Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Халат же отстирался, а если его просто замочить, то результата будет ноль
А халат пробовали отстирать в автомате?
вообще-то, даже если вещи замачивать не в порошке, а намылить грязные места и положить в теплую воду не некоторое время, но многие пятна отойдут.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

я тоже пришла к тому,что если бы они у нас здесь производились и продавались,то я бы,может быть,и купила бы :roll:
а вся продукция от "конверсии",т.е. когда завод всю жизнь ракеты или танки производил,а теперь перестроиля на ТНП ,то это "не фирмА"
И машинка у меня автомат,но маленькая,2-3 дня и стирка набирается,а там потом ещё и полоскай,выкручивай...Не,мне жалко мои кривые ручки :P
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Nelli, раздумала, конечно.Мне она и нужна-то не сильно была. Я где-то вычитала, что если замочить с ней металлические фильтры от вытяжки, то хорошо отмывает. Фигня! Я вообще человек доверчивый и увлекающийся. "Находка для дистрибьютора", говорит моя подруга. С УЗ-машинкой прямо "пожар в попе" был! Еле угомонилась. Муж доволен страшно (моему разочарованию и своей правоте).Могу рассказать, как Амвей пробовала, приходите в моющие средства.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Nelli, а как ты собираешься обувь ентой машинкой стирать? я думаю ни одна обувка не простить тебе замачивания почти на час. ну кроме домашних тапочек... они этой машинкой стираются хорошо и кросовки кстати тоже
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Neo, вот и я такая же, на всё новенькое падкая. :sad: Очень легко загораюсь и убедить меня легко.

Ириша, в автомате обувь тоже не 10 минут стирается, только там ещё и вертит- крутит. Кроссовки я и имела ввиду, и уличные шлёпки, макасы. Сейчас у дочери кроссовочки, они украшены стразами. Камешки просто наклеены. Их нельзя в автомат, все стразики поотлетают, вот и думала о УЗ, что было бы хорошо...
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Nelli, "пожертвуй" для обуви один мешок для стирки или постирай в старой наволочке. Стразинки не отлетят. А можно для пущей верности не ставить на отжим или снизить обороты до минимальных :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Аленка Иванова, ты права, я уже про наволочку думала. Даже если отлетят, то хоть не потеряются, останутся в мешке. Спасиб! :hear:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Mona_me
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:28 pm

Сообщение Mona_me »

У меня валяется "Колибри", которую я купила неизвестно зачем, наверное хотела посмотреть на чудо инженерной мысли. Тестирование проводилось элементарное - пятна на белых кухонных салфетках и полотенцах отстирает или нет?
Ответ: отстирывает те же самые пятна, которые и без неё прекрасно в порошке "отмачиваются", а более сложные пятна не отстирывает. Зато они отстирываются в автомате на раз без предварительного замачивания, без хлопот и ненужных действий.
Если бы я положила полотенце и вытащила его из воды кристально чистым, это одно дело, а если это полотенце нужно потом (как и после замачивания) стирать в автомате или руками тереть, то зачем она нужна?
Стираю порошком Ариэль. Он большинство пятен отстирывает даже без автомата, просто если замочить вещи, но часть пятен всё же не отстирывает при замачивании. Но если машинка (ультразвуковая) их тоже не отстирывает, то в чём разница? В лишнем расходе порошка и электроэнергии, да плюс ещё свистит или зудит, в общем звук у неё противный.
Считаю вещь абсолютно бесполезной. Автомат рулит. :pya:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девочки купила болгарскую машинку, по поводу отстирования не знаю, вещи у меня без пятен, но свежий приятный запах, пушистость махрового полотенца - это есть, хочу еще вечером попробывать педикюр, и пойу попробую помыть посуду. :lol:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юляшечка, не поняла, ты ноги собираешься с ней стирать? Не страшно? :o
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

aleale, сама в шоке была. Надо взять пенку или соль для ванны или для педикюра, налить теплой воы и на 20 минут потом скрабом для ног крем и носочки. Я только не поняла утикулы тоже отпадут или как, но попробывать хочется. А моет посуду классно получилось здорово блистит и скрипит. У меня нет посудомойки пока, поэтому буду мыть ее. Очень задалбывает эта посуда вернее ее количество. :twisted:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Юляшечка писал(а):Девочки купила болгарскую машинку, по поводу отстирования не знаю, вещи у меня без пятен, но свежий приятный запах, пушистость махрового полотенца - это есть, хочу еще вечером попробывать педикюр, и пойу попробую помыть посуду. :lol:
Упс. Свежий, приятный запах тоже машинка делает!? И даже распушевает полотенца?
А про педикюр и посуду в инструкции к машинке написано?
Неисповедимы пути Господни...
:)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юляшечка, мне тоже про педикюр интересно, рассказывай!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Fox, да ты знаешь запах именно свежего белья +ополаскивателя, а обычно просто ополаскивателя, и муж сказал что краски стали ярче. Да, полотенца мягкие и пушистые. Посуду попробывала просто замочит на час без машинки (сестра сказала, что если замочить на час без машинки тоже все отпадет) жир остался, горшочки от картошки пришлос оттирать, и вообще посуду после замачивания надо мыть, а после машинки только ополоснуть. Нет в инструкции нет, но в инетовской инструкции к машинке есть, вчера забрела на сайт и увидела, только не помню теперь где. Там еще было написано про боли в спине (для меня актуально) буду искать инструкцию, и про варикозное расширение вен, про грибок кожи ногтевых пластин, дезинфекцию воды и продуктов.
Nelli, педикюр не сделала не успела, сегодня точно посараюсь.
А еще попробывала стирать машинкой целую ночь - неплохо, эффект лучше, даже ступни в детских белых колготках отгрызло, только я предварительно намазала хозяйственным мылом. По поводу пятен-там в инструкции написанно, что это не пятновыводитель, а стиральная машина. Большое значение имеет порошок, должен быть без биодобавок и без энзимов (без энзимов не нашла, может кто-то одскажет какой-нибудь порошок без энзимов. От этого зависит качество стирки, машинка борется вначале с энзимами и биодобавками, а потом начинает стирать. Белье должно свободно плавать в воде.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Слишком мало в этой жизни я ещё знаю
:kto:
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»