Многотарифные счетчики электроэнергии

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Juliett »

Ляля, я была в МосЭнерго в начале декабря и они сказали, что счетчики не будут устанавливать до середины января 2009 года... :( Наверно, и цены потом поднимут...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Aлиса Ли »

Ляля, да, плановая замена.
Были такие черные круглые, древние. Поставили "СЭО-1.15.402", этого года выпуска. То же самое - даже не электоронные. На сайте МосЭнерго написано, что "эл.счётчики класса точности 2,5 должны быть заменены электросчётчиками с повышенным классом точ. - 2,0 или 1,0", причем индукционные меняют на электронные. Новые поставили тоже индукционные( с дисками, на которых цифры нарисованы, если я правильно понимаю). Кризис, не иначе...
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Vedma »

Мы въехали в новый дом с трех тарифным счетчиком, вот только время у нас иначе начисляется чем было описано выше : с 7.00-10.00 и с 17.00 -21.00 стоит 1р 66коп, с 23.00 - 7.00 - 42 коп., с 10.00 -17.00 и с 21.00 - 23.00 - 1р 40 коп.
Это очень-очень выгодно.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение ~Tilda~ »

нам поставили бесплатно новый двухтарифный счетчик (с электрическим табло, а не с дисками). Сами, без заявки. Сказали, что неприватизированным квартирам ставят за счет компании. На нашей площадке из четырех квартир - двум поменяли.

Вот, теперь буду разбираться, как это оплачивать. И как перейти с платежа по одинарному тарифу на двойной.

п.с. муж не разрешает включать стиралку ночью! :evil: она ему видите ли спать мешает!!!! :wall:


UPDATE: оказывается, надо теперь платить двумя разными квитанциями: одна по дневному тарифу (код платежа 1), другая по ночному (код платежа 2).
Если у кого-то тройной тариф, коды платежей другие.

Я оплатила с нуля до тех показаний, которые сейчас на счетчике. Конечно, это переплата. Но в мае они пришлют свои распечатки - там излишек учитывается, можно будет несколько месяцев не платить за электричество (у нас так в прошлом году было).
Последний раз редактировалось ~Tilda~ Ср мар 04, 2009 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Марфута »

У нас стоит двухтарифный счетчик. Въехали уже так и было, т к новостройка.
С 21.00-до 7.00( или 8?, не помню ) - 75 коп., остальное время по 2 с лишним рубля.

Льготный период удобный. Я с девяти две стирки успеваю постирать( одну развешиваю утром уже) и глажу теперь в девять. Удобно детей спать отправляю , а сама телек включу и глажу. Да, и плита у нас электрическая, если не устаю то могу и суп сварить пока с мужем болтаю.

Экономия получается большая. Не учитывая тарифы тратили примерно 1000руб в месяц, а теперь больше 400 и не получается. Это при том, что я не строго соблюдаю , конечно. Когда надо и днем стираю и все такое.
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение ~Tilda~ »

Марфута писал(а):У нас стоит двухтарифный счетчик.
С 21.00-до 7.00( или 8?, не помню ) - 75 коп., остальное время по 2 с лишним рубля.
простите, немного поправлю. :oops:
По информации с сайта Мосэнергосбыт для Москвы :
дневной тариф с 7-00 до 23-00
ночной тариф с 23-00 до 7-00

это я к тому, что дешевое время начинается только в 23-00. Лично для меня это поздновато, выше писала почему :roll:
Но все равно, ЭТО ВЫГОДНО!

источник
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... son_tarifs
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Веренея »

~Tilda~ писал(а):нам поставили бесплатно новый двухтарифный счетчик (с электрическим табло, а не с дисками). Сами, без заявки. Сказали, что неприватизированным квартирам ставят за счет компании. На нашей площадке из четырех квартир - двум поменяли.

Вот, теперь буду разбираться, как это оплачивать. И как перейти с платежа по одинарному тарифу на двойной.

п.с. муж не разрешает включать стиралку ночью! :evil: она ему видите ли спать мешает!!!! :wall:


UPDATE: оказывается, надо теперь платить двумя разными квитанциями: одна по дневному тарифу (код платежа 1), другая по ночному (код платежа 2).
Если у кого-то тройной тариф, коды платежей другие.

Я оплатила с нуля до тех показаний, которые сейчас на счетчике. Конечно, это переплата. Но в мае они пришлют свои распечатки - там излишек учитывается, можно будет несколько месяцев не платить за электричество (у нас так в прошлом году было).
Ой, у Мосэнерго наверно акция какая-то. У нас тоже вчера заменили (правда, всем - и собственникам, и муниципалам). :D
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Марфута »

~Tilda~ писал(а):
простите, немного поправлю. :oops:
По информации с сайта Мосэнергосбыт для Москвы :
дневной тариф с 7-00 до 23-00
ночной тариф с 23-00 до 7-00

это я к тому, что дешевое время начинается только в 23-00. Лично для меня это поздновато, выше писала почему :roll:
Но все равно, ЭТО ВЫГОДНО!

источник
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... son_tarifs

Нет :D не правда ваша)) В у нас именно такой льготный период. Проверено. Почему понятия не имею, но у нас именно с девяти начинается. Подруга мне завидует , потому что у них именно с 23 , а это менее удобно.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Vedma »

А трехтарифный счетчик еще лучше : С 7до 10 и с17 до 21 свет стоит 2.11р, с 10-17 и с 21-23 - 1.78р. а ночью с 23 до 07 стоит 53 копейки.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Веренея »

Марфута писал(а): Нет :D не правда ваша)) В у нас именно такой льготный период. Проверено. Почему понятия не имею, но у нас именно с девяти начинается. Подруга мне завидует , потому что у них именно с 23 , а это менее удобно.
Это как в МО - ночной тариф с 21 до 8 часов
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Марфута »

Ой, девочки. Ну я даю! Мы же теперь и есть МО :D привычка вторая натура)) Переехали недавно, я видимо все еще думаю, что в Москве проживаю, привыкла))
Действительно , Красногорск Московская область. Надо будет в профиле поправить.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Azz »

А где бы узнать не собираются ли у нас счетчики менять?
на сайте, который выше давали не нашла...
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Веренея »

Azz писал(а):А где бы узнать не собираются ли у нас счетчики менять?
на сайте, который выше давали не нашла...
нас перед фактом поставили - с утра объявление у подъезда повесили, а в обед: "здрасте, мы пришли".
Я, правда, как и Марфута - сейчас в Подмосковье.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Azz »

Веренея,
ох, "люблю" я за это наших коммунальщиков....
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение ~Tilda~ »

Марфута писал(а):Ой, девочки. Ну я даю! Мы же теперь и есть МО :D привычка вторая натура)) Переехали недавно, я видимо все еще думаю, что в Москве проживаю, привыкла))
Действительно , Красногорск Московская область. Надо будет в профиле поправить.
:D :D :D а я сначала подумала, может у вас другая компания электричество продает, мало ли они разные бывают)

Кстати, надо маме этот счетчик разрекламировать. К тому же она в МО, будет дешево стирать :)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»