Рукав для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Жена сибиряка »

Да какой рецепт, стандартно все!
Свиную шею (я нарезаю на куски примерно по полкило, можно и большие оставлять) вымыть, натереть солью, пряностями (по твоему вкусу, я предпочитаю черный и душистый перец), можно нашпиговать чесноком, но ЛМ не любит, можно любыми пряными травами обсыпать. Положить в контейнер (миску, кастрюлю), залить кефиром (0,3 - 0,5 стакана на 0,5 кг), оставить в холодильнике на несколько часов(у меня обычно - с 10 вечера до 6 утра). Положить в рукав вместе с маринадом, проткнуть его в нескольких местах (сверху, чтоб не вытекало ничего), запекать до готовности. В конце разрезать и раскрыть рукав - для получения корочки.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Рукав для запекания

Сообщение MsMarina »

Любасик писал(а):Я всегда прокалываю рукав несколькими мелкими дырочками. У меня всё получается румяное, хрустящей корочки нет: курица, рыба, мясо. Плита очень дешёвая газовая. Целую курицу ставлю на 1.5 часа.
У нас плита хоть и новая. но тоже ставим на 1.5 часа, чтобы сырую случайно не съесть.
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Рукав для запекания

Сообщение И_н_н_а »

мне рукав тоже очень нравится... очень помогает экономить время - поставил в духовку и час можно заниматься своими делами...
и еще такой момент: я обычно готовлю мясо с картошкой, так вот иногда получается очень вкусно и сочно, картошка такая душистая, пропитанная ароматами и соками мяса, а иногда как-то не так... картошка сухая как будто вялая и мясо какое-то не запеченое, а как вареное... хотя готовлю всегда одинаково...
может есть разные качества этих самых рукавов?
никто не обращал на это внимания?
Гость

Re: Рукав для запекания

Сообщение Гость »

Рукав очень удобен, если готовишь что-то кусками/кусочками. Не пригорит, и после сразу по тарелкам, противень не нужно мыть и духовку.
Правда он для определенной температуры . Не стоит пластик перегревать. Он же все таки пластик.
(То же самое и с формами силиконовыми и т.п.)
Очень практичная штука. Я и фольгу пользую, и пергаментную бумагу для выпечки, не обязательно все бросать и переходить только на рукав))).
Рукав у нас в основном для мяска! :D
Гость

Re: Рукав для запекания

Сообщение Гость »

феля писал(а):может есть разные качества этих самых рукавов?
никто не обращал на это внимания?
Может от температуры зависит (выше-ниже).Я когда мясо с картошкой готовлю, добавляю немного воды, несколько ложек, тогда сочнее получается.
А насчёт качества, я тоже заметила, что рукава разных фирм по толщине различаются. Может это влияет?
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Manona »

я никогда не добавляю воду!Все очень просто делается.Нарезаю на куски курицу, обваливаю её в приправах.Предварительно перед нарезкой достаю противент и включаю духовку.Засовываю курицу в рукав, туда же добавляю нарезанную картошку и лук.Прокалываю дырочки штуки три.Кладу на холодный противень и ставлю в нагретую уже духову.Время приготовления сего продукта занимает 45минут.Мясо отделяется от костей, картофель пропитан соуосм из курицы и его оч-чень много! Не понимаю, азчем ещё туда и воду лить?Имхо.
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение хомяк »

Если мяско или курочку с маринадом в рукав кладу, тогда конечно никакой воды не лью, а если быстренько добавляла в специях тогда лью немного водичка или бульона, без жидкости суховато получается на мой вкус. И гарнир поливая образовавшимся соком.
Гость

Re: Рукав для запекания

Сообщение Гость »

Может, пропустила, но, по моему, никто еще не писал...
Ленивый холодец!
Покупаю не рукав, а мешок для запекания, но если рукав получше затянуть, тоже получится, думаю. Туда – любое мясо без костей (обычно с курицей без кожи делаю), лучок –чесночек-специи + пару пакетиков порошка желатина, верх затягиваю и в кастрюльку с водичкой на часок-два поварить. Остудить и с мешком вместе в холодильник на ночь, утречком нарезать и к столу.
Если желатина чуть больше, даже на бутерброды пойдет вместо колбасы.
Форму можно придать любую, если мешок поместить в силиконовую форму для варки и с ней же остужать.
Попробуйте - просто и вкусно :good:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение муравьишкa »

Муха Цокотуха, очень идея заинтересовала. У меня ЛМ вегетарианец, хочу по твоему рецепту рыбу приготовить. Получится тогда заливное, да? Желатин ты предварительно размачиваешь или так засыпать можно и водички долить?
Все будет еще лучше
Гость

Re: Рукав для запекания

Сообщение Гость »

С рыбой не пробовала (спасибо за идею :lol: ), но думаю неплохо получиться должно.
Я воду не добавляла ни разу, с мяса сока достаточно и плюс во время варки нарезанное мясо плотно слипается в один кусок, получается как цельная колбаса с ободком прозрачного крепкого желе вокруг (если во время варки не тормошить). С рыбой не знаю - получится ли так, структура-то гораздо нежнее и варки надо будет не больше 30-40 минут, наверное. Но если немного водички и мешочек потревожить чуть во время варки, чтоб кусочки в бульоне равномернее распределились, думаю, отличное заливное должно получиться.
Желатина сразу порошком туда и перемешать хорошо (на 1 кг грамм 15, но можно и поболе, если для крепенькой нарезки), да и распустить его можно заранее если листовой...
Я еще добавляю красненькое-зелененькое, перчики-морковку-травки там, чтоб разрез поживописнее был, а в заливное можно и лук колечками и много чего еще, для красоты, вкуса и и пользительности :slastena:
Удачи в экспериментах!
:obzh:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение муравьишкa »

Муха Цокотуха, спасибочки за ответ, завтра буду эксперементировать.
Все будет еще лучше
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Рукав для запекания

Сообщение Swpol »

В рукаве делаю в основном курочку. Заметила, что если положить мороженного цыпленка то получается гораздо сочнее. Давно правда не делала - на м с ЛС целого цыпленка лишнего, а с кусочками возиться не хочется - для этого мультиварка есть.
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Рукав для запекания

Сообщение celenka »

Готовлю в рукаве на пароварке. Курицу, рыбу, мясо, овощи. Очень вкусно и полезно
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Рыжая_Кошка »

я тоже люблю рукава :) всегда вкусно получается - сочно и ароматно!!! И главное это еще и очень чистый способ готовки!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»