Вафельница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вафельница

Сообщение Funni »

Достану я совою «старушку», лет 7 назад мама хотела выбросить, я как плюшкин все домой тащу. Побалую своих мальчиков. Рецепт только нужно найти, книжка от не потеряна.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вафельница

Сообщение Наиля »

На днях купила вафельницу для тонких вафель. Очень довольна))) Получились очень хрустящие вафельки.НО!!! сейчас в квартирах прохладно , и поэтому вафли потом стали мягкими, но на вкус это никаак не повлияло. Даже знакомые сказали,что мягкие вкуснее, но мне больше хрустящие по душе :-P
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вафельница

Сообщение ОляОля »

Мне свекровь свою вафельницу отдала, я ее еще не пробовала. Она совковая еще, тяжелая, металлическая
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Охра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:32 pm
Откуда: Красноярск

Re: Вафельница

Сообщение Охра »

Сейчас снова можо купить вафельницу для тонких вафель, а вот лет 6 тому назад новых в магазинах не было, а советскую тоже было не так просто найти. Тогда еще почти не было интернет-аукционов. Хотя для себя советскую вафельницу нашла именно на форуме продаж. Немного пожалела о покупке спустя пару лет, когда в продаже появились новые модели. Моя старушка не очень хорошо работает. Муж ее дважды чинил за это время. Но вафли печет прекрасные, как в детстве. Обожаю эту форму-цветочек и рисунок-квадраты.
Надо сказать, что у родителей тоже есть вафельница, но она с самого начала не пекла вафли нормально, постоянно их рвала. Уж не знаю в чем дело, боролась с ней долго и безуспешо. По этому предпочитала брать вафельницу у подруги на прокат. Когда хотела у них ее выкупить, они на отрез отказались, сказали, что для внуков оставят, будут им печь. Их дело, конечно, но они несколько лет до этого и вот уже несколько лет после ни разу не пекли вафли. Видимо, людей греет мысль, что они имеют какую-то вещь где-то у себя в шкафу.

Очень люблю вафли, причем с удовольствием ем их без начинки. С начинкой тоже люблю, классику - вареную сгуху, но без начинки можно ощутить их собственный вкус! Люблю только хрустящие вафли. Мягкие или тягучие (бывает такое тесто жесткое, труднокусаемое) не люблю совсем.
Наиля писал(а): сейчас в квартирах прохладно , и поэтому вафли потом стали мягкими
Вафли становятся мягкими не от прохлады или тепла, а от влаги. Когда хрустящий продукт, не важно какой (вафли, чипсы, безе и др.) хранятся незакрытыми, они впитывают влагу из воздуха. Как только мои трубочки остыли я убираю их в обычный полиэтиленовый пакет. Иначе их постигнет сначало размягчение, потом очерствение. А благодаря пакету мои трубочки всегда хрустящие и рассыпчатые ;)
Надо будет к новому году напечь, давно уже их не делала.
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вафельница

Сообщение Kolamba »

А у меня вафельниа старая, советская. Очень ее люблю, никаких нареканий до сих пор не было, все отлично. Но используется примерно как тостер - пару раз в год. Эдакая игрушка - иногда достать и побаловаться :D
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Melana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 9:57 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вафельница

Сообщение Melana »

Наконец и я обзавелась долгожданной вафельницей, долго выбирала и остановилась на Лакомке, она как будто из прошлого, тяжелая, советская) Довольна покупкой, печет хорошо, пропекает равномерно, вафельки получились румяные и хрустящие, как в детстве) Единственное, не знаю, чем отмыть пятна от масла, которые остались на внутренних пластинах. Натерла их смесью соды с перекисью, оставила на ночь, но все равно не до конца все отмылось. Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за вафельницами, чем моете их после выпечки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вафельница

Сообщение Шоко_Мама »

Девочки, кто давно мечтает о вафельнице. Сейчас в фикс-прайсе продают чудесные силиконовые формочки для вафель. Выпекать в духовке. Рецепт написан на коробке - получаются просто очень вкусные! Муж с сыном каждый день просят теперь. Конечно, это не полноценная вафельница, но пока финансы не позволяют - это выход.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вафельница

Сообщение Breeze »

Девочки, не нашла тему про кексницы, решила здесь спросить (принцип-то тот же, что и у вафельницы) - есть у кого-нибудь из вас сей гаджет? Увидела в магазине, мне кажется, что штука хорошая - можно быстро напечь кексиков и цена не заоблачная. Останавливает одно - не хочется загружать кухню лишними приборами. Вот и интересуюсь, может кто-то имеет в своём хозяйстве кексницы и может сказать на сколько это удобно, необходимо или ерунда?
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Вафельница

Сообщение Задумчивая »

А в чем прикол от кексниц? Только если духовки совсем нет -эти кексы-маффины могут замешивать даже малые дети и пропекает практически любая, даже самая убитая духовка.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вафельница

Сообщение Breeze »

Ну вот я о том же подумала. Разве что без масла можно (хотя я сомневаюсь, что не пристанут). На даче если духовки нет можно использовать. И еще может плюс в том, что 4-8 штук делается за раз т.е. теоретически можно утром к завтраку быстренько напечь.
Но уже понятно, что не самый необходимый агрегат на кухне эта кексница :wink:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Вафельница

Сообщение КристинаЯ »

Kolamba писал(а):А у меня вафельниа старая, советская. Очень ее люблю, никаких нареканий до сих пор не было, все отлично. Но используется примерно как тостер - пару раз в год. Эдакая игрушка - иногда достать и побаловаться :D
Абсолютно такая же ситуация. Вафельница перешла по наследству.
Раз в год захочется -испеку.
Не понимаю желания плодить гаджеты, которые пользуешь настолько редко. Мне проще кексы испечь в духовке в одноразовых красивых формах (даже силиконовую форму не хочу дома держать, т.к. пеку их очень редко). Breeze, Но если в вашей семье свежие кексы - обязательный атрибут завтрака,тогда вопрос снят. Чтобы печь каждый день порционно, то да, кексница необходима.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Вафельница

Сообщение Fa »

Вафельницу советскую держала много лет - то раз в год испеку, то раз 5 лет :D . Год назад, при глобальном размусоривании, испекла последний раз и продала на Авито. Покупательница сказала, что всегда мечтала ее иметь и хоть раз испечь вафли самостоятельно, хотя муж посмеивается, не верит, что будет печь. Может, это и не последняя реинкарнация моей вафельницы
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вафельница

Сообщение Лара »

Breeze, при наличии хорошей сковороды можно ведь утром готовить панкейки, они как раз на сухой сковороде обжариваются, плюс они большие, что сокращает время приготовления, если сравнить с оладьями.
И место - все новые гаджеты требуют свободного и удобного места.
У меня была вафельница.
Поигралась около 3 лет и продала :D
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Вафельница

Сообщение шоколадное сердце n »

Breeze, а я купила бы не кексницу, а что-то подобное для выпечки тарталеток, которые часто выпекаю в формочках. Но я такого чуда не встречала еще
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вафельница

Сообщение Нэлея »

У меня есть вафельница, муж подарил, за несколько лет пекла вафли три раза. Очень много яиц уходит, а продукта на выходе мало. Короче, реально поиграться. После этого даже не смотрю в сторону кексниц, йогуртниц и прочего узкоспециализированного. А выкинуть жалко...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»