Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12380 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Mistletoe, а когда вы плов готовите на обычной плите, вы лук, морковку как обжариваете? под крышкой же не жарится, а тушится
и потом, запах даже от скороварки в комнате есть, когда она работает, немного то стравливает
Аватара пользователя
Mistletoe
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Mistletoe »

Вераничка писал(а): Вт май 29, 2018 3:47 pm Mistletoe, а когда вы плов готовите на обычной плите, вы лук, морковку как обжариваете? под крышкой же не жарится, а тушится
ну, лук-морковку по-быстрому обжарить, да, без крышки. Но потом я люблю долго тушить мясо, зирвак делать, чтобы побольше вкуса перешло в бульон, а потом - в рис.

Да тут дело даже не в открыть-закрыть крышку.... просто, мне бы хотелось, чтобы аппарат работал в пугающем меня режиме скороварки только тогда, когда мне это действительно нужно (например, для холодца или жесткого мяса). Не вижу Скорость варки плова меня и в обычной мульте устраивает, поэтому хотелось бы, чтобы для простых блюд прибор работал в более комфортном для меня режиме простой мультиварки (без всяких "клапан не трогать! чревато ожогами! крышку закрыть плотно! не дай бох неправильно закроешь, все, кранты, взорвется!" (читала такие отзывы на я.маркете, когда неправильно закрыли крышку и разнесли полкухни).
Согласитесь, в советских скороварках кашу никто не варил (или я чего-то не знаю))), по крайней мере, моя мама точно не варила). И в современных я в этом особого смысла не вижу.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12380 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Отзывы это конечно хорошо, я тоже читала и маркет и отзовик и рекомендент или как там правильно. Но ... не сильно им доверяю, так если, просто для общей информации. Я больше верю всяким женским форумам, где и рецептов полно и отзывы на конкретную модель найти можно. Я ориентировалась при выборе на советы девочек с "хлебопечки" и свои финансовые возможности. В сделанном выборе ни капли не жалею, нет жалею, что не купила раньше.
Аватара пользователя
Mistletoe
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Mistletoe »

Вераничка писал(а): Чт май 31, 2018 11:26 pm Отзывы это конечно хорошо, я тоже читала и маркет и отзовик и рекомендент или как там правильно. Но ... не сильно им доверяю, так если, просто для общей информации. Я больше верю всяким женским форумам..
Ну, вот потому я и пришла на форум, пообщаться с коллективным разумом, так сказать. Но все-таки информация в отзывах о том, что скороварка может взорваться, если что-то-там-сделать-не-так, меня лично напрягла и насторожила. Старая мультя у меня никогда не взрывалась, как бы безалаберно я с ней ни обращалась :D .
Alane
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:38 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Alane »

Расскажите пожалуйста у кого мультиварка с функцией йогурт. Раньше была обычная мультя, готовила в ней гречку, тушила мясо. Использовала без фанатизма, не каждый день. В ней такого режима не было. Теперь хочу делать йогурт дома, вот и думаю или взять недорогую мультиварку с этой функцией или обычную йогуртницу.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Функция Йогурт это поддержание определенной температуры в течении примерно 8 часов. Если брать, то мультиварка тут лучше- йогурт Вы, может, и перестанете делать, а мультиварка останется как запасная.
Для йогурта нужны стаканчики в чашу еще в мультиварку, в некоторых есть, в некоторых докупать отдельно. Я работала в продаже мультиварок и быт.техники, по рассказам покупателей- балуются неделю йогуртом, потом забрасывают это дело.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24141 раз

Re: Мультиварка

Сообщение wichy »

Не в каждую мультиварку нужны стаканчики в чашу - я в своей Филипс с функцией "Йогурт" очень успешно йогурт прямо в чаше делаю. В чашу стаканчики чаще всего нужны, если такой функции нет- я раньше в Панасонике делала на подогреве, тогда надо было воды наливать и баночки или стаканчики с йогурто ставить, иначе был перегрев. Если функция сама поддерживает правильную для йогурта температуру, то можно делать прямо в чаше.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Жаворонок »

Стаканчики нужны исключительно для понта. В ЛЮБОЙ мульте можно сделать йогурт, потому что для его приготовления нужен всего лишь "термос". А так, будете ли вы сами подогревать молоко перед добавлением закваски, будете ли играться с подогревом или включите "спецпрограмму" - йогурт получится, просто потому что мультя может долго держать температуру.
П.С. Я уже писала, что в своей мульте делала йогурт и в баночках от детского питания и в поллитровых банках.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

в инструкции написана температура подогрева.Если она подходит под приготовление йогурта - вопрос решен. На подогреве м\в стоит сколько надо. В своей делали на пробу - ставили керамический горшок, закрывали его крышкой, в чашу немного воды, закрывали м\в и процесс пошел. Минус - смотреть когда выключать надо самим - таймера нет на подогреве. можно так же и в чаше и в подходящих баночках и в стаканчиках(закрыть фольгой верх). Но согласна, наигрываются йогуртом быстро, если кому-то в семье не прописано медициной такое питание - там хочешь или нет - будешь делать. )
Марина
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Жаворонок »

Режим подогрева не подходит для готовки йогурта. Это почти всегда 60 град. А для любой жизни и 40 много - белок сворачивается (денатурация происходит). Подогрев нужен, чтобы чуть согреть молоко (поэтому пишут 20-30 минут подогрева и выключить). А дальше - чисто термос. Собственно старшее поколение в термосе йогурты и готовит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Tosya »

Alane писал(а): Пт июн 01, 2018 4:58 pm думаю или взять недорогую мультиварку с этой функцией или обычную йогуртницу.
ИМХО, если мультиварка будет использоваться и для готовки, то лучше ее, чем йогуртницу. К тому же йогуртница обычно со стаканчиками (лишняя морока), а в мультиварку стаканчики не обязательно.
Мы йогурт часто готовим. Обычно готовим порцию из закваски, потом уже из своего йогурта еще 1-2 порции, этого хватает, чтобы надоело :pya: Потом через 2-3 недели курс йогурта повторяется :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Krasotulya »

У меня с 2013 года мультиварка Hitachi, я ей довольна, но решила поменять, т.к. хочу объем 2 литра + функцию йогурта.
+ из недостатков, - покоцалась чаша, а замены что-то не найти.
Проблем с мультиваркой не было, работает исправно, режимов мало и мне это удобно. Например, на режиме выпечка могу слегка обжарить овощи и мясо перед тушением. Есть режим турбо, не пользовалась. т.к. без надобности. Использую в основном для тушения мяса и овощей, раньше варила язык - очень удобно - закрыл и забыл, могла пожарить омлет. Каши и гарниры мне проще варить на плите. У моей подруги такая же мультиварка, я ей сказала, - у тебя муж и двое детей, - без нее никак. У подруги она прижилась, готовит в ней плов, супы, запеканки и очень рада, у детей всегда горячий обед.

Так вот проблема: хочу объем до 3-х литров + йогурт.
Нашла только один вариант, а хочется хоть какой-то выбор - Redmond-rmc 03, 6 т.р.
Из приятного у нее:
- керамическая чаша
- стерилизация и пастеризация, - не уверена, надо ли мне это, деревенское молоко не покупаю, консервы не заготавливаю,
-приготовление творога и сыра, - не принципиально
- отключение автоподогрева.
- 2 года гарантии
Мне не нравится, что она одновременно китайская и дорогая, нет ли такой у кого-то в использовании?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Daffi »

Krasotulya
- Редмонд неплохая фирма. Чаши докупить-не проблема. Цена 6000 руб-это считается дорого? :wow: Дочке когда лет 5 назад покупали Редмонд, он в районе 300 стоил (надеюсь в евро уже, а не в латах ). Ну и ессно, что это Китай, за такую цену (что 100, что 300 евро )такая техника не может быть европейской или американской сборки. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Krasotulya писал(а): Вс июл 22, 2018 2:36 pm покоцалась чаша, а замены что-то не найти.
Если принципиально эта удобна - набираете в инете - чаши, совместимые с хитачи и номер..гугл выдает какие - покупаете, ставите и пользуетесь дальше. У вас же просто м\варка? Не индукция? Не скороварка? То бишь там не надо прям до микрона совпадение в размере. При индукции и скороварке естественно такая фишка не прокатит.
Либо, если своя покоцаная удобная и родная, то я где-то писала - набираете - восстановление тефлонового покрытия. Сейчас это есть. По цене покрыть будет чуть дешевле новой чаши, но она будет родная. Там чистят старые чаши,сковороды и прочее пескоструем и наносят заново покрытие. Покрытия есть разные. Изначально услуга была для кафе и ресторанов - противни, сковороды, формы, потом стали брать и мелкие штучные заказы. Обоюдовыгодно )
Марина
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Nadiya »

Сломалась мультиварка.. хнык! Вот был Панасоник - лет 7 проработала.. и отдала рабочую, купила Редмонд. Через 2 г - табло не работает. Погугли ла- у редмонда - какие то цены не гуманные совсем, в Украине они намного дешевле. А у нас тут их в оффлайн нет, надо в инете заказывать...
У нас = в Дании
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»