Мясорубка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
МаяК^
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:33 am
Откуда: Сабадель

Re: Мясорубка

Сообщение МаяК^ »

Девочки,а не тяжело крутить ручками?...а прикручиваете вы её к столу обеденному?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Жена сибиряка »

Не тяжело. Разумеется, ножи должны быть наточены.
Прикручиваю к столешнице нижнего кухонного шкафчика. В принципе - можно и к кухонному столу, просто мне так удобнее.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мясорубка

Сообщение феля »

МаяК^ писал(а):Девочки,а не тяжело крутить ручками?...а прикручиваете вы её к столу обеденному?
не тяжело, я ж не кости в фарш перемалываю :) прикручиваю к рабочему столу. Стол не портится)
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мясорубка

Сообщение МариКа »

Я буду брать механическую. Фарш использую редко, а электро дорого, да и хранить надо. У моей знакомой нож затупился, так за ремонт выложила денежку. А механической ничего не будет. Зато, можно ЛМ попросить помочь...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Жена сибиряка »

Главное - взять "древний" вариант без пластиковых деталей корпуса и ручки.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мясорубка

Сообщение МариКа »

Жена сибиряка писал(а):Главное - взять "древний" вариант без пластиковых деталей корпуса и ручки.
Да, я такой буду брать. А ножи в такой тупятся?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Fa »

Нет, я без "электро" своей жизни не представляю. Правда, у меня комбайн Бош и он установлен стационарно на столешнице. Комплектующие мясорубки в ящике, достаю по мере необходимости. Как правило, сразу делаю много фарша и раскладываю порционно в морозилку. В комбайне, конечно, не такая мощная мясорубка, как в отдельном агрегате (например, Кенвуд, я пользовалась - зверь), но хватает предостаточно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Fa »

Кстати, комплектующие (нож, решетка) нисколько не отличаются от деталей механической.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Няня Сергевна »

Вот я почитала форум и теперь думаю: покупать механику или электро? На данный момент нет никакой.
Аватара пользователя
оптимистка z
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:47 am

Re: Мясорубка

Сообщение оптимистка z »

я точно электро возму. Кто пользовался насадкой для кубиков
Dont Worry Be Happy NOW!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Мясорубка

Сообщение shurshik64 »

Несколько лет искала механическую мясорубку, но попадались с пластиком. Когда купила металлическую, оказалось, что окисляет фарш :cry: . Избавилась, приобрела самую простую электрическую. Очень довольна. 2 кг мяса перекручивает меньше, чем за 5 минут. Пользуюсь редко, раз в 1,5-2 месяца. Есть насадки, но пока обходилась без них.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мясорубка

Сообщение Vinky »

Вчера купила мясорубку Мулинекс, модель МЕ62513Е. До этого мясорубки не было, фарш брала покупной или крутила у подруги. Я очень довольна покупкой, хотя пока мясо не пробовала крутить. Зато нашинковала ей капусту - несколько минут и целый тазик готов! Здорово, теперь не буду с ужасом ждать сезона засолки :lol:
В мясорубке также есть насадки терки, измельчения. И другие насадки, которые пока мне не нужны.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Виола »

И вот я владелец электромясорубки :) !!! Roksana, купила такую же как у вас- MFW45020. Сказать довольна- ничего не сказать, я в ВОСТОРГЕ. Сегодня уже и опробировала :) , делала фарш на беляши, минутка- и все мясо переработано. Огромное спасибо Вам от меня, ловите улыбочку :)
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мясорубка

Сообщение zahariya »

У меня электро уже лет 5. Радуюсь каждый раз, когда использую :D . Я тоже делаю сразу много фарша, раскладываю по пакетам и замораживаю. Еще помогает делать осенью заготовки, у нас в семье все любят овощную икру из моркови. Еще мне нравится делать ленивые голубцы. По легкости и скорости с механикой не сравнить. Думаю механика для ОООчень бережливых, кто экономит н-е кол-во киловат электроэнергии..., а если исходить из вопроса скорости и удобства, то электро мне нравится намного больше.
in progress
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Мясорубка

Сообщение Tishanka »

У меня обычная мясорубка, но я ней практически не пользуюсь, мелю мясо там же где и покупаю, сейчас многие магазины эту услуг делают. Или хожу к родителям, у них электро, очень удобно и быстро. Все собираюсь и себе электро купить, чтоб ни от кого не зависеть.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»