Как выбрать кастрюлю

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

ineco, прикольненькие такие катрюльки... И цена хорошая :wink:
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

ЛучикСвета,
Открою страшный секрет - так как мне их привозили из Германии спецзаказом, то цена была аккурат в 2 раза меньше :D . Но качество от этого нисколько не пострадало! :wink:
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

ЛучикСвета, странно, у меня ручки не греются совершенно. Правда, крышки и ручки другой формы. А медь или аллюминий - не очень важно. Разлиновки у меня тоже нет - зачем?! Кастрюльки очень симпатичные. Поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

Aлиса Ли,
А у тебя какая плита? Дело в том. что пока у нас была газовая - ручки кастрюлей грелись куда более сильно. А вот сейчас на новой квартире плита электрическая, так ручки даже "просто кастрюлей" греются куда как меньше :D
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Алиса Ли, мне ДМ подсказал, наши кастрюли НЕЛЬЗЯ использовать на индукционных плитах Вот так вот. :|
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

да, к индукционкам и стеклокерамике (у меня стеклокерамика) идет больше претензий - и это точно. Я оставила из экономии один эмалированный ковшик, так когда его ставлю на плиту, он просто-напросто шипит и прыгает! из-за неровностей дна, хотя на вид ничего даже и не видно. А вот Бергхофф ведет себя прилично и нисколечко не ругается, а очень красивенько варит и жарит :D Кстати, у меня мясо вначале тоже прилипает, а потом отлипает
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

ineco, у меня плита электрическая, у мамы - газовая. Ручки не греются ни там ни там. Может если пламя не только дно греет, но и стенки "облизывает"? Сомнительно, чтобы вид плиты сказывался на нагреве ручки на стеклянной крышке...
ЛучикСвета, может вы не видели СОВРЕМЕННЫЕ НАШИ кастрюли? Если на дне есть значок индукционной плиты, то можно, конечно. Rian о таких рассказывала. Правда, стоят они подороже кастрюлек из твоего набора. Подозреваю, что мамина любимая кастрюлька тоже их производства - уж очень похожа.
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

Aлиса Ли,
Да, конечно - ручки там нагревались именно от пламени :pya: И кроме того, я это писала про простые кастрюльки, которые и не обещали "холодных" ручек. Мой бергхоффский набор не пробовал газа. :wink:
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Девочки, я просто ненарадуюсь на свои кастрюльки! И как только я раньше пользовалась эмалированными?! На кухне так нарядно стало и настроение очень хорошее! Спасибо всем за советы!
Я - куколка. Куколка бабочки!
spi4ka

Как выбрать кастрюлю

Сообщение spi4ka »

Решила поменять кастрюли. Мои старые эмалированные и со сколами, а я хочу новые блестящие из нержавеющей стали. Вот начла потихоньку выбирать, но от такого изобилия пришла в некоторое замешательство. Бергоф, Рондел, Кальве - вариантов море. У одних трехслойное дно, у других шестислойное, у третьих датчик температуры в крышке. В общем, я в растерянности, что выбрать?

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Tvk »

У меня кастрюли Fissler - радости нет предела.
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Мисс Вомбат »

spi4ka писал(а):Решила поменять кастрюли. Мои старые эмалированные и со сколами, а я хочу новые блестящие из нержавеющей стали.
А почему именно из стали, а не эмалированные? :lol:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Vodma

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Vodma »

Эмалированные не люблю, а ЛМ мой просто ненавидит, поэтому размусорили все, кроме одного очень удобного ковшика. У меня есть набор стальных не помню какой фирмы и одна кастрюля Рондел. Рондел - это моя любовь, но дело не в качестве, хотя оно и хорошее, а в удобстве крышки со сливными отверстиями. Я в ней варю картошку на пюре всегда и компот. Так что очень рекомендую завести одну из кастрюль с подобной крышкой
spi4ka

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение spi4ka »

TVK писал(а):У меня кастрюли Fissler - радости нет предела.
Я полазила по инет магазинам, похоже что у нас в Минске такой марки нет.
Мисс Вомбат писал(а):А почему именно из стали, а не эмалированные? :lol:
Прочитала, что если на них появляются сколы или царапины, то готовить на них нельзя. Да и пригорает у меян постоянно на эмалированных.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Tvk »

Я полазила по инет магазинам, похоже что у нас в Минске такой марки нет.
Поищи лучше. Сделай запрос - посуда Fissler в Минске.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»