2 года, не помню уже.

Ой, вот фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Akyol »

А я электрический чайник размусорила - получилась громадная экономия (на электричестве), прикупила простой термос, с утра води кипячу- в термос заливаю - до вечера хватает (я чай горячий на пью)
Гость

Re: Электрический чайник

Сообщение Гость »

У нас термопот уже несколько лет. Покупался на три дня, на которые в городе газ отключали. А с тех пор не выключался ни разу!
Чай пьем все и помногу. Если каждый раз кипятить, то чай получается горячий сильно, а здесь- как раз моя температура! Да и утром не надо ждать пока вскипятится. Тем более, что я пользовалась эмалированным чайником. Пластмассовые не люблю. На работе хватает этой химии!!! А термопот у нас внутри из нержавейки.
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Funni »

У меня такой же термопот, как на картинке у cvekolka, но это у нас второй термос, мне очень нравится, удобно. Покупала когда сына старший родился, живу в своем доме вода только холодная :sad: , а с термопотом всегда вода горячая есть :D.
Аватара пользователя
Sadness
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:17 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение Sadness »

У меня в хозяйстве термопот Тошиба на 4,5 литра уже 2,5 месяца. Выбирался самый объемный из имеющихся на рынке, потому что семья большая и почти все дома постоянно. Раньше был обычный чайник (плита газовая) и очень давно - электрический.

Буквально за несколько месяцев до покупки я вообще узнала, что есть такой зверь - термопот. И тогда он мне показался крайне непрактичной, излишней вещью. Но теперь ни за что не желаю расставаться с ним. Даже беру с собой, когда к маме на выходные еду. С увеличением количества спиногрызов мне категорически стало некогда ждать вскипания чайника - то перекипит он у меня, то закручусь, а он уже остыл...
Достоинства аппарата:
1. Всегда горячая вода (как в плане экономии времени, так и электричества). Поддерживать воду горячей в этом гибриде чайника и термоса гораздо экономичней, чем постоянно кипятить (газовая плита не в счет, конечно).
Очень хорошо, когда надо экстренно развести смесь младенцу.
2. Имеется 3 температурных режима - 98, 85 и 60. Для меня самое то - не люблю обжигаться чаем, так что мой выбор - два последних.
3. Большой объем, а не пару раз всем по чашечке налить (правда сейчас у меня складывается впечатление, что конкретно нам нужен 10ти литровый бойлер :alk: )
4. Незначительно нагревающийся корпус, наличие помпы. Сильно влияет на безопасность - чаю налить может даже ребенок 5 лет, не надо ворочать раскаленную железку, полную кипятка.
5. Очень развекательно тыкать в кнопочки, старший ребенок даже чай начал пить, хотя до покупки термопота не любил это дело. Дополнительная безопасность - запирание помпы, чтобы налить чай надо сначала одной кнопкой открыть, потом другой наливать. Производитель клянется, что если при запертой помпе опрокинуть агрегат, содержимое не прольется.
6. Два режима налива: "нормальный" и "мягкий" с разной скоростью потока. Последний предназначен для налива в мелкие емкости (маленькую широкую чашку, например), чтобы кипяток не разбрызгивался.
7. Небольшая высота прибора, можно наливать чай просто поставив кружку и расплескиваться не будет (капельки немножко летят, конечно, но это несущественно). Это мне, наряду с пунктами 4 и 5, очень приятно, потому что большую часть времени свободна только одна рука, на другой - ребенок.
Минусы:
1. Долго набирать (фильтрую воду через бытовой фильтр) и долго греть (мощность меньше, чем у обычного чайника, а объем сильно больше). Но это, соответственно, неотделимо от его достоинства №3 =)
2. По-дурацки расположен разъем для шнура - сбоку, так, что требуется дополнительные 5 см. пространства, к тому же шнур как-то непрочно сидит в нем, случается задеть и вырубить аппарат, а при новом включении он начинает заново кипятить воду (тоже не очень нравится такой режим, лучше уж произвольно с кнопки).
3. Долгое время сохранялся небольшой привкус и запах воды (недели две точно).
4. Как-то невыраженно обозначены кнопки - ночью наощупь сложно ориентироваться (но это уж мое специфическое требование)

Где-то на форумах читала, что сложно удаляется накипь, но сама пока не сподобилась этим заняться, поскольку прибор с момента покупки пашет почти без перерыва (стало категорически влом возиться с обычным чайником). Когда попробую - отчитаюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Танечка NEW »

А для меня термопот - самая незаменимая вещь в доме!
Всегда была категорически против электрических чайников и покупать пошла только когда над городом нависла угроза отключения газа на три дня!
Пришли с мужем, подумали и взяли, потому что четырехлитровый.
в потом.....ВЛЮБИЛИСЬ!
Когда у первого сломалось реле, я после работы рванула купить второй.Потому что не представляю уже как жить то без постоянно горячего чая!
И еще, меня очень устраивает температура 90 градусов. Как раз такая, чтобы налить чай. сделать бутерброд и попить чай утром. а если чай только вскипел, то приходится ждать пока остынет!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение АлёNа »

Yaelka писал(а):Девочки, нужен совет! У кого термопот дома? Или кто пользовался и понял, что не нужен? Я задумалась с экономической точки зрения: по вечерам есть любители включить эл.чайник, забыть про него, прийти через 15-20 мин и снова включить. Так эти 0.5л и нагреваются постоянно! :adr: За 4 часа вечером получается раз 10-15...
А если эл.чайник с функцией поддержки воды в горячем состоянии?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Yaelka »

Спасибо! Посмотрю, что за зверь такой. А то темка старенькая была, а за 3 года столько всего появилось и поменялось)) * ушла читать характеристики и отзывы*
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

АлёNа писал(а):А если эл.чайник с функцией поддержки воды в горячем состоянии?
Это кажется называется - термопот. Обычно снабжается электро/вакуумной помпой. Очень удобная штука!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение АлёNа »

Термопот - это как на картинках выше, объёмная штука на несколько литров и помпой, чтобы воду в кружку накачивать :D И когда вода в нём заканчивается - приходится долго ждать, пока следующая партия закипит :D
А у меня самый что ни на есть обычный электрочайник на 1,7 л., без помпы :lol: Но в нём есть функция поддержки температуры воды: кнопочку нажал и закипевшая вода сохраняет горячее состояние. А можно кнопочку не нажимать и тогда вода остывает )))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение волкозай_new »

Сейчас есть ещё и чайники, которые нагревают до заданной температуры - хоть до 60 градусов под белый чай. Но и стоят они соответственно (хотя и дешевле термопота). Я для всяких гостевых ужинов хотела себе такой прикупить, долго выбирала (они же и керамические, и всякие красивущие)... а потом забила, и купила самый обычный металлический чайник, со съёмной крышкой и показатель уровня воды только внутри). не знаю сколько прослужит, за месяц с хвостиком пользовались им только 2 раза. Что смутило в навороченных - много отзывов, что ломается электроника у них.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»