Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Stepford Wife »

И еще совет. Я на керхрские щетки завязываю марлю, она не спадает, и не надо специальных тряпок с резинкой.
всегда готовa к чуду!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Анна Варп »

Я им холодильник размораживаю за 10 минут. Паром как пройдусь по корке льда, лед сразу рыхлый становится и быстро отваливается :)) Только аккуратнее с элементами типа трубок, где течет хладон.
Недавно велосипед омыла им, в труднодоступных местах :)
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Захария »

А я на Керхере тряпки скрепляю канцелярскими зажимами и то же не надо ни какой тряпки на резинке. Тем более, что она у меня давно разлезлась.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Yunik »

Девочки, вот и стала счастливой обладательницей пароочистителя. Приобрела Vitesse VS—330. В нем имеется дополнительно контейнер для моющего средства. Девочки, у кого-нибудь есть такой? В каких случаях и какие моющие средства вы используете? Понимаю, что многие здесь писали—смысл паровичка отмыть все без химии, но для того, чтобы повысить эффективность, почему бы и нет?
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Agatka »

Девушки, появилась и у меня идея-фикс - пароочиститель. Присмотрела MIE Bello, кто-то пользуется таким? Что скажете? Как работает, чем довольны, чем нет?
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Миранда »

Agatka
У меня такой, я довольна. В прошлом году его купила. Меня привлекла гарантия 3 года. производитель Италия, плюс отзывы о нем хорошие были. Он очень многофункциональный, к нему есть много примочек, правда не все они в комплекте, но проще как мне кажется докупить насадку, чем покупать отдельный девайс. Вот обзор на него есть неплохой на ютубе, я их когда-то часами смотрела, пока выбрала))) Плюс цена на него хорошая. Использую часто, пока ни разу не подводил.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Tosya »

Вот и я стала счастливой обладательницей пароочистителя Kärcher SC1 :bis:
Опробовала на подоконнике, щелях открывающейся части окна, батарее и подставке под горячее - она у меня в виде керамической плитки в рамочке, и там есть щели.
Отмылось все на ура. Для выбивания грязи из щелей пароочиститель вообще выше всяких похвал - грязь легко вылетает из щелей, из которых я раньше ее ватными палочками, или зубочисткой выковыривала.
Подоконник и батарея отмылись на том же уровне, на котором я их отмывала раньше, но времени и сил затрачено было в разы меньше.
Бонусом новый помощник выбил кучу паутины и мусора из батареи, она у меня в виде такого сплошного железного чемоданчика, внутри куча перегородок, и туда с тряпкой не влезешь, пылесос не очень помогает.

И очень порадовалась, что купила маленький аппарат. Для регулярной уборки его вполне достаточно, а места для хранения требует немного.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Иннуля »

Год давала себе на раздумья, действительно ли нужен, если да-то большой или маленький....Свершилось, Kärcher SC1 приехал ко мне сегодня! Немного поигралась, довольна!!! Конечно, для основательной большой уборки он маловат, но так как привыкла уже по зонам-само то. Сегодня как завершающий этап на кухне-почистила плиточные швы над плитой, продула дверцу духовки, убрала следы скотча с оконной рамы. Руки чешутся ещё чего-нибудь почистить, но не в выходные же)))
missDubrovina

Re: Пароочиститель

Сообщение missDubrovina »

Тоже смотрю на Каrcher SC1. Мужа моя обещала в 20-х числах после премии))
missDubrovina

Re: Пароочиститель

Сообщение missDubrovina »

Приехал мой karcher sc1. Ну да, игрушка, но прикольный) почистила пока балконную дверь и батарею. Понравилось)))
missDubrovina

Re: Пароочиститель

Сообщение missDubrovina »

Отдельно заказала насадку для окон. Тоже прикольная.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение wichy »

Купила эту страшную вещь - паровую швабру (которая без ручки работает как пароочиститель с разными насадками). Это же не оторваться!!! Почистила все, что под руку подвернулось, поняла, какой на самом деле был грязный на кухне пол (а ведь с виду не скажешь), наблестючила все эти страшные соединения труб и счетчиков, к которым даже подходить страшно было, плита сияет ярче новой... Завтра на повестке дня - ковры и мягкая мебель.

Парогенератор с утюгом я еще раньше оценила, а теперь и эта штука ко двору пришлась. Плиту мыть - вообще праздник, никакой химии не надо, никаких "намазал - смыл", никаких перчаток... Попарил на нее и вытер тряпочкой - и блестит!!!
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Янушka »

wichy, а можно название паровой швабры, что тебе понравилась?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение wichy »

Янушка, я купила Kitfort - недорогая, но очень продуманная вещь. Очень довольна - соотношение цены и качества пока радует. Единственный момент - у этой фирмы достаточно много бракованных, лучше взять с собой воду и проверить на месте в магазине, у меня первая попалась неработающая, сдала и купила все-таки такую же - очень уж понравилась. Потом уже читала отзывы - часто попадаются неработающие, но если уж работает, то все довольны.

Сестра вообще пищит от восторга от этой штуки (мама ей решила подарить, когда увидела, как я со своей ношусь) - отмыла светлый линолеум до состояния нового, перечистила ей всю обувь замшевую и внутренности кожаной, говорит, как новая стала (я не пробовала еще). Зато я попробовала ковер ей чистить - тоже результат порадовал. Теперь в планах - помыть ей батарею.

Еще есть насадка для мойки окон, я попробовала, но мне не пошла - проще средство+резиновый скребок+газетка, а паровая швабра тяжеловата по окнам с ней скакать. Зато подоконники и рамы очень ей хорошо мыть в углах и неровностях - вымывает всю пылюку.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Вераничка »

А я побоялась брать такую, 5 в 1 которую. В описании указывают давление 1бар всего. Решила что напор струи будет слабоват для чистки.
Даже у второй модели паровой швабры Китфорт, которая просто швабра и то 1,5 бара, а у ручных пароочистителей, типа чайник :) давление уже 3бар
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»