Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Вообще не выкипает - может, грамм 10 воды с паром только. Вот чем люблю скороварки современные :D . Холодец когда варишь - даже запаха при готовке не возникает - потому что из себя ничего не выпускает. Холодец у меня за 3 часа варится шикарный - а я еще тот рукожоп в плане готовки. Сколько залила, столько и осталось.
Но моя скороварка на 4 литра, на семью я бы взяла побольше - литров 5-6.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Мулечка »

Девчата, у меня все запахи появляются, когда она пар спускает. А у вас как?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

У нас запах только когда еда приготовилась и она стравливает давление - чтобы открыться. Без запаха то суп не получится сварить :( Но чтобы она полчаса не травила давление с запахом я ее обычно сразу открываю - поворачивая клапан.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Евро писал(а): Ср янв 31, 2018 5:38 pm Марина, а у вас кто производитель(модель) маленькой мультиварки?
Маленькая у меня редмонд - 01. Но она уже снята с производства. Очень деликатные режимы, нет агрессивной готовки. Изначально, когда её покупала - она позиционировалась как детская мультиварка. Потом - как дорожная. Сейчас вообще её нет никакой. Есть ещё из маленьких редмонд - 02. Та поменьше - чаша 1,6л и сейчас на неё уже продают запасные чаши. Тоже всем хороша, но режимы чуть по агрессивней.
Они не ломаются, очень удобны, не глючны, крепкие - ничего не отвалилось и не разболталось за много лет. Можно поискать либо может у каких-то магазинов остатки есть, либо есть продают на авито. Кастрюлька запасные и к той и к другой в редмонде есть.
Марина
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Евгений писал(а): Пт дек 22, 2017 6:17 pm Бери обе, не ошибешься!!! Имхо. Я всегда так радикально... Все беру оптом л ибо мелким оптом. За один год сразу пять мультей купил. В скороварке будешь готовить одно, в поларисе другое. Поларис тем более "копейки" стоит... Зато потом не будет думатьтся "эх, надо было другую брать!..." -)))
с легкой руки Евгения я теперь счастлива вдвойне ёёё-хо-хо :alk: :bubu: на новый год взяла полярис флору. со скидками обошлась в символическую цену-1650руб :o . нормальная мультя, была довольнаааа и можно было конечно остановиться, тем более что 380го редика я все таки упустила, разобрали их более решительные покупатели. но тут пришла очередная смска от эльдорадо со скидками и я все же отправилась за скороваркой. теперь у меня мулинекс CE501132. конечно это вещь, после обычной мульти прям игрушка. в первый день владения ею я правда пожалела, что ранее взяла полярис, но потом подумала и решила что две это всегда лучше чем одна и успокоилась. надеюсь будут служить верно и долго :oops: ттт
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Может кто пользовался мультиваркой-скороваркой Redmond RMC-PM503. Крышка съемная, изнутри металлическая, гладкая. Отдельно продаются чаши. В DNS в наличии нет, можно заказать, привезут 09.02 стоимость 7999руб. Что скажете....
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Согласно отзывам в инете функция скороварки в Redmond RMC-PM503 не очень, пишут что долго набирает давление. Что увеличивает время приготовления в два раза. Хорошо это или плохо судить не могу(нет опыта использования скороварки). Но если логически подумать, то пока не закипит жидкость, давления в скороварке не будет. Вода же мгновенно не закипает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Жаворонок »

У меня мультиварка-скороварка Редмонд. Она действительно долго набирает давление. Поэтому все что можно заливается КИПЯТКОМ. Этот лайфхак позволяет готовить каши, супы, тушение за тот срок, что указан на табло, т.к. в этом случае давление набирается максимум в течение 5 минут. Исключение - бульоны-холодец, которые для наваристости надо заливать холодной водой. И м.б. молочная каша, но и там я бы молоко наполовину кипятком разбавила.
:kass: Всё будет!
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Жаворонок, спасибо!
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Эля »

Евгений писал(а): Пт дек 22, 2017 6:22 pm Так может быть дашь ей еще один шанс? Только не пробуй рецепты из книги в комплекте.. И хотя бы напиши, какая модель и фирма у тебя.
У нас Рэдмонд модель RMC-M20. Честно говоря полное разочарование, а так мечталось готовить так чтоб ух))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Мулечка »

Редмонд хорошая фирма. У меня были 2 Редмонд, осталась 1, очень довольна ими. Модели старенькие, последней вот уже лет 6. А в чем разочарование? Пользование мультиваркой своего рода привычка, которую тоже надо выработать. А потом уж она становится незаменимой)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Тут тоже продублирую. Редмонд, в связи с их личным кризисом пустил акцию невиданной щедрости. Теперь к некоторым дорогим моделям есть скидка и к этой скидке добавочный бонус - 25% стоимости. (от 10-30%). На сайте мультиварка.про..кодовое слово в корзине БОНУС - сумма АВТОМАТОМ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ. Кто желает обновить редики свои - неплохая возможность.
Марина
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Девушки и юноши, подсказывайте чо делать тоооо... мультиварка-скороварка пришлаааа. Сегодня СМС получила, придите заберите за 7999 руб... И одновременно сообщение от MarinkaL. Если на сайте редмонд закажу со скидкой, надо опять ждать доставку. И что-то цена после введения кодового слова "Бонус" не изменилась, а написали типа, мы учтем скидку-бонус... Стоит заморачиваться или нет?
Аватара пользователя
ТалаяВода
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 8:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мультиварка

Сообщение ТалаяВода »

Эля писал(а): Ср фев 07, 2018 9:58 pm У нас Рэдмонд модель RMC-M20. Честно говоря полное разочарование, а так мечталось готовить так чтоб ух))
Эля, а что именно вас разочаровало?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Daffi »

Если я не ошибаюсь, то дочке покупали Рэдмонд RMC-M70-конечно, там и функции несколько иные и цена не такая, как у Рэдмонд RMC-M20. Но думаю, что какие-то основные функции должны быть схожи? Не знаю, что там может быть "ух"- "не ух". Стандартная мультиварка жарит-парит-выпекает. Лично мне нравилось в мультиварке делать выпечку, кексы например. Очень хорошо получаются разные омлеты, запеканки, плов, гречка. Дочка делала овощное рагу. :D Запекали курицу (но у них шикарная духовка, поэтому пока мультя без дела стоит),
Я вот ни разу не фанат мультиварок и себе покупать (пока) не собираюсь. Но признаю, что это очень нужный девайс, особенно в случаях, когда важна экономия времени или для упрощения процесса приготовления еды. Поэтому в планах- приобретение мультиварки (кроме Рэдмонд, другие варианты не рассматриваю) для мамы. Какие-то крутые навороты не нужны, всё только самое основное. Ну вот как у M70, например. :wink:
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»