Фритюрница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Можно вставить 15 коп.? У нас этих агрегатов два - муж жареную картошку любит больше, чем я лирику Шефнера. Сначала купили большую, рассчитанную на 2 л масла, но воспользовались ей два или три раза. Очень громозская, очень трудно мыть. Съёмной чаши не было, поэтому отдраить такую дуру так, чтобы не замочить электронику - сложно. Отработанное масло нужно хранить в холодильнике - т. е. тоже место под два литра отдай и не греши.

Потом купили с горя маленькую. Масла требует 400 мл. Тоже без съёмной чаши, но моется быстро. Главное: поскольку число загрузок больше, чем в первой, масло полностью используется, его можно выливать после окончания жарки. В маленькой, конечно, окорок бройлера целиком не зажаришь. Но, даже если в доме гости, маленькой нам хватает.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

А я, большую электрическую, тоже размусорила, причем, идеально вымытую! Как представила, что залью масло, попользуюсь, а потом снова мыть... бррр! Пользуюсь древней, проверенной моделью: кастрюля со вставной сеткой. Очень довольна! Попользовался, помыл, и - до следующего раза! Вот вам и прогрессивная технология... :P
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Пришла сюда в темку я купила себе маленькую фритюрницу, еще ее можна использовать для фондю, И масло надо всего 0,6 литра.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

А я как раз хотела спросить, кто что в энтой фртюрнице готовит... Нам на свадьбу подарили, 6 лет назад :lol: Готовила в ней раза три - не больше :cry: Масла надо 2 литра, съёмной чаши нет :( Не знаю, что с ней делать: и выкинуть жалко - новенькая совсем, и места много занимает, а не используется. К тому же масло, как написано в инструкции использовать до 6-7 раз весьма сомнительно :? Если готовить картошку или пончики, то еще ничего, а если мясное что-нибудь или рыбу - запах у него никуда не денется, как не процеживай :evil: И процеживать кроме как через много слоев марли ничего в голову не идет... Кто что на все это скажет?
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Морская »

Сейчас у Тефаля новая модель появилась, написано, что достаточно 1 ложки масла для приготовления 1 кг картофеля. Мне кажется, это просто замечательно! Может решусь на покупку, потому что раньше останавливало, что пища очень жирная получается.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

У меня Делонги F 890. На 1кг кртохи и 1,2л масла. Вращающаяся корзина, поэтому масла нужно меньше, чем в обычную. Привлекло именно это меньшее количество масла. Тефаль ActiFry с его 1 ложкой масла как-то настораживает, какой фритюр может быть в ложке масла, даже если его мешать постоянно?... Цену, кстати, тоже ого-го обещают.
Аватара пользователя
Наталевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наталевич »

Купила фритюрницу Tefal, не смотря на то , что кругом говорили о вреде такой пищи и неэкономичности техники. А как оказалось в магазине можно купить компактные фритюрницы. Моей требуется 1 литр масла, за один раз жарит 400 грамм картофеля. Нам этой пориции двоим, мне и мужу, хватило! У нее съемная крышка (это считается плюсом, удобно мыть), в крышке есть фильтр, который легко достается и промывается. Внутри тефлоновое покрытие. Помыла в первый раз без проблем. Нагревается до 190 градусов, но я жарила при 180. Картошка нежирная, перед тем как выложить жаренный картофель, я стряхивала масло. Скажу точно, при жарке на сковороде, масло на картофеле больше. Масло можно использовать до 8 раз.Мыть в посудомоечой машине нельзя. На моей фритюрнице нет таймера, но можно воспользоваться любым, отдельным таймером, поскольку он только сообщает о прохождении определенного времени и все.
Еще я жарила хворост. Сделала в хлебопечке тесто за 15 минут, и потом целый час жарила хворост. Поскольку хворост увеличивается в объеме при жарке, и много в сетку его не положешь. Лышнее масло страхивала. Хворост получился отличный. Делала его первый раз в своей жизни! :D
Я довольна покупкой! :D
Аватара пользователя
Minis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:21 am
Откуда: Israel

Сообщение Minis »

Морская, вы купили? Я вот тоже на Тефаль заглядываюсь 8) , именно на эту модель.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Ойка »

А мой ЛМчик уже 2 года мечтает о фритюрнице. Приглянулось несколько моделей Филипс-у кого-нибудь были? Что скажете?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re:

Сообщение Fox »

Морская писал(а):Сейчас у Тефаля новая модель появилась, написано, что достаточно 1 ложки масла для приготовления 1 кг картофеля. Мне кажется, это просто замечательно! Может решусь на покупку, потому что раньше останавливало, что пища очень жирная получается.
Видел на днях такую в продаже. Тоже заинтересовало!
Внутри какая то лопасть... Вобщем непонятно каким образом там можно пожарить картофель фри. А кроме картошки можно ещё что-то пожарить? Ну например куринные крылышки и прочее?
Кто уже купил такую - расскажите поподробнее, что там, да как?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marisu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:44 pm

Re: Фритюрница

Сообщение Marisu »

У нас фритюрница Moulinex, не знаю, правильно написала название или нет ))) Ни разу не пожалели что ее купили,очень часто делаем картошку фри, и куриные крылышки или голени к пиву. Бывает, с друзьями соберемся, купим пива, быстро нажарим всех этих вкусностей и.... Помещается туда 2 литра масла, но менять его не обязательно через каждые 6 жарок, просто смотришь по качеству масла и сразу видно нужно его менять или нет. В холодильнике мы его не храним, ни разу масло не испортилось. Но покупать нужно обязательно со съемной чашей, она отлично отмывается, правда сеточку, в которой жарится желательно мыть часто, а то тяжело откорябывать "прижарки". Еще у нас есть чаша внизу, она для того, чтобы уже пожаренное оставалось теплым, пока жаришь вторую порцию, если у вас много гостей. Так что мы очень довольны!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Re: Фритюрница

Сообщение Юлика »

Слушайте, а мы думаем о покупке агрегата два в одном: фондюшница и фритюрница. Вроде и с гостями фондю поесть и картошечки к ужину нажарить. Агрегаты маааааааленькие, примерно с электрочайник размером. У кого такая есть? :roll:
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фритюрница

Сообщение Зубатка »

Юлика
Судя по Вашему описанию, я себе купила в подарок именно такую. Маленькую, фритюрницу и фондюшницу одновременно. Но времени использовать пока не было. Пока распаковала, нашла ей место и разбираюсь в инструкции.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Тонюсенька »

у меня, у меня такая прелесть! витек 1535! чего только в ней не готовим! в восторге! думали побалуемся и поставим гостей развлекать, ан нет! находится что там пожарить))
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Фритюрница

Сообщение Fox »

С того первого Алёнкиного поста о том, что мы купили фритюрницу прошло 3 года и 3 дня. Что скажу, самое популярное блюдо, которое мы там готовили с самого начала, был картофель фри, потом как-то перекочевало в куринные крылышки, которые у нас в магазинах продаются охлаждённые, не мороженные. Летом в жару не особенно возле плиты постоишь, а с фритюрницей всё быстро и не жарко.

Вобщем наша фритбрница приказала долго жить... Окончательно поломалась корзина, а вернее пластмассовое крепление. Фритюрница совсем не дорогая, поэтому не жалко, ведь она честно отработала 3 года!

Снова вопрос встал перед выбором! Знаю, что нужно покупать двухлитровую, так как крылышки достаточно объёмные. Естественно съёмная чаша и хотим что бы был слив с фильтром. Таймер не помешает! На этот раз будем брать что-то от именитого производителя.

Ждём ваших советов!
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»