Как выбрать кастрюлю

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Solomia »

Жена сибиряка писал(а):Девочки, после ремонта хочу сменить кастрюльки. В магазине залюбовалась на эмалированные, японские, фирмы Ejiry. Может, у кого есть опыт "общения" с такими?
Приобрели ли вы эти кастрюли и какие отзывы? Интересно, какая их цена.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Жена сибиряка »

В итоге - да, приобрела. Чайник - 3600, ковшик - 1700, дуршлаг - 2100, кастрюля - 3000-4500 (я купила 2). Цены указываю примерные (+/- 100 рублей), так как приобретала несколько месяцев назад.
Все супер, легко моются, в общем, я довольна!
Ну и дизайн - для меня это кастрюли моей мечты, теперь уже сбывшейся мечты!)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Solomia »

Понимаю мечту, эти кастрюли сочетают в себе современность и историю. Эмалированные кастрюльки - память о детстве. Хм, надо задуматься о том, какую память я оставлю своим детям. Из таких мелочей состоит жизнь. Кастрюли - дело ценное, ими пользуешься каждый божий день и свою стомость они окупают с лихвой. Надо будет посмотреть какие эмалированные кастрюльки у нас есть в магазинах, может какую очаровашку и себе найду на новую наконец-то мною выбранную кухню. Я только начинаю заводить нечто приличное.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Solomia »

dee_forgotten писал(а):А у меня в приданом как раз такого типа набор кастрюлек, только цепторовский - если газ слишком большой выставлять и пламя выходит за дно кастрюльки - ручки начинают нагреваться и воняютт ну ужас... =(

Но сам набор шикарен. думаю, что кухонные принадлежности - одна из самых важных частей приданого. :bee:
И как это в хваленых цептеровских кастрюлях воняют ручки? И почему они вообще нагреваются, должны же по специальной хваленой технологии всегда оставаться прохладными.

А как в цептеровских кастрюлях готовить вообще? Это правда, что их можно одна на другую взгромоздить и на одной комфорке кучу всего наготовить? :))) Страшно любопытствую по этому поводу.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Юзерка »

Лично мое мнение: Цептер - для электроплит. Пока у меня была газовая плита, кастрюльками пользовалась редко и смысла не понимала. Как перешла на электро, Цептер используется постоянно и с удовольствием. Вообще, когда они покупались, а это лет 15 назад с выбором хороших кастрюль было напряжно. Потому и купила, да и доллар тогда был другой. Цена не так поражала воображение... Но вот их них 11 лет с электроплитой ничуть не жалею.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Алена Сказка »

У меня Цептер лет 10. Готовлю на газовой плите. Ни разу не пожалела о приобретении своих кастрюлек.
За пламенем, конечно, надо следить чтобы не выходило за приделы дна, но это для любой кастрюли надо.
Согласна, что к приготовлению блюд в кастрюлях Цептер необходимо приноровиться, увидеть и опробовать все возможности, которыми обладает эта посуда. Получаю огромное удовольствие от готовки!
Но выбор каждый делает сам исходя из того, что хочет получить в результате.
Solomia , готовить соорудив из кастрюль пирамиду можно и даже очень удобно( экономит место на плите), но необходимо учитывать то, что с каждым ярусом температура будет ниже (например: внизу жаркое, а сверху- фаршированные яблоки). Удобно!
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Solomia »

Я смотрела цены на цептер, для европ, в принципе, цена набора равняется одной минимальной зарплате... так в принципе здесь можно себе это позволить с натяжкой, может для приданого дочери со временем. Сама я, конечно, уже себе не куплю. Ну вот посмотрим что мне прийдет на днях из баварского металла.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Martisha »

пользуюсь кастрюлями Рондел.довольна. особенно нравится пятилитровая кастрюля с дырочками как в друшлаке в крышке. очень удобно варить макароны! сливать не открывая крышки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Solomia »

Как же странно жизнь устроена. Недавно я порыдала что нужны мне хорошие стальные кастрюли с ручками без пластика - и нашла их у мужа на работе, плюс пару таких же ковшиков для молока. Замечательные долгослужащие приборы, не модные, не германия, конечно, но добротные, с толстым дном, даже есть скороварка Lagostina именно нужного мне размера (у меня уже есть одна высокая, не всегда удобно).
Мега-размусоривание, фаза 2
Гость

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Гость »

Прошу совета - в начале темы написано, что посуда из алюминия категорически не подходит для плит со стеклокерамикой. Так ли это? Дело в том, что плита у нас новая, я только ее осваиваю и совсем не хочется безвозвратно ее испортить. А я именно так поняла из первых сообщений - "следы от алюминия оставляют на стеклокерамике не выводимые пятна". А ведь есть еще и посуда со вставками на дне из алюминия и меди. Кастрюля из полированного алюминия у меня на данный момент одна - в ней мы варили "для собачки", но и еще планируем покупать новые кастрюли. Очень не хочется ошибиться и потратить немалые деньги на посуду, которая может испортить довольно дорогую плиту.
Пожалуйста, посоветуйте как быть - буду раду любым советам опытных владельцев стеклокерамики.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Helga-Cat »

Девочки, подскажите, кто что знает о поведении в эксплуатации кастрюль Vinzer? И ещё какая-то новая (на мой взгляд) марка у нас появилась Fissman, якобы датская - про неё кто-то что-то может из опыта сказать?

Я, честно говоря, когда-то читала, откуда ноги растут и у Гипфеля, и у Бергофа, и у Винцера, но эти марки хотя бы на рынке довольно давно, и кто-то что-то может рассказать про результаты использования. Озаботилась покупкой новых кастрюль, почему-то раскатала губу на Бергофф - а те отделы, про которые я знала, у нас покзакрывались. (((

Смотрели сейчас с мужем Винцер и Фиссман. Первый не нравится ему, второй - мне. У Винцера мужа смущает то, что ручки клёпаные, соответственно, внутри такая полукруглая блямбочка. Говорит - всё будет туда забиваться, и ПММ не спасёт. Про Фиссман продавщица даже не может толком сказать, какое у неё дно. У Гипфеля нужной мне комбинации кастрюль я не увидела. Куда податься и что выбрать - ума не приложу...

Вот так захочешь кастрюлек - и нету... А я ж ещё хочу, чтобы крышки не стеклянные, и кастрюли не пузатые, соответственно, много моделей сразу отпадает. Эх, печаль, печаль, огорчение...
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Гость

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Гость »

Мы случайно нашли кастрюли, которые идеально подходят под цвет нашей кухни. Фирма "POLARIS". Там (в магазине) их было три - разных размеров, + сотейник. Даже муж, увидив эти "штучки" сразу сказал - покупай все. Смущает меня то, что про фирму не слышала, а цена ниже, чем у "раскрученных". То ли это из-за "неизвестности", то ли качество соответствует цене.
Просто я видела у знакомых достаточно недешевые кастрюли (тыс. по 5-6) в довольно неприглядном виде. Другой фирмы. И вот думаю теперь - то ли это сами кастрюльки не очень хороши, либо хозяева не заморачиваются уходом за ними. Не подумайте плохого - никого не осуждаю, сама вовсе не идеал домашней хозяйки, просто хочется за собственные деньги получить "полное удовлетворение". И внешний вид (состояние) кухонной утвари мне тоже очень важен, после удобства в использовании и безопастности конечно. И при этом, чтобы не было необходимости полировать постоянно эти посудины. Ленива я для этого!.:P
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение virgo »

Для меня самые лучшие кастрюли марки SILIT, служат уже боле пяти лет, не могу нарадоваться, и le Creuset, в основном, жаровни, тажины и формы для терринов. Готовить - одно удовольствие
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Helga-Cat »

В общем, наши Астанинские девочки дали положительные отзывы о Фиссмане, на нём я и остановилась. Купила четыре кастрюльки - 1,6, 2,2, 3,1 и 5,4 литра объёмом. Форма цилиндрическая, ручки приваренные, крышки из нержавейки, дно трёхслойное капсульное, тяжёленькие. Опробовали одну кастрюлю в готовке и в мытье в ПММ - всё устраивает. Дно прогревается быстро и хорошо держит температуру, можно огонь убавлять до минимума. В крышке есть дырочки, пар через них спокойно выходит, крышка не прыгает и ничего не перекипает.

Теперь со временем надо прикупить большую кастрюлю, литров на 8-9, но это не к спеху. Пока что все большие, которые я увидела, со стеклянными крышками, а мне опять же хочется нержавейку. Так что буду искать подходящий вариант. И тогда апгрейд кастрюль на моей кухне будет полностью завершён. )))

При условии, что я готовлю большей частью в мультиварке и в духовке, думаю, что мне этих кастрюлек оооочень надолго хватит.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Helga-Cat »

Добавляла в предыдущее сообщение картинку, что-то глюкнуло, повисло - и картинка не добавилась. Попробую ещё раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»