Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Гость

Пароочиститель

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а):... лучше иметь пароочиститель, но у меня его нет, а пар действительно хорошо очищает всякую засохшую грязь...
Прросветите меня. Ничего толком не знаю про пароочистители, кроме того, что идеально убирает грязь с многих поверхностей. Без применения вредной химии.И что, главное, не требуется утомительного отдраивания руками.
Но не видила толком в продаже, не знаю какие фирмы лучше. Действительно ли они так все очищают? Какие минусы эксплуатации?
Что за зверь такой?:unknow:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

cooki, Мечтаю купить... Надо поспрашивать у знакомых. Знаю,что многие напокупали, а вот о качестве не спрашивала. У меня единственный вопрос по безопасности этого прибора, ведь вода должна кипеть внутри или выпрыскиваться через горячее сопло под давлением, как из утюга! Но ведь утюги мы не боимся брать в руки. А то, что пар очищает все и везде - это правда!
Гость

Сообщение Гость »

Я не могу понять простые, может, для кого-то вещи: как пароочистителем убирают пыль (с пола, например)? Она исчезает паровом воздействии или ка это происходит?
А где ваши знакомые приобретают пароочистители? В магазинах не видела, а в интернет-магазине... :(
И еще один глупейший вопрос: как выглядит убранная с помощью него поверхность, в частности, зеркала, остаются ли мелкие капельки от пара. Не могу понять принцип...
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

У меня такая штука есть!Искать картинку лень,поэтому завтра сфоткаю и покажу.
А принцип действия простой-оно грязь отделяет и как бы смывает.ну вот,например-батареи отопления:то ли вокруг них два часа извиваться с зубной щёткой,то ли этой штукой пройтись и просто протереть пол под ними за 10 мин?
Так же и с застаревшим жиром.То,что ты будешь час отдирать,можно после обработки паром (100 град)просто вытереть губкой.
Ждём до завтра! :P
Never give up ! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

cooki, Грязь просто размокает под струей пара. Только очень быстро! И пыль с пола паром не убирают! А вот вычистить углы на кухне или в ванной от набившейся туда грязи можно. И распарить противень от пригоревшего повидла. Очистить дно сковородки снаружи от газовой копоти.А еще, если есть портьеры из тяжелой ткани, их очень тяжело гладить. Приходится вешать со складками, в надежде, что отвисятся. Так вот, если пройтись по ним паром - складки разойдутся быстрее! А после обработки, грязную воду нужно сразу вытирать. Насухо. как при обычной влажной уборке.
Неужели их нет в магазинах?
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а):cooki пыль с пола паром не убирают!
В статье: "С помощью пара можно обрабатывать поверхности почти всех предметов, окружающих человека в жилых помещениях и в офисах: матрацы, стены и полы, одеяла и подушки, шторы, одежду, мягкую мебель, ковры, стекла и зеркала, комнатные растения и т.д.
Вот это сбило меня с толку по поводу пола...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Помню одно время по телевизору задолбали рекламой пароувлажнителя. Кажется это было что-то в виде формата магазина на диване. По словам знакомых, там обычно продают товары достаточно низкого качества.
Думаю при выборе именно этого агрегата нужно смотреть в сторону серьёзных производителей.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Вот он!К нему прикручивается гофрированный шланг (ок 50 см),чтоб удобно было во всякие места неудобные доставать,куча всяких насадок -щёточек.
Изображение
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

АleAle,такой чистоты как у тебя просто не достичь никогда.
У меня 2 вопроса:1. где такую штуку можно купить
2.А ты работаешь? такая чистота в доме! :D
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

janaK, не работаю,т.е. не хожу на работу,дома с маленьким ураганом .А где ты такую ослепительную чистоту увидела?На фотку посмотрела и плохо стало.Батареи- :aaa:
А штука эта у нас просто в магазинах продаётся.Свой мы в комплекте с маленьким пылесосом купили.
Да,ещё одно применение подскажу-у меня дети когда ремонты у себя делали,то старые обои с его помощью снимали.Пропарил лист и пока следующая вода закипит-само отваливается! :P
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

aleale, серьёзная штука - на чайничек похожа :)
То что я видел по TV - напоминало больше маленькую ручную электросчётку с тоненьким длинным носиком.
Жалко, у нас в магазинах в продаже нет таких вещей. Диаппазон применения у него велик.
Причиняю добро, наношу пользу.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

cooki, :think: Кафельные полы, наверное, имелись в виду? Метлахская плитка просто сияет!
Гость

Сообщение Гость »

А сколько стоит такая штучка? надо будет в наших магазинах посмотреть
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

STEE, от 15 до 30 евриков,в зависимомти от производителя и мощности.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

aleale,
какой об.ём у твоей машины?У нас в "Максидоме"продаются 300ml. Я поняла, что это хорошая вещь, думаю что обэём должен быть всё-таки по-больше.Хотя у них, конечно, по технике безопасности есть какая-то финальная величина.
Спасибо
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»