Мясорубка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Дицентра »

Пользуюсь электромясорубкой с 2003 года,Мулинекс,ужасно удобно,быстро,кручу фарш и делаю сразу много полуфабрикатов,что отлично экономит время.
За лето дважды крутила,по мере необходимости достаю из пенала,пенал у меня очень вместительный.
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мясорубка

Сообщение звёздочка »

Нам мясорубку kenwood подарили ещё на свадьбу, прошло уже больше 9 лет, а она работает замечательно. Шумновата, но она быстро мелет, так что легко переносится.
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Мясорубка

Сообщение -kolibri- »

я очень долгое время пользовалась механической,по старинке.Потом муж сделал подарок-электрическую(панасоник).
Они не сравнимы! К ней еще насадки прилагаются,я знаю что многие модели не тянут нормально остальные функции кроме как просто сделать фарш.Но чего стоит насадка "терка" :ROFL: в период заготовок,или в борщ на всё семейство.
С заготовками отдельная песня,эта вещь так экономит время и силы.Очень удобно и для меня необходимо.
Если есть возможность.конечно лучше приобрести электрическую.
anpris
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 10:48 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясорубка

Сообщение anpris »

У меня мясорубка Зелмер, я очень довольна, кручу сразу много фарша на полуфабрикаты. Муж часто ходит на рыбалку - мелкую костлявую рыбу перекручиваем 2 раза прямо с мелкими косточками!
К ней несколько насадок. Пользуюсь чаще всего теркой. Сразу натираю побольше моркови, свеклы...
А уж во время сезона заготовок - это первая помощница на кухне. Хочу еще научиться делать домашние сосиски-колбаски, насадка есть, но пока не освоена...
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мясорубка

Сообщение snowbars »

Fa писал(а):Нет, я без "электро" своей жизни не представляю. Правда, у меня комбайн Бош и он установлен стационарно на столешнице. Комплектующие мясорубки в ящике, достаю по мере необходимости. Как правило, сразу делаю много фарша и раскладываю порционно в морозилку. В комбайне, конечно, не такая мощная мясорубка, как в отдельном агрегате (например, Кенвуд, я пользовалась - зверь), но хватает предостаточно.
А вот у меня тоже комбайн бош и тоже насадка мясорубка и я поняла, что мне конкретно не подходит и нуна нормальная отдельная электро. Говядину, даже не сильно жилистую плохо крутит-все накручивается и приходиться разбирать, выдирать руками и чистить вал... :evil: и так по 3 раза на килограмм мяса. Я считаю, что надо брать отедльную
дидли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 3:49 pm

Re:

Сообщение дидли »

Кнопка писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста, впечатлением от мясорубок Мулинекс. Слышала, что у них очень быстро тупятся ножи. Так ли это?
И вообще, что посоветуете, чем пользуетесь, довольны или нет?
ну есть недочёты но не без этого, а в полном смысле хорошая мясорубка, была пока мама не забрала теперь китайской пользуюсь
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Lilianna »

У нас электромясорубка с самого начала как-то не так работала. Вот не пойму, из мяса перед помолом вырезаю все жилочки, но фарш получается не колбасками как раньше было в обычной мясорубке, а какой-то единой массой. Это с ножами проблема, или мясорубка фиговая?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Fox »

Если вместо фарша из мясорубки выходит каша, проверь, достаточно ли ты закручиваешь основной барашек? Ножи хорошо к решётке прилегают? Попробуй решётку перевернуть на другую сторону. Если тут всё нормально, значит - ножи тупые! Обычно их точат вместе с решёткой. Острые грани ножей должны идеально соприкасаться со всей поверхностью решётки. Если на решётке есть выработка, то самые острые ножи не спасут.
Недорогие мясорубки частенько комплектуются ножами из некачественного металла и очень быстро тупятся. Если часто приходится их точить, то можно просто заменить. Обычно они взаимозаменяемые. Но если есть сомнения, то тогда нужно подбирать именно к свой модели. Желательно брать нож и решётку к нему парой. Одна деталь в среднем рублей 500 стоит.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Красавица »

Морковь в этом году у меня не удалась, одна мелочь.Я помыла и почистила её и мы с ЛМ прокрутили её на электромясорубке насадкой шинковка.Всю мелочь нашинковали и в заморзку. Намного лучше чем в комбайне, комбайн бы с такой мелкой не справился.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Мясорубка

Сообщение ODema »

Заказала себе вчера электрическую мясорубку, в комплекте 2 решётки, насадки для выпечки (думаю мне не понадобятся) и, что самое важное - насадка для колбасы.
Всё время мучилась механической, а тут от магазина прислали подарочный купон на 10 € при покупке от 50 €. Думаю, ну что не купить, тем более всегда хотела, но всё как-то не доходили руки до покупки. А тут прям захотелось свойского фарша!
Жду с нетерпением свою покупку.
Bremen
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мясорубка

Сообщение zvezda »

Купила я мясорубку с функцией овощерезки polaris pmg 2038. В качестве мясорубки понравилась, хотя более хлипкая по сравнению с мулинекс.
Капусту пошинковала плоховато, зато быстро ))
Морковь идеально
Лук ужасно.
В инструкции в принципе капусты с луком и нет, но проверить надо было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»