Многотарифные счетчики электроэнергии

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Юлика »

У меня тоже стоит двухтарифный. Ночной тариф начинается в 11 вечера. В это время я ухожу спать и включаю машинку на стирку. Иногда ложусь спать раньше и меня жаба душит включить машину. Оставляю стирку на другой день, если не критично. А функции отсрочка на машинке нет, ей уже 8 лет. Ну и ладно. Если я не укладываюсь спать, люблю устроить готовку. Счетчику уже год. Окупил себя за 7 месяцев, я считала!
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Юлика »

Кстати, при рассчитывании стоимости работ по установке счетчика следует учесть: замена счетчика, установленного дома обойдется знааааааааачительно дешевле. Мой был установлен на лестнице и я понимала, что контингент моих соседей таков, что если я поставлю двухтарифный счетчик там, то он исчезнет в первую же ночь. :aaa: Поэтому мне пришлось отдельно оплачивать перенос счетчика в квартиру и уже потом вызывать мастеров по установке. Но все равно это все окупилось!!! :bis:
Я знаю, что ВСЕ получится!
мурмурчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 3:25 pm
Откуда: Урал

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение мурмурчик »

мы тоже живем в новостройке и у нас двухтарифный счетчик. Это очень удобно. В ночное время у нас чаще набегает электричества больше, чем днем (не смотря на то что я часто дома).И это при том, что если стираю в будни, то часто днем (ночью мешает шумом)+ часто хлебопеч работает днем. Вот хочу поинтересоваться есть ли унас 3хтарифный счетчик. У нас хоть и новый счетчик, но самй дешевый и клас точности неочень :(
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение helga-en-foegru »

У меня тоже 2-тарифный установлен. Помимо экономии на нем можно установить столько автоматов. сколько вам лично нужно, а не 2 как на стареньких. С большим кол-вом техники это очень удобно. Хоть дом достаточно старый, пробки больше не выбивает, даже если одновременно несколько приборов. Так что однозначно решайтесь :)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Наконец дошла до МосЭнерго и заказала многотарифный счетчик! Квитанция уже оплачена, жду установки! :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Alena »

Juliett почем нынче это удовольствие? я еще в январе оставляла на сайте заявку - даже не перезвонили!
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Alena, я заплатила 3600 + комиссия в сбере... А с сайта вроде уже заявки не делают, надо идти в Мосэнерго.
Кстати, счетчик уже установили! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Yell »

Девочки в Москве и МО - как вам хорошо :D у вас выгодные тарифы.

А вот в Питере с нового года - дневной тариф 1,62, а ночной 1,39 рубля за кВт. Т.е. разница всего 23 копейки. :evil:
Это в домах с электроплитами, у кого газовая - дневной 2,31, а ночной так же - т.е. почти рубль. Еще куда ни шло.

Ладно, у нас двухтарифный уже стоит - в новом доме строители сразу такой поставили - а так - ожидать пока окупиться установка очень уж долго...

А трех тарифов не предусмотрено пока у нас.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Yell писал(а): Это в домах с электроплитами, у кого газовая - дневной 2,31, а ночной так же - т.е. почти рубль. Еще куда ни шло.
А у нас дневной тариф с газовой плитой - 3.01 р
Ночной -0, 75 р
Полупик - 2.37 р.
Последний раз редактировалось Juliett Пт июл 10, 2009 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Итак, результат первого месяца пользования - сэкономлено 250 рублей!!!
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Bepa »

Juliett, ого! Хороший результат!

У вас наверное квартира большая или семья? У нас на двоих в однокомнатной квартире с электрической плитой, зимой всего 250 руб. в месяц набегает.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Bepa »

Ага! Посмотрела по квитанции, тариф - 1,62. Ничего себе в Москве цены на свет :wow:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Вера, у нас трехкомнатная квартира с газовой плитой, семья 4 человека. Посудомойка, стиралка, холодильник, 2 ТВ, 2 компа, электрочайник,куча мелкой бытовой техники... Лампы почти везде энергосберегающие. За месяц набежало 240 кВт.
Интересно, но у наших друзей (семья 3 чел) квартира почти в 2 раза меньше нашей, нет ПММ и мало бытовой техники - у них за месяц набегает 350 кВт! :wow: Я не знаю, что они там делают, чтобы так жечь электроэнергию :o
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:11 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Шустрёна »

нет, однозначно пора валить из этого Ростова.... мало того,что ни о какой многотарифности речь не идет, под боком а Волгодонске электростанция новая стоит,так еще и за свет дерут 2,45 р./кВтч!!!!!!!! у нас похоже зарплаты "больше" чем в Москве иПитере.... :evil:
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Murka »

У нас двухтарифный счетчик. Ночной тариф у нас не в четыре, а всего в два раза ниже, чем дневной. Стирку я на ночь не ставлю, потому что мне это будет мешать спать. Но все равно за ночь прилично набегает, т.к. мы пользуемся бойлером иногда (у нас любят горячую воду отключать). Вот вечером израсходуем воду, а ночью он греет...
В итоге в месяц мы по дневному тарифу тратим 170-200 квт, а по ночному летом, когда постоянно пользовались бойлером - примерно 130 квт, а сейчас, когда периодически берем воду из бойлера, 80-90 квт. Вообще, ночные затраты у нас всего из трех приборов складываются: бойлер, холодильник и сушилка для обуви. А все равно ведь немало выходит...
В общем, нам в принципе получается выгодно. Но мы счетчик не ставили сами: нам его застройщик поставил.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»