Как выбрать духовку?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение estrella »

Дыма от сгоревшего жира не было, запах был, но после проветривания быстро пропал.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Вуаля »

estrella писал(а): Пн мар 19, 2018 10:04 pm Духовке только год, поэтому помню, с каким трудом отмывала предыдущую. В общем, советую.
Название напишите, пожалуйста, марку модель
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Вуаля »

Аленка неглупая писал(а): Вт мар 20, 2018 9:19 am Сейчас думаю что можно было покупать духовку не стандартных размеров, а меньше. У дочки такая - и это вполне удобно.
вы имеете ввиду невысокую? они по цене такие же? я тоже редко что то делаю в 2 ряда
А какие именно они по высоте? там сколько возможно положений ярусов?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Аленка неглупая »

Нет, она меньше во всех размерах. Высота/ширина/глубина.
Сходила на кухню, посмотрела свою духовку. У меня стандартная, с 5 направляющими для решеток. У дочки - их 3. И стоит она у неё над ПММ. По ширине такая же как посудомойка, глубиной чуть меньше. Функций чуть меньше чем у моей, но я не всеми пользуюсь. На дачу будем покупать такую как у дочери.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Евгений »

И кстати у моей телескопические направляющие не очень удобные, вернее, они не на том уровне. За счет того, что пропадает один из уровней установки противеня, а это как раз самый удобный центральный.. Сами направляюшие вместе с механизмом добавляют высоты от простого уровня. И если на них поставить еще посуду с продуктом, то получится, что приготовляемое находится в верхней части духовки, а не посередине. А вверху слишком близко к тэнам..
Или просто для тех вариаций блюд, что я готовлю, это не совсем удобно.
В любом случае, предлагаю обратить на это внимание. ЧтО планируется на нем готовить, в какой посуде или противне, на каких режимах...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Вуаля »

Аленка неглупая писал(а): Вт мар 20, 2018 8:23 pm Нет, она меньше во всех размерах. Высота/ширина/глубина.
У дочки - их 3. И стоит она у неё над ПММ. По ширине такая же как посудомойка, глубиной чуть меньше. Функций чуть меньше чем у моей. На дачу будем покупать такую как у дочери.
Модель у дочки можете узнать? Я буду рассматривать такие варианты теперь!!!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрю в выходные.
Но она духовку покупала лет 5 назад, сейчас таких уже может и нет в продаже.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Как выбрать духовку?

Сообщение Аленка неглупая »

ВуАЛЯ писал(а): Вт мар 20, 2018 9:30 pm
Модель у дочки можете узнать? Я буду рассматривать такие варианты теперь!!!
Прошу прощения за задержку, обещала ответить раньше...
Фирма *Zigmund S Shtain*. Шириной 45 см. Модель не пишу, посмотрела на сайте - она уже снята с производства. Но выбор там вообще большой.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение molena »

Стою перед выбором духовки, электрической. Как часто бывает, всего полно, а того, что надо - нет :D. Сейчас у меня газовая плита, шириной 50 см. Хочу я тоже узкую и низкую (как написала Аленка неглупая), с диапазоном температур от 30 до 300 градусов, высокой стабильности и точности установки. Конечно, с конвенцией, которую можно включать независимо ни от чего. Несколько блюд я не готовлю и не собираюсь. Вопрос такой. Сейчас есть разные навороты: +пароварка, +СВЧ, щуп, гриль, вертел, телескопы, гидролиз, пиролиз. Можно поделиться впечатлениями от этих функций? Наверняка уже у многих есть что-то из этого.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение _Bird_ »

Пиролиз- вещь. Не надо отмывать духовку, запустил, потом пепел тряпочкой протёр. Забыла о мытье духовки.
Щуп тоже есть, но не пользуюсь, не понимаю смысла.

Ничего другого из перечисленного у меня нет.

У меня духовка с микроволновкой вместе. Довольна. Единственное- одновременно обоими девайсами не воспользуешься.
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Как выбрать духовку?

Сообщение Аленка неглупая »

У меня вертел был. Мы им пользовались: время от времени куриц "на карусели катали". Прожарка хорошая и лишний жир стекал. Можно было напрмер картошку в поддоне внизу поставить запекаться. Но все это в электрической духовке. Как то же в газовой будет, не знаю.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение Евгений »

molena писал(а): Сб янв 16, 2021 2:09 pm Сейчас есть разные навороты: +пароварка, +СВЧ, щуп, гриль, вертел, телескопы, гидролиз, пиролиз
Конвекцией не пользуюсь, т к это лишний шум мотора, и пылюку гоняет внутрикорпусную.
И хотя я в принципе почти не пользуюсь духовкой, но если что-то пеку, то в режиме обычной духовки. Всё, что с вентилятором мимо для меня. Напряг на уши.
Гриль в советской старой плите был да, хороший. А в новой современной его работа от температуры зависит, т е то включится, то выключится, пока нагревается холодный. Т е подрумянить картошку сложно. Возможно, если как положено зажаривать мясо с при открытой дверцей, то датчик температуры будет показывать холодно, и гриль будет включён постоянно, жарить будет хорошо, но я не пробовал.
Телескоп мне не надо. Возможно он хорош для жарения под грилем, но я не практикую. А вот для выпечки он занимает самую удобную серединную позицию для противня.
У меня каталитические стенки, не моюи не чищу. Отдуховки есть запах "нового". Думаю, может от панелей. Они же разлагают жир на что-то там, вот от этого и запах? Хз.
Экологически чище, наверное, тупая эмаль.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение Евгений »

Аленка неглупая писал(а): Сб янв 16, 2021 4:52 pm Как то же в газовой будет, не знаю.
Молена ищет электро.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение _Bird_ »

Евгений, у тебя все стенки каталитические? Когда выбирала духовку в последний раз, у нас были варианты только с задней стенкой такой, а остальное все равно мыть. Я духовкой не один раз в день пользуюсь, совсем не мыть никак не выходит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Как выбрать духовку?

Сообщение Евгений »

_Bird_, две боковые и задняя.
Причем их мочить нельзя. А направляющие как то надо мыть. Углы надо мыть. Короче, все равно аккуратничаешь, а не как шашлык на мангале, куда хочу жиром, туда и капаю..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»