Как выбрать духовку?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Ydaha »

Сначала немного дёгтя :oops: Вот так взорвалась Bosch во время съёмок кулинарного шоу :wow: по чистой случайности никто не пострадал (взрыв произошёл после слов : Всем спасибо !Снято!) Самое забавное , что перед съемкой нас попросили чтоб шоу было весёлым (рейтинги у них падали) , ну я с подругой и пообещала взорвать это шоу :wink: ...на нас потом долго смотрели как на инопланетян :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение ТаНго »

Ого, а от чего такой "эффект"?
Просто у меня второй Бош. Первой духовкой была очень довольна, на новой квартире купили подобную в более современном варианте. Производитель - Германия. Просто уже не первый раз слышу о проблемах с Бош за последнее время.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Ydaha »

От чего такое случилось с духовкой это нам должны ответить производители...а так она была установлена их специалистами по всем правилам и работала в штатном режиме получается видимых причин для возникновения взрыва просто не было. Фирма заменила эту духовку буквально за час ))). Но это же телевидение и там было очень много свидетелей столь странного поведения прибора,да и видеосъёмка тоже велась на тот момент :P так что замять данное происшествие им не удастся. :D
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Николь_ »

А какая это была духовка Bosch - газовая? Электрическая? В это время она работала? Или уже была выключена? Она вообще как перед этим взрывом использовалась? Можно больше конкретики?

А то что же теперь - бояться ЛЮБЫХ духовок Bosch, запереть кухню и не приближаться к ней, пока бошевская духовка будет там находиться?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Solne4nayaYA »

Бояться наверное не стоит. Но неплохая информация для тех наивных, кто до сих пор искренне верит, что под лейблом Bosch еще скрывается качество. Обычная марка, ничего особенного, чтобы произносить ее название с благоговением и трепетом.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Николь_ »

Solne4nayaYA писал(а):Но неплохая информация для тех наивных, кто до сих пор искренне верит
:D Нет в этом сообщении никакой информации, о которой можно было бы задуматься - ни модели, ни условий использования, приведших к взрыву.
Судя по всему там сказанному, вероятнее всего взрыв мог произойти из-за «человеческого фактора» - те, кто использовал эту духовку, нарушили правила эксплуатации, выставили слишком большую мощность, температуру и время обработки для малого количества продуктов.
Возможно, для ускорения процесса, кроме обычного нагрева, использовался еще и режим микроволн и/или гриля.
Участники: а) нервничали, спешили, находились в стрессовом состоянии; б) использовали «чужие» – то есть, плохо знакомые им печи; в) забыли или не знали правила безопасного пользования сложной техникой. :lam:
В результате в духовке какой-то продукт перегрелся и взорвался – как яйца в микроволновке. Или какая-нибудь свиная рулька в плотно завязанном рукаве, свекла в кожуре и т.п. Так могло произойти, если оказалось перегрето масло – оно разлетается во все стороны, попадает на раскаленные нагревательные элементы, вспыхивает и происходит взрыв. С производителем это никак не связано.

А если хочется сказать, что кто-то стал выпускать плохую продукцию, что вполне возможно, то из данной в сообщении инфы это никак не следует.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение ТаНго »

Взяла второй Бош больше по привычке. За 4 года привыкла к режимам и функциям, рецепты отработаны и знаешь на какой уровень и на какую температура ставить блюдо. Важны были телескопические направляющие - опять таки дело привычки. Еще у меня пунктик - варка и духовка одной фирмы и стиля... Когда заказывали кухню, у установщика была хорошая акция на встраиваемую технику и техника вышла очень-очень бюджетно. При выборе духовки читала много отзывов и были случаи, что при каталитической чистке духового шкафа лопалось стекло. Меняли сразу по гарантии. Духовку установили и после первого применения включила чистку - обошлось. Пока довольна или это дело привычки. :P
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Ydaha »

:D Духовка была электрическая ,на момент взрыва была включена,перед взрывам использовалась в стандартном режиме в течение 2 часов в день взрыва (при температуре 220)...до этого работала нормально около 6 месяцев. а ползать и разглядывать её модель мне не было никакого интереса...снимок сделан мной лично и размещен для тех кто выбирает духовку...я бош точно себе никогда теперь не куплю.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Ydaha »

по поводу нахождения там продукта за 3 минуты до взрыва из духовки достали шикарную пиццу отлично там приготовленную ,и условий эксплуатации никто там не нарушал...о том что там кто то нервничает и стрессует говорить глупо...любое такое шоу обычный спектакль :D возможно исключением является "адская кухня" но я и в этом сильно сомневаюсь :D , если б производитель считал взрыв нарушением режимов я сильно сомневаюсь ,что он заменил бы духовку в течение часа на новую :D с извинениями и без доплат и притензий к пострадавшим и уж тем более требовал бы экспертизы как минимум...тут на лицо явно попытка всё быстренько замять видимо случай у них не первый) :D
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Solne4nayaYA »

А мне интересно все-таки что за модель, чтобы понять место сборки. Не удивлюсь, если турецкая или испанская сборка.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Бензопила »

Поскольку мы много лет живем в общежитии, то пользовались плитами с духовками, данными нам сверху.
В общем, предыдущие - "Горение", 2007 года установки мне очень нравились, нормальные такие духовки.
А новые - "Дарина", с кучей наворотов, включая конверктор, гриль, включение только одного ТЭНа и т.п. примочек.
И всё бы зашибись, но размер духовки оказался в полтора раза меньше предыдущей :cry: .
А время приготовления запеченных куриных крылышек с 40 минут увеличилось до 1 ч 15 минут.
Поэтому при покупке в квартиру буду обращать внимание на размер и отсутствие наворотов.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Solne4nayaYA »

Не думаю, что дело в отсутствии/наличии наворотов. Дело в самой марке.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Бензопила »

Solne4nayaYA, не думаю.
Соседки от новых плит в восторге, а мне это непонятно (притом, что из них две готовят каждый день, их мнение логично бы учесть как объективное). Всё же любая вещь в дом выбирается по индивидуальным требованиям и предпочтениям.
Я вот поняла, что мне важен размер духовки и конфорок, скорость и равномерность нагрева, возможность выпечки одновременно на двух противнях без существенной потери времени, удобство доступа к плите и конфоркам. При этом фирма-производитель мне глубоко параллельна.
В качестве примера - на период ремонта мы достали старую плиту "Мечта" (я полагаю, что ей около 20 лет, она у нас с Дальнего Востока ещё). Что забавно - при потреблении 220В скорость и температура нагрева быстрее, чем на новой плите, где 360В :wow: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение ТаНго »

ТаНго писал(а):Взяла второй Бош больше по привычке. За 4 года привыкла к режимам и функциям, рецепты отработаны и знаешь на какой уровень и на какую температура ставить блюдо. Важны были телескопические направляющие - опять таки дело привычки. Еще у меня пунктик - варка и духовка одной фирмы и стиля... Когда заказывали кухню, у установщика была хорошая акция на встраиваемую технику и техника вышла очень-очень бюджетно. При выборе духовки читала много отзывов и были случаи, что при каталитической чистке духового шкафа лопалось стекло. Меняли сразу по гарантии. Духовку установили и после первого применения включила чистку - обошлось. Пока довольна или это дело привычки. :P
Да-да-да :D А теперь продолжение.

Уехали мы в отпуск и…. это среднее стекло, внутренне и внешнее целые. Обратились в сервисный центр, гарантийный срок истекает 16.07, сегодня должен приехать мастер, а там что производитель скажет. Читала, что такое бывает не только у БОШ, стекло перекаленное или наоборот, в общем брак.
Вот такая неприятность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение ТаНго »

Сегодня нам перезвонили и обрадовали, что стекло заменят по гарантии. Уже легче.
Вредно только мечтать!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»