Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение LadyCler »

У нас такое один раз было. Младшая дочка ставила, призналась, что муки чуть пересыпала :D Так что, думаю, это из-за слишком густого теста.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение ТаНго »

Тесто не густое - жидковато даже, рецепт этого сдобного теста отработан хорошо. Ставила на таймер. Муку отмеряю на весах. Почитала, пишут, что изюм замачивать надо.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение GingerL »

ТаНго, у меня ХП Панасоник SD-ZB2502. Это с диспенсером для дрожжей и сухофруктов который.

Изюм для закладки в ХП готовлю так (технологию слямзила с одного из сайтов про хлебопечки):

1. Промываю и замачиваю изюм в теплой воде минут на 10, потом откидываю на сито, даю стечь воде. Затем выкладываю его на бумажную салфетку просушиться. Салфетку под изюмом меняю несколько раз, пока не уйдет лишняя влага.

2. После просушки перекладываю изюм в миску, добавляю к нему столовую ложку пшеничной/ржаной муки (беру уже просеянную из ХП) и перемешиваю всё. Это для того, чтобы изюм не слипся единым куском и равномерно распределился в тесте.

3. Помещаю изюм в диспенсер. Моя ХП не сразу после старта подмешивает изюм к остальным ингридиентам, а только во 2-м замесе. Думаю, в твоем случае нужно не пропустить 2-й замес и тогда всыпать в ёмкость ХП изюм. Ну и на первых порах следить за тестом, пока технология не отработается. Если изюм остается на стенках, можно отключить ХП и силиконовой/деревянной лопаточкой вмешать остатки изюма в тесто. Но у меня такого, правда, пока не происходило. Ах, да - лопатку к ХП я использую для пшеничной муки.

Ну вот, собственно и всё :).
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение ТаНго »

Спасибо.
У меня с диспенсером для изюма, семян и прочего. . .
Включила программу с отложенным стартом и получила такой результат. Завтра попробую просто это тесто поставить и посмотреть, что не так. Изюм примерно так готовлю обычно, только не замачивала. Попробую замочить теперь, скорее всего он очень сухой.
До этого делала с курагой и орехами - просто порезала и все, получилось хорошо.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение GingerL »

ТаНго писал(а):У меня с диспенсером для изюма, семян и прочего. . .
Ой... извини :oops: . По невнимательности перепутала модель 2501 с 2500.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение ТаНго »

До этого кто-то спрашивал про возможность загрузки двойной порции на оладьи в Панасе. Сегодня опробовала - все получилось хорошо, тесто ставила с вечера (около 6,5 часов стояло в итоге), поднялось хорошо - 2 см до края. Утром в будни порадовала семью оладьями. В следующий раз жидкость немного уменьшу - 150 на одну норму.
Вредно только мечтать!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение Анна Варп »

Ну вот и я счастливый обладетель ХП Supra -350
С первого раза хлебушек вышел неплохой, второй раз лучше, третий так вообще отлично :) Раньше хлеб не ела магазинный, этот же без опаски, от него в животе не тяжело. Одна беда- слишком вкусный, можно растолстеть :) Крошится хлеб сильно, но когда полежит ночь- режется хорошо, еще ножик надо прикупить для хлеба специальный.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Жаворонок »

Я свою ХП обожаю! У меня Фирст. Хлеб получается всегда. А на режиме "паста" я вымешиваю любое тесто. Не только на пельмени, но и песочное, творожное, для овсяного или имбирного печенья. Сказка!
:kass: Всё будет!
Ellionia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 3:35 pm

Re: Хлебопечка

Сообщение Ellionia »

У меня ХП уже года три,с тех пор магазинный хлеб вобще не покупаем,мои домочадцы его есть не хотят,только свой,а изюм тоже просто в диспансер засыпаю и все она сама добавляет когда нужно и все хорошо получается
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

ТаНго, наверное, это я была. Жалко, что поздно ответ увидела, на выходных попробую в 2501, отпишусь.
8)
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Nikolka »

Все, я созрела для хлебопечки :) либо на неделе, либо на выходных поедем с мужем покупать помощницу. Угадать бы при выборе только, чтобы не разочароваться
Аватара пользователя
stefi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 5:20 pm

Re: Хлебопечка

Сообщение stefi »

Очень хочу купить хлебопечку. Там такой вкусный хлеб получается, у моей мамы есть, я так люблю ее хлеб. Забываю о всех диетах.
Татьяна Николаевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:34 pm

Re: Хлебопечка

Сообщение Татьяна Николаевна »

Как и с любым механизмом с хлебопечкой как повезёт и брендовая она или нет значения не имеет. Могу посоветовать несколько вещей из своего опыта:
1. выбирайте объём хлебопечки исходя из вашей потребности в хлебе. от 500г буханка до 1200г.
2.В хлебопечке есть функции дублирующие мультиварочные(каши, варенье, кексы, запеканки).
3.по мощности печь лучше брать мощнее
4. чем меньше наворотов в печи, тем она надежнее и дешевле(используются в основном несколько ходовых программ, остальные не нужны)
5. Не бояться любых механизмов - инет вам в помощь.
фомка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:00 pm

Re: Хлебопечка

Сообщение фомка »

Настурция писал(а):Аграм - для черного хлеба. А Панифарин я добавляю чайную ложку в любой хлеб. Он лучше поднимается.
Панифарин если я правильно помню используется для рассыпчатости.. не много чайную ложку? Или я с чем тро перепутала?
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Shterna »

фомка писал(а):Панифарин если я правильно помню используется для рассыпчатости.. не много чайную ложку? Или я с чем тро перепутала?
Панифарин, он же глютен, для лучшей "всхожести" дрожжевого теста. Он наоборот делает тесто эластичным, упругим, некрошащимся, долго не черствеющим.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»