Кисточка для выпечки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Аурелия »

У меня было и гусиное крылышко 100 лет назад :lol: (неудобно было сушить), и кисточка с натуральной щетиной (попалась неудачная-лезли волоски), и кисточка с пластиковыми волосками (расплавились, когда я что-то горячее смазывала, не подумав :oops: ) Теперь около 3 лет у меня силиконовая кисточка, очень меня радует. Ручка из нержавейки, сами волоски мягкие, нравится и мне, и моей главной 6-ти летней помощнице. Мы пока недостатков не выявили, пользуемся часто, моем в посудомойке.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение ПаRижанка »

Тоже опробовала силиконовую кисточку, понравилось, сполоснула, а домывала ПМ(думала ее размусорила, а оказалось прибрала - радовалась как новую нашла)
только пеку то, что помазывается редко
девайс хороший
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Ksyuta »

Раньше пользовалась кисточкой с натуральной щетиной, теперь у меня силиконовая.
В сравнении силиконовая лучше. Для смазки изделий перед выпечкой - первая жестковата, иногда верх тех же булочек деформировался, сминался. Силиконовая очень мягкая и послушная.
Для смазки горячего противня или сковороды натуральная щетина тоже хуже - кончики волосинок со временем от температуры становятся как проволока, а с силиконовой ничего не делается. И потом цена - силиконовая стоит копейки, испортилась - куплю новую (хотя уж несколько лет она у меня, и ни фига ей не делается). Кисть с НЩ стоит дороже и меньше служит.
Это из личного опыта.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Жена сибиряка »

Ksyuta писал(а): Раньше пользовалась кисточкой с натуральной щетиной, теперь у меня силиконовая.
В сравнении силиконовая лучше. Для смазки изделий перед выпечкой - первая жестковата, иногда верх тех же булочек деформировался, сминался. Силиконовая очень мягкая и послушная.
ГоспАди! Это ж как нажать надобно, чтоб кисточкой!!! примять!!! верх булочки :o :o :o
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Ksyuta »

Да особо и нажимать не надо было... Нежное дрожжевое тесто, слишком жесткая кисть, уже поднявшееся тесто опадает.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Жена сибиряка »

Странно... Просто у меня кисть из натуральной щетинки, и никогда такого "эффекта" не наблюдала.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Ksyuta »

Я выше уже писала, что от воздействия температуры щетина становилась все жестче и жестче, хотя пока она была новая, она тоже была жестковата. Не знаю, может мне такая попалась, но я уже несколько лет пользуюсь силиконовой, и к той возвращаться желания нет.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Жена сибиряка »

Да, наверное, особенность конкретной кисточки :sad: . Своей пользуюсь 2 года - ни малейших нареканий. И щетинка мягкая.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Аурелия »

Жена сибиряка, а у меня щетинки ещё и "лезли", что вообще не приятственно :cry:
Силиконовая рулит. Тем более впереди блинная пора, а как раз ею так удобно сковороду смазывать. Никаких тебе луковиц на вилке :lol:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Жена сибиряка »

Ну мне ни луковица для этого не нужна, ни кисточка - хоть какая. Сковородки блинные вообще не смазываю :P
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Аурелия »

А я не научилась печь не смазывая, криворукая наверное :oops:
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Super_Aliona »

Девочки, спасибо за идею смазывания сковородки - я сама не додумалась, и на Масленицу действовала бы по-старинке: картофелина на вилке.
Как и у многих, хозяйки в нашей семье использовали сначала перышки - голубиные, белые - мы с бабулей специально ходили на голубятню во дворе к знакомому дядечке, потом кисточку из натуральной щетины (одну даже привезли из турпоездки по Европе, из Люксембурга :)) А около года назад я соблазнилась невысокой ценой на силиконовую - для смазывания пирожков - самое оно: "вермишельки" мягонькие, тесто не приминают, и ни масло, ни яйцо между щетинками не остаются.
А теперь еще одно незамеченное место для отмывания: ахтунг! головка кисточки, оказывается, съёмная, под ней на выступе ручки скапливается масло. Не забываем снять и промыть!
lydmila_mila

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение lydmila_mila »

Я тоже купила себе силиконовую кисточку и лопатку, в первую очередь для мультиварки, но и для других целей пойдет.
Только у меня вопрос, когда смазываю маслом подсолнечным кастрюльку, остается масло на кисточке, это я, наверное, много масла лью, надо чуть-чуть и хорошо размазывать и вымазывать? Хочу экономить расход масла с помощью кисточки, но чтобы и не подгорало ничего.
От лопатки вообще в восторге, как классно она все с кастрюльки выгребает и ничего не царапает.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Юзерка »

Аурелия писал(а):А я не научилась печь не смазывая, криворукая наверное :oops:
А в чем проблема? Масло в тесто и смазать сковородку только перед первым блином.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение SvetAlex »

Я за силиконовые кисточки - двумя руками! И за такую же лопатку тоже!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»