Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

У меня модель 1919.
Я теперь всё пеку исключительно на режиме Сдоба, и белый, и серый хлеб...
Рекомендую!!! Возможно, понадобится уменьшить дрожжи, но у меня норм. Один раз не угадал, уперлось в крышку и испачкало. Пришлось частично разбирать крышку, но мутная вода попала меж двумя стеклами смотрового окна. Оттуда уже никак.

Не хлебными режимами не пользовались.
В книге рецептов ошибок много, да.
Мерными чашками и ложками не пользуюсь, на глазок примерно, только первые разы примерно объемы взвешивал.
Всегда ставлю 1000 грамм и темную корочку. И всегда добавляю 20 минут выпечки на 21 программе Бисквит. Могу на середине выпечки остановить, отменить программу, выбрать Бисквит, время - сколько оставалось + 20-25 минут.

Нерафинированное подсолнечное масло в хлебе хорошо себя зарекомендовало.

Перед закладкой ведерко и лопасть отмачиваю теплой водой, раскручиваю руками до лёгкости кручения, а то у меня бывает намертво прикипает.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Хлебопечка

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Ср янв 03, 2018 8:01 am А я не знаю, была у меня или нет, неохота искать, но где-то в памяти засело о запасной
У нас в комплекте шла запасная лопатка. Обе лопатки одинаковы. У тебя модель практически такая же как и у нас, так что не зря у тебя это в памяти засело.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

Да, я когда достал весной печь из закромов Родины, поднимал инструкции к ней, видел лопатку запасную.
Первая немного ободранная уже.. Активно мною с весны где-то. И как купили матерью не больше года, может полгода юзали...
Я контролирую первые минуты замеса, с боков иногда собираю. И в эти же минуты регулирую жидкость и муку. В этой модели удобнее добавлять воду, чем муку. Естественно, речь не идет о много воды, чтоб колобок там плюхался, а столовую ложку, другую вылить на колобок вполне. С мукой пылит, и колобок как сыр в масле катается без вмешивания муки. Поэтому часто черенком ложки прижимаю к боку, чтоб лопасти вмесили муку-воду-масло(один раз мне масло приспичило добавить).
Маслом ведерко и лопасть не смазываю. Мать помнит, что смазывала, но у нее по ее словам кривой-косой был какой-то, но она не проверяла соотношение воды и муки. Она четко отмеряла на весах по рецепту.

Для желающих низкокалорийного хлеба без жира в составе и с минимумом сахара скажу, что печь хорошо печет, если совсем не класть масло и другие жиры и не смазывать форму. Только воду добавить надо вместо масла по рецепту. Ну а сахар регулировать уже по рецепту и дрожжам.
Я долго пек без масла, но с маслом вкуснее. Вроде мои диетически едят, в меру, ладно уж...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Хлебопечка

Сообщение Небесёнок »

У большинства хлебопечек крепление чаши и лопатки стандартное. При необходимости можно купить деталь другой фирмы и модели.

У меня в первой хлебопечке сгорел "двигатель". Купили новую, другой фирмы. Через пару лет там сгнила резиночка на тестомесе, и штырь начал выпадать. Стала использовать вторую хлебопечку с формой от первой. Еще через годик и первую форму постигла та же участь. :D
Купила отдельно новую форму от какой-то хлебопечки редмонд (она была в единственном экземпляре на весь город, и то под заказ :lol: ). Всё подошло, еще и мешалка новая в комплекте шла.))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

В моей на шесть программ больше. :P
(Все равно не используются :D )

Лучше бы производитель разместил описание самих программ, сколько минут та или иная операция длится, чтоб сравнить программы. А то название программ разное, а время одно.
Мультипекарь ни о чем на мой взгляд.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

Рецепты, по которым я пеку, почему-то не требуют моего значительного вмешательства.
Ложка-другая муки (не помню, кстати, чтобы с новой ХП приходилось добавлять) или добавление изюма-семечек я за вмешательство не считаю
У меня всё отлично вымешивается (ТТТ).
Ничего по углам не остаётся.
Отмеряю ёмкостями к ХП и весами. В соответствии с рецептурой. :pardon:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

Ну я кладу плюс минус километр :lol: Могу жидкости от 220 до 320 мл положить, а муки "два ковша", где с горкой, где без, где с полковшиком..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

А.... :lol:
Тогда понятно :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

И непонятно введение в заблуждение производителем. Например, на Сдобе смотришь - третья расстойка идёт, думаешь, ага, три расстойка в этой программе.
А ни фига!
Там после первой сразу третья идёт.. Зачем?

Французский режим проверить бы ещё.. Но мы с этим режимом не поняли друг друга, поэтому я им не пользуюсь. Не знаю, доведёт я ли проверить..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

У нас таких индикаторов нет на дисплее
Просто показывает чем занимается: таймер, вымешивание, "отдых", расстойка (подъём), выпекание и подогрев.

Порадовало, кстати, некоторое подобие обминки во время второй расстойки -- небольшие шевеления лопасти :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Что-то после описания Редмонда ещё сильнее полюбила свой панас sd 2501. Программы тоже цифры со временем работы программы. За годы запомнила уже. По факту используются 4 теста - пельмени, пицца, простое и плюшки московские. Даже не интересовалась, почему простое - 2 часа, а плюшкино - 3.15.
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Хлебопечка

Сообщение Евгений »

Кирикири писал(а): Ср дек 16, 2020 7:48 pm почему простое - 2 часа, а плюшкино - 3.15.
Потому что предполагается сдобное тесто для плюшек, нет?
Что так в Рэдмонде не понравилось по описанию?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17858 раз

Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Евгений, по чесноку, я не знаю, что такое сдобное тесто :lol: мне достаточно, что в заголовке рецепта написано и наличие ингредиентов.
8)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Хлебопечка

Сообщение wichy »

Евгений писал(а): Пн июл 19, 2021 1:40 pm Два - три года их срок, как я оцениваю.
Бушную стремно покупать.
Да 95 процентов хлебопечек на Авито не эксплуатировались и полугода :D Их покупают, пять раз пекут, забрасывают, потом спустя пару лет продают, потому что явно понимают, что больше ею играться не будут. У меня только одна подруга из купивших до сих пор хлебопечкой пользуется, все остальные "поигрались", а дальше заленились.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

Евгений писал(а): Пн июл 19, 2021 1:38 pm а как экономия, на другие цели. Взнос по ипотеке, например
Ипотечный взнос 5000? ну.... не знаю, не специалист. По мне, так ипотечные взносы больше

Но всё же, предположим, что ипотека взята на 15 лет.

1 год = 52 недели
15 лет = 780 недель

1 буханка 800 грамм будет съедена за 1 неделю (предположим)

Соответственно, если говорить про ипотечные кредиты, то 730 недель из 780 ХП будет существенно экономить семейный бюджет.
Даже если ХП покупать раз в пятилетку, то всё равно, 530 недель из 780 ХП будет экономить
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»