Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение ЯЛариса »

Детское любопытство и бестолковость быстро проходят (относительно), можно использовать другой чайник как временный вариант, а потом вернуться к Борку. У нас маленькому ребёнку не было возможности трогать такие приборы, а когда стал подвигать табуретку сам и залезать повыше, то и понял быстро через практику, что можно и что больно...
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Irirna »

Я подхожу к выбору чайника с эстетической точки зрения, функционал у всех примерно одинаковый. У самой сейчас чайник TEFAL Vitesse, купила его 8 лет назад, мне он тогда очень внешне понравился, пока искала картинку, выяснилось, что его уже давно с производства сняли. За 8 лет мы его замучили внешне, но он работает и работает. Я уже несколько раз порывалась в душе купить новый, симпатичный, но жалко такого работягу выселять, пусть работает :)
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

Fox писал(а):У самих тоже тефаль пластиковый. Кажется объёмом 1,7 л. Очень нравится функция подогрева воды кажется до 90 градусов, то есть до закапания.
Чуть больше двух лет отработал наш чайник. Что-то я рассчитывал, что Тефаль будет работать дольше, да и модель не из дешёвых...
Вначале отвалился переключатель режимов, а вчера я заметил, что через шов прозрачного окошка стала капать вода. Чайник не сгорел - кипятит, но теперь что бы вскипятить воду нужно держать кнопку и переживать, что его закоротит от протекающей воды.

Вообщем в сад такой чайник! Больше чайник от Тефаля не куплю.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение ЯЛариса »

Привет всем! Спешу поделиться советом: не покупайте стеклянный чайник MAXWELL. Через месяц потёк: отказала герметичная притирка или клейка стекла к металлическому нагревающему блину; крышка практически сломалась, т.е. она есть, но заедает при открывании и закрывании; кипячение происходит почти минуту!!! всё вокруг в пару. Приходится самой выключать. Подсветка работает. Чайнику 8 месяцев! Производство китайское. Делайте вывод.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Super_Aliona »

У нас уже 11 лет работает без нареканий чайник Clatronic китайской сборки. Белый пластмассовый с закрытой спиралью. Пластик немного пожелтел, и одна из кнопочек, которые держат крышку, разломилась надвое, но была немедленно приделана обратно "Супермоментом".
Недавно мы заметили трещинку у него на ручке, потом он перестал самостоятельно отключаться. Решили было его сменить на новый, но пока решали какую модель и от какого производителя выбрать наш старичок снова заработал. :old:
Мне очень нравятся стеклянные чайники, но, почитав отзывы на форумах, я поняла, что они ненадежны: ломаются пружинки крышек, ручки. Тоже отметила, что многие ругают чайники фирмы MAXWELL.
Если не удастся купить такую же модель Clatronic'а как у меня, то наверное выберу TEFAL.
Не уверена, что чайник, совмещенный с термосом, так уж хорош: все-таки долго хранить кипяток в пластике не очень полезно для качества воды и, следовательно, здоровья.
Я люблю пить чай и всегда заливаю горячую воду в термос, но в нем колба все-таки стеклянная. Еще хорошо, что вода успевает чуть остыть - крутой кипяток "убивает" вкус чая и полезные вещества в нем.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

Super_Aliona писал(а):Не уверена, что чайник, совмещенный с термосом, так уж хорош: все-таки долго хранить кипяток в пластике
Если речь идёт о термопотах, то у них как правило у всех ёмкости металлизированные. Хороши они в небольших офисах, или если в быту, то при наличии от двух человек постоянно дома.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение mamabluznukov »

для нас термопот - вещь необходимая в бане
паримся мы часов 5 и в любой момент есть горячий чай :)
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение М@няш@ »

У меня с чайниками такая история. Сначала у нас электрочайников не было,воду грели на газу,в красивом эмалированном чайнике,который получили как приз на собачьей выставке.
Но когда в новостройку переезжать собрались,встал вопрос о чайнике с электроприводом.
Я походила по магазинам,поискала-нашла самый на тот момент Сатурн.Как утверждали-Чехия,на 2 л.Ну конечновся Чехия в Китае делаетсмя,ежу понятно...И вот этот сатурн у нас с 2003 года работает.И несколько раз порывались его размусорить. И отдавали,и новые покупали-но он на нашу кухню все равно возвращался.Куда отдавали-там воруют,оставлять на ночь нельзя,новые через полгода перегорали(это самые дешевые из Ашана).Так и стоял у нас этот самый сатурн на своем месте,не перегорал,не ломался.А потом как-то перестал работать.Детки мыловарением занялись и обрызгали мылом все контакты,так что во внутрь попало.
Я его разобрала,все почистила-но он включаться-выключаться перестал.Чтобы включить-надо было в кнопку или ложку засовывать,или класть на нее стеклянную крышку :oops: .А чтобы выключить-просто следить надо было.
Потом это надоело,и я купила чайник Energy E-234,объемом 4 литра.И еще он нравится тем что у него традиционная форма,с традиционным носиком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Шуршалочка »

а у меня чайник Браун, живет и работает у меня уже 7 лет. У родителей первый чайник был Тефаль, из первой партии с закрытым нагревательным элементом, отпахал 11 лет, а потом мой сынуля его сломал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Ленивочка »

Шуршалочка писал(а):а у меня чайник Браун
У нас такой же на работе лет шесть пашет, подруга тоже седьмой год пользуется.
Дома простой эмалированный в данный момент на газу грею, все электрочайники , штуки три наверное, сгорели.
Тише едешь, дальше будешь!
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Laky-Larchik »

Шуршалочка писал(а):а у меня чайник Браун, живет и работает у меня уже 7 лет. У родителей первый чайник был Тефаль, из первой партии с закрытым нагревательным элементом, отпахал 11 лет, а потом мой сынуля его сломал.
Мой любимый цвет, мой любимый размер - пользуюсь уже больше 2х лет, до него была точно такая же модель Браун только белого цвета - служил нам 7 лет и до сих пор работает, но внешне поизносился, поэтому заменили. Нравится тем что воду нагревает в момент.
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Электрический чайник

Сообщение Oiliya »

У родителей мужа был чайник Bosch TWK 7006. После покупки проработал где-то месяца три и стало подтекать с носика, когда наливаешь из него воду в кружку. Очень растроились - вроде Bosch зарекомендовавшая себя фирма. А Tefal и у моих родителей и у мужниных стаааренькие оба (модели разные, но обоим больше пяти лет, еще со спиралями, которые внутри чайника видно) работают с небольшими нареканиями, но уже огого сколько лет! И намного тише работают чем дисковые :?

И мы с мужем выбираем себе чайник на новую квартиру. Думали керамический купить, но что-то никак не решимся... может кто пользовался, или от знакомых слышали, девочки, поделитесь информацией.?
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Электрический чайник

Сообщение Oiliya »

Хочу керамический чайничек типо такого
111111.jpg
в прошлое сообщение не смогла добавить :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Super_Aliona »

Fox писал(а): Если речь идёт о термопотах, то у них как правило у всех ёмкости металлизированные. Хороши они в небольших офисах, или если в быту, то при наличии от двух человек постоянно дома.
Да, точно, о термопотах, спасибо. Я забыла как они называются. Нам такой все-таки не понадобится: важнее быстрота, чем объем.

Oiliya, мне такой керамический чайничек тоже очень понравился, но потом почитала отзывы на форумах и расхотела: у них короткий и узкий носик, при кипении такой чайник "наплевывает" вокруг себя целую лужу воды. Так что подумай еще.
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Электрический чайник

Сообщение Oiliya »

Очень интересная статья, про то, какие характеристики есть и стоит учитывать выбирая чайник

Хоть электрический чайник и достаточно простой и небольшой электроприбор, но он стремительно вошел в наш дом, став надежным помощником. Прошло время обычных чайников, которые просто ставились на плиту и долго-долго вскипали, или смешных чайников со свистком, которые создавали ужасный шум, уже невозможно себе представить жизнь без электрочайника.
Что быстрее, чем электрический чайник, сумеет вскипятить воду? Особенно незаменим он в квартирах с электрическими плитами, где простое кипячение воды занимает около 15 мин. А ведь за это время можно было бы и позавтракать. Значит электрочайник экономит наше драгоценное время, а особенно остро его нехватку мы ощущаем по утрам.
Сегодня, пожалуй, не найдется ни одного дома, где бы не было этого бытового прибора. Надежно прижился он и в офисах, кабинетах.
На современном рынке электрические чайники в изобилии. В данной статье мы поможем вам разобраться в технических характеристиках и дополнительных функциях чайников. После прочтения данной статьи вы сможете без проблем выбрать нужный вам электроприбор, сообщив продавцу-консультанту свои требования к выбираемой модели.

Все электрочайники можно разделить на три вида:
1. Электрочайники с открытым нагревательным элементом.
2. Электрочайники с закрытым нагревательным элементом.
3. Чайники - термосы.

Электрочайники с открытым нагревательным элементом наиболее распространены. Они имеют разъем сбоку. Нагревательным элементом таких электрических чайников является спираль. Ее можно легко увидеть, приоткрыв крышку чайника. Спираль может быть изготовлена из нержавеющей стали или же хромированная. Иные фирмы выпускают чайники с "позолоченным" нагревательным элементом (покрывают нагревательный элемент слоем нитрида титана). В чайниках с открытым нагревательным элементом вода закипает медленнее, чем в моделях с закрытым нагревательным элементом. В них нельзя накипятить стакан воды, а нужно значительно больше, а это не всегда нужно. Сложновато мыть спираль от накипи. Зато электрические чайники с закрытым нагревательным элементом работают значительно тише.

Электрочайники с закрытым нагревательным элементом имеют разъем в центре подставки. В результате вы можете устанавливать чайник на подставку с любой стороны, поворачивать его как угодно. Не нужно следить, чтобы электрочайник точно попал в разъем, ведь по другому вы его и не установите. Нагревательный элемент таких электрических чайников сделан из нержавеющей стали. При открытии крышки вы не увидите нагревательный элемент, так как он спрятан под тонкой металлической пластиной. В результате он не контактирует с водой, что позволяет продлить его срок службы. Кроме того, скорость кипения воды в данном чайнике не меняется с течением времени. Да и мыть плоскую пластину значительно проще, чем спираль. Но электрочайники с закрытым нагревательным элементом создают значительное шумовое оформление при закипании воды.

Чайники - термосы (термопоты). Такие чайники изготавливают в Японии фирмы Panasonic и Zojirushi. Встречается еще модель Siemens. Данные чайники, как и чайники с закрытым нагревательным элементом, имеют центральный разъем, с помощью которого вы сможете легко поворачивать термосы на подставке. Корпус чайников - термосов изготовлен из термостойкого материала, который удерживает тепло, а сам корпус остается холодным.

Если вы включили такой чайник в сеть, то после кипения температура воды поддерживается на определенном уровне (95 -98 градусов) до отключения чайника из сети. А время кипячения воды в чайнике - термосе - 4 минуты. За это время погибают все вредные бактерии, а вода очищается от хлора. Такая вода используется не только для приготовления чая, но и лапши, детского питания, супов.

Емкость таких чайников 3 литра, а мощность -770 -870 Вт при кипячении и 48 Вт в режиме поддержания воды в горячем состоянии. Поэтому закипает вода в чайнике - термосе 15 -20 минут. При необходимости воду до кипения снова можно довести за одну минуту. Поэтому термопоты очень экономичны, особенно при поддержании высокой температуры воды.

При покупке электрочайника советуем особое внимание обратить на качество нагревательного элемента, так как иногда, к сожалению, встречаются чайники, у которых на нагревательном элементе есть ржавчина.
Мощность -это самая основная характеристика электрочайника, так как именно от мощности зависит насколько быстро закипит в чайнике вода. Мощность электрочайников колеблется от 1000 Вт до3000 Вт. Модели с закрытым нагревательным элементом имеют большую мощность. Это обусловлено тем, что нагревательный элемент спрятан за пластиной, и для того, чтобы не увеличилось время нагрева воды, нужна более высокая мощность. Новые модели электрических чайников имеют мощность 3000 Вт. Если объем воды в таком чайнике два литра, то он закипит за полторы минуты. Но при этом очень возрастает нагрузка на электрическую сеть. Поэтому, если у вас старая проводка, могут автоматически отключиться пробки, особенно, если в это время включены еще и другие электроприборы..

Электрочайники выпускаются различных объемов. Обычно, от 0,8 л до 2 литров. Чаще всего встречаются чайники, рассчитанные на 1,5 - 1,7 л воды. Следует обратить внимание на то, что чем больше объем чайника, тем больше электроэнергии нужно для того, чтобы он закипел, т. е тем большей должна быть и мощность. Не следует покупать очень мощный электрочайник, если объем воды в нем менее литра.

Еще один показатель, который заслуживает внимания, - минимальное количество воды, которое можно кипятить в чайнике. Следует учитывать, что вода должна покрывать нагревательный элемент. Поэтому для чайников с открытой спиралью минимальное количество воды больше, чем для моделей с закрытой спиралью. У них данный показатель - 0,3 -0,5 литров. Для чайников с закрытой спиралью данный показатель снижен до стакана воды. Так что выбирайте, что для вас важнее.

Обычные чайники закипают до 100 градусов и автоматически отключаются. Но встречаются модели, которые могут подогревать воду до заданной температуры. Или же могут постоянно поддерживать заданную температуру. Это чайники - термосы.

Иногда при закипании чайник издает сигнал, который свидетельствует о том, что чайник закипел. Это очень удобная функция.

Следует также сказать, что мощность электрочайника существенно влияет на цену. Мощные модели отличаются по цене от своих обычных собратьев в полтора, два раза.
Чайники должны быть устроены так, чтобы полностью обезопасить человека от возможных ожогов, а забывчивых пользователей от пожара. Поэтому производители серьезно подошли к проблеме безопасности электрочайников.

Чтобы пользователь не ошпарился паром, каждый производитель укомплектовал свой чайник большой, хорошо закрывающейся крышкой. У всех моделей есть шкала уровня жидкости. Она позволяет ориентироваться в количестве налитой воды. Ведь перелив жидкости выше максимального уровня может закончиться тем, что потребитель при снятии чайника с подставки может ошпарить себя кипятком.

Новые модели чайников отключаются автоматически, если вода в электрочайнике закипела. Такое же автоматическое отключение прибора происходит при отсутствии в нем воды. Это связано с тем, что производители стараются сделать свои приборы максимально безопасными. Ведь при включенном без воды электрочайнике может не только выйти из строя нагревательный элемент, испортиться чайник, но и возникнуть пожар.

Если вы должным образом не ухаживаете за электрочайником (не чистите вовремя от накипи нагревательный элемент), то ваш кухонный помощник может и не отключиться, когда вода закипит. При этом вы рискуете превратить все окружающее пространство в паровую баню.

Некоторые производители, заботясь о забывчивых или слишком занятых потребителях, укомплектовали свои чайники звуковым сигналом, который включается при закипании воды.

Многие электрочайники оснащены блокировкой включения при открытой крышке.

У некоторых электрочайников есть фиксатор крышки на корпусе, который не дает крышке слететь, когда вы наливаете кипяток.

Если в вашем доме есть маленький ребенок, то электрический чайник следует устанавливать так, чтобы малыш не смог до него дотянуться.
Согласно опросу некоторых изданий, первое, на что покупатели обычно обращают внимание при покупке электрического чайника - это дизайн. А потом уже консультируются у продавца о наличии необходимых технических характеристик. Это связано с тем, что электрический чайник часто подбирают уже под имеющийся интерьер. Производители, пытаясь удовлетворить всех покупателе, выпускают самые разнообразные модели этих электроприборов.

Существует три формы электрочайников: классическая, кувшинная и чайники плавной обтекаемой формы.

Классические чайники имеют большой объем, они занимают много места на столе. Такие чайники напоминают обычные, традиционные классически металлические чайники. Естественно трудно себе представить подобные пластмассовые изделия.
Чайники - кувшины сейчас наиболее распространены. Ведь это самые знакомые нам чайники на подставке. Их стали выпускать многие производители, ведь технология производства такого прибора весьма проста.
Чайники плавной обтекаемой формы ( конусовидные чайники и "пингвины") . Производители утверждают, что данные чайники имеют эффективную конструкцию. Следует обратить внимание на то, что эти современные чайники имеют большую мощность. И это оправдано, так как современный потребитель ценит буквально каждую минуту времени. Такие чайники очень красивые, модные, способны стать украшением любой кухни.

Важным элементом чайника является крышка. Желательно, чтобы она была достаточно большой, тогда вам не составит труда промыть чайник. Так же обратите внимание на то, чтобы крышка легко и удобно открывалась.

Важно, чтобы носик чайника был не совсем маленьким и хотя бы немного выступал над корпусом. Иначе налить воду из него будет сложно.

Электрические чайники изготавливали из высококачественного пластика. Пластиковые электрочайники имеют ряд преимуществ: они значительнее легче своих металлических собратьев; они стоят дешевле; пластиковые чайники медленнее остывают; кроме того, они не так сильно нагреваются.

Выпускаются электрические чайники, которые имеют стеклянный корпус. Стеклянные электрочайники часто имеют цилиндрическую форму, иногда - шаровидную. Кроме того, в некоторых моделях стеклянных электрочайников можно сразу заваривать чай. Отрицательной стороной данных моделей является малая прочность стекла, то есть такой чайник можно легко разбить, если быть неаккуратным.

Но сегодня хочется отметить, что стремительно растет интерес потребителей к электрочайникам, которые изготавливаются из нержавеющей стали, поэтому многие производители стали выпускать и такие модели. Данный интерес вызван, в первую очередь, модными тенденциями на современной кухне: тяга к "металлу". Кроме того, потребители утверждают, что вода, вскипяченная в металлическом и в пластиковом чайнике отличается по вкусу, поскольку металл не вступает в контакт с кипящей водой. Чайники из нержавеющей стали долговечнее, прочнее. На металлических чайниках устанавливается покрытый тефлоном нагревательный элемент гидролизного типа, который работает эффективнее обычного. Подставки такие чайники обычно не имеют.

Сегодня на рынке представлены электрочайники самых разнообразных цветов. Кроме классического белого, можно купить модель бежевого, сиреневого, салатного цветов. Для любителей экстравагантных решений предложены красные, черные, оранжевые, зеленые модели.

Кроме того, в моде сегодня полупрозрачность, стекло. Поэтому производители вводят в свои модели и такие элементы.
# Почти все современные чайники бесшнуровые. То есть сетевой провод присоединен не к самому электрочайнику, а к подставке с определенным разъемом, через который нагревательный элемент чайника получает питание. Это очень удобно, так как вы можете свободно переставить чайник на другой конец стола, разлить кипяток по чашкам. И при этом вам не будет мешать тянущийся следом провод.
# Отметка "минимальный уровень" обычно встречается у чайников с открытым нагревательным элементом, поскольку для приборов с закрытым нагревательным элементом минимальный уровень не указывается, так как в них можно кипятить минимальное количество воды.
# Индикаторы уровня воды в новых моделях производители располагают с обеих сторон. Это очень удобно, поскольку не приходится вертеть чайник, чтобы посмотреть, сколько в нем воды.
# Сигнальная лампочка показывает, что электрочайник включен.
# Фильтр, который не позволяет накипи попасть из чайника к вам в чашку. Фирма Moulinex во многих своих электрочайниках использует фильтры "aqua filter", которые изготовлены из материалов устраняющих запах хлора и примесей органического происхождения. Данный фильтр сменный. Одного фильтра достаточно для кипячения 250 литров воды. В комплекте продается два фильтра. Такой фильтр устанавливается в горлышке, а не в носике, чтобы можно было отфильтровать воду еще до кипячения.
# Сетевой шнур электрического чайника, обычно, достаточно короткий. Поэтому хорошо, если по краям подставки (с обеих сторон) есть отверстия, через которые провод можно без труда вывести в нужную вам сторону.
# Иногда в подставке электрочайника предусмотрено место для намотки шнура, что дает возможность спрятать электрический шнур в дне подставки.
# Широкий носик электрического чайника позволит налить в него воду, не открывая крышки.
# Фиксация крышки на корпусе гарантирует пользователю, что крышка не слетит, если вы наклоните чайник.
# Звуковой сигнал сигнализирует о закипании воды.
Самыми дешевыми на рынке являются электрические чайники, изготовленные из пластика с открытым нагревательным элементом. Но учтите, что лучше покупать электрический чайник от известных производителей. Они гарантируют, что чайники сделаны из качественного пластика. А ведь там вы будете кипятить питьевую воду. Подумайте о своем здоровье! Кроме того, если вы покупаете электроприбор не в специализированном магазине, то рискуете приобрести китайскую подделку гораздо худшего качества, хотя и немного дешевле. Такие подделки очень сложно отличить от фирменных моделей. Но при изготовлении "подделок" используется некачественная пластмасса, которая при нагревании воды выделяет вредные для здоровья человека токсичные вещества. При кипячении воды вы сразу же почувствуете запах пластмассы. Так стоит ли экономить на своем здоровье?

Кроме того, подделки очень быстро выходят из строя. Стихийные рынки не дадут вам нужной гарантии (максимум - месяц). А именно за это время некачественные электрочайники чаще всего выходят из строя. Поэтому это плохое вложение денег.

Значительно дороже электрочайники с закрытым нагревательным элементом. Данные модели обычно имеют большую мощность и отличный дизайн.

Самая дорогая ценовая группа - это чайники из нержавеющей стали. Это связано с тем, что высококачественная сталь значительно дороже любого пластика.

Также цена на электрические чайники зависит от дизайна. Любителям изысканных форм придется заплатить значительно больше.

Дополнительно нужно будет заплатить и за дополнительные характеристики, зато взамен вы получите очень удобный и безопасный электроприбор. Если же вам достаточно модели попроще, то и цена на нее будет значительно ниже.

Источник ссылка на статью источник
Сказано — сделано. (с)Овидий
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»