Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
arizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:00 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение arizan »

Девчёнки у кого парочистители Кэрхеры, отзовитесь. Короче не пруха. Купила новый, две минуты поработал и сдох. Не пойму что не так делаю. У меня до этого другой фирмы тоже так сдох...я отправила назад...думала фирма такая ....теперь этот - думаю может я что-то не правильно включаю. Модель sv19, ну у кого есть похожая 18 - я так поняла похожие инструкции.. Включаю, лампочка зелёная моргает. Включила кнопку пылесос - проверила вроде работает. Потом включила кнопку для пароочистителя - ну и как указано в инструкции жду. Зелёная продолжает моргать - нормально это? Но оранжевая или жёлтая через какое-то время загорается. Начинаю включать - выдаёт пар несколько минут...и всё...потом ничего не включается...трясёт аж...Кстати написано воды в отсек для нагревания налить первый раз в два раза больше. В Инструкции написано - 0,5л, занчит типа ещ плюс 0,5л. Но был лист с быстрой сборкой, там написано налить 1,2л плюс 0,5л. Когда начала наливать воды влезло только 0,7 воды....тоже что-то не то?
arizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:00 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение arizan »

Всё всем спасибо... всё работает...прям гора с плеч...сегодня уже полетала с ним)))
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Seele »

У меня новый помщник, керхер 1020. Меньше недели он у меня, попробовала пару раз только.
Любопытно пробовать в разных местах. Уже целый план, где его применить в ближайшие планы.
Брала его, почитав здесь отзывы , большей частью из-за батарей. На кухонной горячей и работающей батарее вдруг вырос чудо-юдо гриб из разряда плесневелых. Батарея такая сложная, внутри вертикальные пластины, сверху и снизу закрыто решеткой, ничего не снимешь. Когда это чудовище обнаружила, единственное начала смывать его мыльной водой, часть нитей мицелия вымылось и еще при этом споры в воздух взлетали. Я в ужасе вообще была, чудилось повсюду прорастание этих микроорганизмов. Представьте, что это все на кухне. Короче говоря, в срочном порядке пароочиститель купила, плюс турбонасадку специально, чтоб сильнейшим давлением всю эту жуть обжечь и выдуть. Умаялась. Я и сверху, я и снизу в трубу дула паром, ошметки нитей мицелия вроде выходили, но немного. В принципе вид внутри изменился в лучшую сторону, но по-моему, еще раза два надо эту процедуру повторить. Боюсь повторного заражения. Долго думала, кстати, с чего это могло взяться. Полагаю, что сушила микрофибровую тряпку на батарее, а ей до этого жир с плитки убирала. И вот после этого в краткие сроки все и выросло. Тряпка в помойке, ничего на батарее больше не будет.
Если отвлечься от моего кошмара, то пароочиститель здорово очистил те краны в ванной, на которых успела его попробовать. Засияли. Чистила с маленькой щеточкой, которая в комплекте шла. Без всяких моющих средств. Плюс еще почистила ковролин в одной комнате. Было там пару пятен. Я в этих местах сперва пароочистителем прошлась, потом ваниш побрызгала, дала постоять немного, тряпкой промокнула и потом долго паром обрабатывала. Тряпки сменные дважды меняла, были черные. Ну и в целом по комнате по ковролину прошлась.
Надо заметить, что по сравнению с таким же ковролином в соседней комнате обработанный паром стал мягче и ворсистее. Ну и заметно чище. На месте проблемном нужно очень сильно приглядываться, чтоб остатки загрязнения увидеть.
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Seele »

В целом могу добавить, что пароочиститель не чудо машина, но здорово облегчает жизнь. Плитку на стенах в ванной от пыли легко моет, плюс быстрее чем просто ручками, ну и чище. Известковый налет правда не отмыл, думаю надо комбинировать его с чистящими средствами в этом случае, для усиления эффекта.
На ковровых покрытиях при многократном использовании может даже заменить моющий пылесос. Это чисто мое мнение, нисколько не жалею, что его приобрела. Фронт работ у него большой. Лично я поначалу его раза два-три в неделю планирую использовать.
Хорошая вещь
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение vinlaw »

Купили вчера наконец-то паровую швабру kitfort. Ручка у нее отсоединяется и швабра превращается в пароочиститель/отпариватель. Основной минус - в перевернутом положении работает недолго, для генерации пара нужно, чтобы носик был наклонен вниз (швабра все-таки), так что отмыть "потолок" духовки не вышло, придется его щелочью, видимо, атаковать... Успели вчера вечером счистить следы клея от этикеток на стиралке и тумбочке, почистить швы в ванной немного, почистить зимнюю обувь внутри и снаружи, дверь входную, порог и коврик придверный, короче, все, на что глаз падал. =) Сегодня с утра отпарила юбку - и разгладила, и очистила грязные брызги с подола. В общем, ношусь со своей новой игрушкой, как с писаной торбой, а как швабру еще не использовала =)
Аватара пользователя
Ryoko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Ryoko »

Девочки, я прочла как минимум половину сообщений в теме, но так и не уяснила для себя - что же лучше:
1) Ручной вариант весом до 2-х кг - чтобы не занимал много места и было проще его доставать, или, например, перевозить из квартиры на дачу и обратно.
2) Напольный вариант - чтоб ездил за мной на колёсиках,и не нужно было постоянно в руке эти 2 кг держать. Скорее всего он должен быть мощнее. но ему нужно место для хранения, влом будет лазить за ним на балкон... да и к маме его так просто не свозишь.

Сейчас думаю съездить в салон Кёрхера и посмореть там разные варианты вживую, подержать в руках.
Ещё у них действует акция, что можно вернуть в течение 2-х недель пароочиститель, если результат чистки не устроил.

планирую для начала взять "ручной" вариант модель SC 1. по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Озеро »

У меня маленький пароотпариватель, похожий на чайник, со страшным названием Monster :D С его помощью я разгладила складки на висящих шторах, отчистила кафельный фартук на кухне, освежила обивку на диванах и кресле и....остановилась. По совету наших девочек с первых страниц темы попыталась почистить вертикальные тканевые жалюзи, но он их не взял, к микроволновке, стиральной машине боюсь с ним подходить - в инструкции написано "никогда не направляйте пар на электроприборы". Сейчас изучаю тему чтобы расширить диапазон применения своего помощника, а в результате теперь подумываю о паровой швабре :bud:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение vinlaw »

Когда решила попробовать использовать свою парошвабру по прямому назначению - помыть пол, муж отобрал ее и сам все помыл из любопытства. ) Вот такой плюс у разных хитрых домашний приборов, однака. ) Только микрофибровые насадки у моей швабры белые, и не знаю, чем их теперь отстирывать.
Аватара пользователя
Ryoko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Ryoko »

Отчитываюсь о покупке и первом использовании.

Купила всё-таки не ручной, а напольный (керхер SC 1020), решив, что не хочу постоянно держать в руке сам прибор. Емкость - 1 литр.

Опробовала у себя дома. Выпарив 2 литра воды помыла плитку-фартук на кухне, каретку стиральной машинки, варочную поверхность плиты, пол в кухне и прихожей (плитка и линолиум), и еще фасады кухни - из чего они я точно не знаю... кажется сильно залакированное дсп.

Выводы следующие: "На раз", конечно, не отмывает - то есть для идеальной чистоты просто провести горячей влажной тряпкой недостаточно. Жирные пятнышки необходимо чуть-чуть потереть щеточкой-насадкой. Но вот если провести эти процедуры одну за другой:
- тряпка,
- щеточка для трудных пятнышек,
- и снова тряпка,
то результат прекрасен :)

Ну и есть, конечно, надежда. что если делать такую уборку регулярно, то второй этап со щеточкой не понадобится :)

В итоге сделала ход конём - отвезла агрегат родителям, чтобы отправить его на дачу на майские праздники.
Уверена, что там - для приведения дома в порядок после зимы, он покажет себя во всей красе.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение shurshik64 »

Ryoko, я купила специальную насадку для мытья окон на такой же керхер. Чуть приноровилась и наслаждаюсь чистыми окнами. В доме, где было 27 окон - просто спасал. :pya:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение FairyTale »

Девочки, я хочу себе купить пароочиститель, но я в них совсем не разбираюсь. Можете подсказать на личном опыте, какой лучше всего купить? Какие должны быть функции?
П.С. Желательно не слишком дорогой. (Впереди лето:) )
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Озеро »

В моем малютке только 2 насадки, никак не пойму для чего они
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Бензопила »

Правая - щетка для чистки одежды и меха.
Про левую не знаю.
Танки грязи не боятся
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение ПаRижанка »

shurshik64 писал(а):Ryoko, я купила специальную насадку для мытья окон на такой же керхер. Чуть приноровилась и наслаждаюсь чистыми окнами. В доме, где было 27 окон - просто спасал. :pya:
Сколько стоила такая насадка для окон? Какой ее принцип действия? Удобна ли?
У меня керхер 1020 пока использую его как паровую швабру, ну и окна мою сначала паром обдаю, а потом другим керхером для мытья окон собираю грязь, результат хороший, но заморочно.
Подскажите никак не пойму как его использовать для отглаживания штор, они как то освежаются,но не становятся "глаженными". Как вы это делаете и можно ли им вуаль отпаривать - не расплавится ли она?
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Озеро »

Спасибо, Бензопила, про левую думаю может "чистящая", ну типа грязь разбивающая :D надо попробовать, а то я просто соплом без насадок пользуюсь
лучше плохо, чем никогда
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»