Увлажнители и очистители воздуха

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение _Bird_ »

Николь, не знаю, написано в статье было, что астма, и распространяется информация от имени "борцов с астмой". Но я глубоко не вникала в вопрос, может они и "болезнь легионеров" называют астмой. Я о такой болезни вообще не слышала никогда...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Фея Св »

Болезнь легионеров от кондиционеров бывает, там микроб такой заводится.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Бензопила »

young, в твоём случае лучше купить одну маленькую мойку, но не стационарную, а передвижную, они ценой до 10 т.р. бывают. Большая стационарная мойка воздух во всех квартире не увлажнит.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение jun »

Хотела поделиться своей радостью от недавнего приобретения - увлажнителя воздуха. Девочки, это вещь!!! Как я без неё жила, не представляю. Мы с младшим сыном заболели, как только нам дали отопление в этом году. Ночью просыпались с ним постоянно - я бегала воды попить, он титьку требовал каждый час.
Сейчас спим с ним всю ночь (муж говорит, что с утра у нас влажность как в тропиках), мелкий может даже ни разу не проснуться, дышится легко, и даже наши насморк с кашлем прошли за эти 3 дня, когда спим с увлажнителем, безо всяких лекарств!!!
Аватара пользователя
Умница МамБэль
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Умница МамБэль »

Хочу тоже поделиться, нашла керамические увлажнители ( вешаются на батарею). Хочу их опробовать в действии, т.к. электрическим мне пользоваться не очень удобно стоит бездействует уже лет 5.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Skalyarka »

У меня два аквариума - 44л и 160л, вода испаряется быстро, подливаю постоянно. Воздух увлажняется, и журчание и бульканье приятно моему слуху) Воздух увлажняется точно, потому что ни у кого в гостях я совершенно не могу находиться - сразу горит лицо и кашляю, физически ощущаю сухость. Как в сухой парной.
Но большой аквариум занимает целый угол, и я подумываю избавиться от него, а на то место поставить кресло, а то даже гостя посадить некуда, лишь компьютерное кресло да кровать в комнате.
Задумала купить вместо аквариума увлажнитель какой-нибудь. Но почитала тему - и что-то засомневалась.
И дорого, и голова болит, и вода может протекать, в общем видимо не получится ничего из моей затеи.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение волкозай_new »

Skalyarka, я тут тоже обдумывала покупку увлажнителя, но сначала решила купить гигрометр и проследить за влажностью какая она есть. Получилось всё довольно грустно. Сначала показатель был около 45%, после того как вечером искупались (после купания открываем дверь для проветривания ванной, а не ждём пока в вентиляцию весь пар вынесет), да ещё постиранное бельё по батареям развесила - поднялось до 50 процентов. Вроде нормально - но это пока на улице тепло было и батареи не сильно жарили. На следующий день я решила проветрить - душно же становится, минимум раз в сутки обязательно проветриваю. Я конечно читала, что когда на улице холодно, проветривание снижает влажность, но там моросил дождь весь день, к тому же плюс 10 градусов было, если не больше... Не смотря на дождь за окном влажность упала до 30 всего :( , опять начала развешивать бельё по батареям, плюс около одной батареи поставила тазик с водой и опустила в воду полотенце, другой конец закинув на батарею. Влажность восстановилась опять до 40-45. Через несколько дней похоладало, и после проветривания влажность стала падать до 20, а когда ноль на улице - до 15 (как говорится, в Сахаре и то влажность больше). После того, как увидела 15 на гигрометре - уходя хорошенько завесила все батареи мокрыми полотенцами. Когда вернулись домой - влажность была нормальная (если по гигрометру смотреть), но так как батареи стали гораздо горячее - температура тоже повысилась, и оказалось что "высокая" влажность при температуре под 30 очень тяжело переносится :sad: , т.е. я почувствовала, что голова болеть начинает и опять проветрила...
Теперь не вижу смысла покупать увлажнитель, ведь от него эффект - то же испарение нескольких литров воды, как я полотенцами испаряю, а значит либо не проветривать (и тогда голова болеть будет и душно-жарко), либо эффект от увлажнителя будет теряться при проветривании. Получается единственный выход - сначала переделывать отопление, чтобы с вентилями батареи были? Я вся в расстройстве и растерянности...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Skalyarka »

Который год собираюсь вентили поставить на батареи, останавливает что забрызгают и запачкают всю комнату слесари.(( и вообще как бы потоп не устроили мне(
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Tamilamacha »

У нас простенький увлажнитель стоит, классная штука, ребенок болеть стал реже, как только мы его приобрели.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Виола »

У меня раньше был очиститель и увлажнитель воздуха, но увлажнитель отдала сестре, у них карапузик родился)), а очиститель до сих пор у нас работает. Хотя на него я меньше рассчитывала, нам его подарили, фирма не очень известная (по крайней мере мне) - Ballu AP-410, но на деле он оказался суперским. Когда мою фильтры, наглядно вижу, что работает, они нереально грязные, темно-темно серые, а ведь этим мы раньше дышали(( По нашему примеру сестра тоже купила такой же, тоже очень им довольна.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

У нас климат тёплый и влажный, по этому проблем с дополнительным увлажнением нет почти весь год, кроме зимы, когда включаем отопление. Чем выше температура батарей, тем суше... Спасаемся тем, что ставим банки с водой под радиаторы. Дополнительно можно положить на батарею сохнуть свежепостиранную мелочёвку на ночь, тоже помогает. Покупать увлажнитель или нет, пока в раздумьях... Добавить воды в баночки не сложно. Да и увлажнитель тоже придётся постоянно заправлять. Вид баночек под батареей - немного смущает, но это если присматриваться, а так их и не видно почти.
Причиняю добро, наношу пользу.
KristinaKov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:17 pm

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение KristinaKov »

Давно страдаем сухим воздухом, особенно зимой, окна закрыты батареи топятся, поэтому приобрели увлажнитель, но пока не скажу что прям аж решение проблемы, но так пойдет, может еще не распробовала! Так что буду еще пользоваться, посмотрим!
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Osobennayaya »

"но пока не скажу что прям аж решение проблемы, но так пойдет, может еще не распробовала! "
Если у вас очень сухой воздух, первую неделю, а то и две вы не будете чувствовать большой разницы - дело в том, что вся мебель, обои, текстиль очень сухие и потихоньку первую влагу из воздуха они будут "принимать на себя". Позже, когда все пропитается, даже после проветривания, влажность будет восстанавливаться до нормы за пару часов.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Пальмочка »

Tamilamacha писал(а):У нас простенький увлажнитель стоит, классная штука, ребенок болеть стал реже, как только мы его приобрели.
У нас тоже простой увлажнитель, этой зимой купили, т.к. очень сухо было в квартире из-за обогревателей. По ночам дышать в детской стало легче. Мы только на ночь включали. Про меньше болеть - не заметила, к сожалению.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Мизда »

Не факт, что болеть, прям реже будет, но выздоравливать однозначно быстрей и без лишних сиропчиков от кашля и другого.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»