Многотарифные счетчики электроэнергии

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Итак,нашему многотарифному счетчику уже ровно полгода. Подведем итоги:
За 6 месяцев у нас набежало 1641 кВт. Если бы у нас стоял обычный счетчик, мы бы платили по единому тарифу 3 руб. 01 коп., получилось 4939 руб. 50 коп.

Многотарифный счетчик:
Т1 (дневной тариф) - 489 кВт, 1471 руб. 89 коп.
Т2 (ночной тариф) - 550 кВт, 412 руб.50 коп.
Т3 - 601 кВт, 1424 руб. 37 коп
Общая стоимость - 3308 руб. 26 коп.

Экономия за 6 месяцев - 1631 руб.
По-моему, очень хорошо! :D
Управлять — значит предвидеть.
деловая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:40 am
Откуда: Север

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение деловая »

месяц назад поставила двухтарифный счетчик, сегодня понесла показания и получила ответ:: что общитывать эл.энергию мне будут по одному тарифу, т.к.дом многоквартирный и не стоит двухтарифный общедомовой счетчик.Что эл.энергию они закупают по одному тарифу, хотя есть распечатка , что э/э предоставляется по Мурманской области в 2 тарифах. Посоветуйте куда идти за правдой дальше!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Аленка Иванова »

Ты сама поставила или тебе ставил ответственный специалист, который снял предыдущие показания, опечатал счетчик и т.д.?
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Иризольда »

У нас сейчас разница между д/тарифом - 2,88 и н/тарифом - 2,28 совсем маленькая. А обычный тариф - 2,7. Стараюсь включать ПММ (посудомойку) и стиралку после 23-00, но спать это мешает. У меня еще ХП и МВ - это тоже часто по таймеру работает, а духовка электрическая - это днем. Экономия будет летом, когда ночью кондиционеры работать будут... А вот за эти месяцы (февраль-март) оплата по 2-х тарифному счетчику получилась дороже, чем по обычному. В предыдущие экономия 60-70 руб всего получалась. Летом больше экономили...
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Pretty »

Мы поставили трёхтарифный счётчик год назад, обошлось около 3 тыс. руб., уже окупилось. Продолжаем экономить! :) стараюсь включать стиральную машину днём в непиковое время (10:00-17:00), глажу белье и готовлю еду после 21:00, когда заканчивается пиковое время. Ночью (после 23:00) было бы совсем дешево, но пока у нас маленький ребенок, это не очень удобно.
Воодушевленные полученной экономией, мы захотели поставить многотарифный счётчик и на дачу, но в Подмосковье есть только двухтарифные, причём дневной тариф выше чем обычный. Мы прикинули - для нас никакой экономии, так что оставили, как есть.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tvk »

Недавно поставили трехтарифный счетчик. За 1/2 месяца экономия 200 рублей с копейками. :o
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение на-дин »

Я давно собиралась установить такой счетчик, да молва доносила слухи, что это хлопотно и дорого. Может так раньше и было, но сейчас все просто.
Я позвонила в компанию, которая поставляет нам электроэнергию, там сказали, что вся услуга под ключ стоит 3100 руб. Теоретически можно купить счетчик самим, установить может любой мастер с лицензией, а в компании только заказать опломбирование. Но я посмотрела сколько стоят такие счетчики в розничной торговли и поняла, что овчинка не стоит выделки, разве что только этот мастер с лицензией - муж или близкий друг-родственник, который за установку денег не возьмет.
Единственно что перед тем, как оформить заказ на установку, должен прийти мастер и проверить , есть ли у вас вообще возможность к такому подключению. У меня, например, не было общего выключателя электричества, так называемого пакетника, поэтому пришлось обращаться в ЖЭК, чтобы его установили. Поэтому у меня несклько все подзатянулось, а так все очень быстро. С учетом того, как мы много поглощаем электроэнергии, в том числе и по ночам, деньги эти должны окупиться быстро.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Lem_skaya »

Мы поставили 2х тарифный счетчик в ноябре прошлого года, могу сказать точно, экономия есть.
всю зиму практически мы пользовались обогревателями, как потеплело, а там и сразу жара, кондером.

В чем выгода? у нас дневной в 4 раза дороже ночного :lol: .
Я ставлю стирку на таймер, и машинка сама, к моему пробуждению уже все постирает, а мне остается только достать белье и развесить. :D
иногда даже получается несколько стирок сделать за ночное время :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение snum »

Офигительная штука!!У нас стоит уже 3 года - очень чувствуется разница. Только от одной стирки ночью вместо дня экономия 500 руб в мес. Кстати, если на установку по социальной карте скидка.
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение snum »

Уточняю - у нас трехтарифный
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение meggy »

у нас стоит двухтарифный, тоже заметили существенную экономию
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Хавва »

Девочки, прочитала всю темку! :D
Никак не могу понять, может кто разъяснит, в чем есть разница между 2-х тарифным счетчиком и 3-х?
Дело в том, что была в горэнерго оформила заявку на 2-х тариф. счетчик, а теперь начиталась про "прелести" жизни с 3-х тарифным счетчиком и задумалась... Может и надо 3-х.т., вообщем запуталась. :(
Может для начала надо будет рассмотреть цены на эти тарифы электроэнергии и потом решить?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tvk »

2-х тарифный два раза в сутки меняет тариф. День/ночь.
3-х тарифный три раза в сутки меняет тариф Т-1(пик), Т-2 (полу пик), Т-3 (ночь). Ночной тариф вообще копеечный.
У меня стоит 3-х тарифный. Экономия не менее 200 руб. в месяц.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tvk »

Могу написать тарифы. Только у меня электрическая плита и тарифы дешевле.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Хавва »

Спасибо, все понятно!
Пойду уточню цены на тарифы в горэнерго и тогда решать, но думаю в сторону 3-х тарифного. :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»