Кисточка для выпечки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Аурелия »

Юзерка писал(а): А в чем проблема? Масло в тесто и смазать сковородку только перед первым блином.
К пятому где-то всё-равно смазываю, тогда вообще без проблем.
sayona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 6:58 am

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение sayona »

DSCN1591.JPG
DSCN1591.JPG
DSCN1595.JPG
DSCN1591.JPG
У меня вот такая кисточка.Я очень довольна ею головка снимается и туда вливается яйцо,масло а там под щеточкой дырочка и равномерна мажется на поверх тесто,пирогов,самсушек,печеньий....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Мулечка »

Классная кисть!!! У меня простая самая, но все равно здорово выручает. Как вспомню, чем только не смазывала раньше пироги. И салфетками, и тряпочками, и губками. Всего 15 руб. а на сколько проще в быту :D
Гость

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Гость »

прикольная, я таких еще не видела. У меня обычная силиконовая. Помню в детстве, бабушка всегда выпечку гусиным пером смазывала, а сейчас такие классные прибамбасы.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Эвелина »

У меня тоже обычная силиконовая кисточка, но не могу найти слов критики для нее. Какое удовольствие с ней работать! И сковородку под блины смазываю, и пирожки с сосисками перед тем, как поставить в духовку...
04A0FF20.jpeg
Для подруги я тоже купила кисточку (правда немного другую). Считаю, что силиконовые "прибамбасы" для кухни - прекрасный подарок хозяюшкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lydmila_mila

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение lydmila_mila »

Из силиконовых прибамбасов купила себе еще силиконовые щипцы для мультиварки.
А по кисточке у меня вопрос, как вы ее храните, моете после каждого использования? У меня получается не очень экономно, смывается много масла. Я уже подумала, может какую чашку приспособить, чтоб она там жила. По сути я смазываю только чистую кастрюльку мультиварки. Или будет старый запах?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Эвелина »

Да, я смываю кисточку после каждого использования и кладу в ящик столовых приборов. Но стараясь экономно расходовать масло, макаю в него не очень обильно эту кисточку.
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение savenok »

у меня у свекровки такая кисточка-мне кажется ей только блины маслом смазывать удобно, а так действительно много масла уходит
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Мариго »

да какая разица какая кисточка смазывается все одинаково, у меня обчная не знаю даже из чего сделана купила кажытся за рублей 20))
Гость

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Гость »

У меня силиконовая кисточка, стоила рублей 60, я довольна ей безумно. Помимо масла/желтка еще удобно коржи для пиццы смазывать томатной пастой :)
Но на ней действительно остается много масла. Я мою ее каждый раз с жидкостью для мытья посуды, тщательно выполаскиваю - и всё равно вчера заметила, что в ящике для столовых приборов от кисточки остается жирное пятно :(
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Gelenka »

У меня хорошенькая силиконовая, с прозрачной ручкой и ярко-желтыми ворсинками. И смазывать удобно и моется лекго, и вручную, и в ПММ.
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Мария Валяльщица »

у меня есть силиконовая кисточка, и я считаю - это большой плюс, что ее легко можно помыть после каждого использования, без вреда для самой кисточки. Но масло конечно много смывается.

Если мне нужно растереть всего 1-2 капли масла по сковородке, то я делаю это силиконовой лопаточкой, всего 1 сторона пачкается и почти нет расхода масла.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»