Увлажнители и очистители воздуха

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение ПаRижанка »

Kosulya, под всем подписываюсь и полностью согласна
Когда уже дописала пост всплыли выводы еще по этому поводу
AnthonyNefedov писал(а):Проникновение влаги с генератора в кожу и волосы так же более интенсивно за счет размера молекулы воды. Эти самые свободные молекулы за счет длительного нахождения в воздухе имеют большую дальность распространения и соответственно улавливают больше пыли остающейся в воздухе.
размер у молекул воды одинаковый, свободные молекулы это чё, они еще и дальность имеют большую - фантастические молекулы. А вот как происходит ращепление до молекул генератором загадка.
Но нужно отдать должное AnthonyNefedov, если сильно веришь - то для тебя это абсолютно реально.
Так что если в это поверить, то жить станет приятнее.
Ну что пошла запущу свое "ведро", а что экологично, безопасно и эл.энергии немного жрет, осталось поверить или ощутить его пользу и будет мне счастье(это я без иронии - чисто самовнушаюсь :wink: )
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Kosulya »

Не нужно считать других глупее себя я как то с моими двумя высшими с внушениями разберусь, я пишу очевидные вещи. Странно читать в кожу не проникает ничего, но она способна удерживать влагу, интересно в каких это кармашках она ее удерживает?
AnthonyNefedov, ну вот вроде два высших, а про "очевидные вещи" межклеточный матрикс, гиалуроновую кислоту вроде как и не слышали. В коже (так уж природа удачно задумала) проходят сосуды, которые и доставляют основную массу влаги к слоям кожи, а уж гиалуроновая кислота способствует ее удержанию в межклеточном пространстве. Ну конечно адекватная работа эпидермиса вносит свой вклад, потому что через поврежденный эпидермис кожа избыточно теряет влагу. К сожалению не могу дать ссылку на сайт рекламирующий этот процесс, но это и не к чему потому что эта информация известна, мне кажется, любой женщине, вне зависимости от образования. :girl:

Но в любом случае я лишь хочу сказать, что каждый выбирает сам во что ему верить, кто-то верит в нано-технологии, кто-то во что-то еще. У меня УЗ-увлажнитель, я его пользу на себе ощущаю. Мойка воздуха? Наверно хорошая штука.
ваш организм перестает тратить энергию на борьбу с негативным воздействием техногенной среды мегаполиса
Тоже наверное верно если вы законопатитесь в квартире, и не будете никуда высовываться из нее :aaa: (там же бакатерии за дверью могут напасть, а поскольку организм "перестает тратить энергию на борьбу", он может и забыть как эту самую борьбу вести).

И еще - всегда есть люди которые безоговорочно верят в рекламу ролтона, растишки, гербалайфа, увлажнителя, озонатора, домашнего ядерного генератора, тратят деньги на последние достижения техники и все чтобы по нано-технологиям и самое современное, да я и сама люблю всякие гаджеты и современные новинки, но мне кажется что не стоит называть "ведром с водой" все то, что не у Вас.

И весь этот длинный текст это Ваши личные мысли и наблюдени или перепечатка из рекламного буклета?
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Kosulya »

AnthonyNefedov, да что Вы прямо так обиделись? Аж зашлись в гневных речах, даже про запятые забыли. :D

Любите Панас - любите, я Вам не мешаю :D
Не нужно мне рассказывать про крема и притирания
Просто Вам получается можно рассказывать про нано-технологии, а про крема значит из телевизора рассказывать нельзя :D

Я кстати про крема и слова не сказала, я просто про физиологию кожи обмолвилась, которая не зависит от марки увлажнителя.
двое моих 6 месячных детей после появления в их детской ведра перестали страдать сухостью кожи и диатезом
Я бесконечно рада за Ваших детей, поэтому я тоже купила в детскую второй увлажнитель, чтобы и мои дети были здоровы и красивы. (хотя они диатезом у меня и не страдали, я их кормлю правильно). Просто Вы тут уже не в одном посте давите, что только один вид увлажнителей и очистителей воздуха заслуживает право быть купленным (причем как я понимаю вы в продаже этих агрегатов какое-то участие принимаете), а по мне так любой увлажнитель хорош. Лучше с любым увлажнителем, чем без него.
Вот сами же пишете
Ну тут нужно понимать, что за 8 тыс ничего кроме ведра с вентилятором купить нельзя
, и тут же
Я не в курсе как устроена вента
Сами не знаете, но судите, что Панасоник лучше всех. Мне вот мои увлажнители нравятся, у подруги моей мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D, она тоже довольна как слон, у свекрови ультразвуковой Boneco 7135 - вполне себе на совесть работает уже третий год, у брата один простенький паровой - купили в пору сильного безденежья для увлажнения детской, а второй ультразвуковой Boneco 7136, сестра мужа купила Liiot и с ее слов "наконец-то вздохнула полной грудью". Недовольных нету. Потому что все эти увлажнители справляются с той задачей, для которой они покупались - увлажнение воздуха. В конце концов если даже в каком-то увлажнителе нет встроенного гигрометра, всегда можно купить этот прибор отдельно и мерять влажность самостоятельно, тем более для комфортного микроклимата в квартире все равно нужен и гигрометр и термометр. Я к примеру регулирую температуру в квартире с помощью терморегулятора на батарее, а не путем открывания окна (не потому что боюсь проникновения бактерий и загрязненного воздуха мегаполиса :P , а потому что проветривание высушивает воздух еще сильнее), поэтому у меня помимо встроенного гигрометра в увлажнителях есть еще и метеостанция (по одной в каждой комнате, чтобы не бегать) и воздух у меня в квартире, как часы, всегда имеет влажность 60% и температуру 22-23 градуса. И мне хорошо и детям и цветам.

А если кто-то заморачивается по нано-технологиям...ну что ж у богатых свои привычки...есть деньги - надо покупать и радоваться, что у тебя есть ОСОБАЯ вещь, не такая как у всех из страны с высокими культурными тра....кстати, а сборочка то чья этих панасов? Не Тайвань ли?.... если чисто японская сборка, то я бы их тогда дешевле 30 тыс не продавала бы :lol: :lol: :lol: и обязательно про сборку рассказывала, это в нашей темной отсталой России пока выше ценится, чем нано-технологии

А что касается вопроса, почему увлажнитель у некоторых пользователей не поднимает влажность у меня как раз и вопрос, а какая температура в квартире? Открываете ли окно для проветривания?
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

На этом заканчиваем баталии в таком духе! Если сильно захочется - продолжайте в личке!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Kosulya »

AnthonyNefedov писал(а):Kosulya я вообще от Вас балдею, Вы, что доктор или гениальность зашкаливает.
Доктор.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение wickedgirl »

Какой-то ужас на последних страницах творится.
А я два месяца с ультразвуковым сплю. Дыхательная система перестала пересыхать. И муж ночью дышит тише и лучше.
Учитывая невысокую стоимость приобретения и низкое энергопотребление - я довольна.
Через пару месяцев попрошу в подарок метеостанцию и буду сравнивать результаты с увлажнителем и без.
Little_wing
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Little_wing »

Девочки, видимо только у меня такая проблема. Я купила ультразвуковой, после того как он поработал 3 часа, у всех домашних разболелась голова. Еще несколько раз пыталась его включать, эффект такой же. И наоборот мы чувствуем себя плохо, словно воздуха не хватает. Не у кого больше такое не наблюдается? Про то как у меня вздулся паркет вокруг него на утро, лучше навеное не упоминать. Лужи эти просто раздражают, а растилать клееночку, в первоначальный дизайн как-то совсем не входило. Ночью булькает спать не дает. Вот теперь он у нас стоит бездеятельный, не прижился этот товарищ у нас.
Йо-йо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:37 am
Откуда: Тольятти

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Йо-йо »

Прошедшей зимой, после переезда в новую квартиру, задумалась о приобретении увлажнителя воздуха. В результате изучения этого вопроса пришла к решению, что хочу приобрести мойку воздуха с функцией увлажнения. Поначалу выбирала между BONECO, ELECTROLUX, Aos и Sharp. Все они стоят ок. 15 т.р. :o В процессе наткнулась на аналогичный прибор российского производителя Фанлайн, по набору функций он соответствует импортным аналогам при цене в 2 раза ниже :) . Но в нашем городе его в магазинах нет, посмотреть и пощупать нельзя :unknow:, можно только заказать через интернет магазин. К тому же я зависла при выборе из нескольких моделей этой фирмы :roll:. Если есть здесь счастливые (или несчастные :crazy: ) обладатели Фанлайна, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Аватара пользователя
Danyasmi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:47 am
Откуда: Москва

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Danyasmi »

Ужас-ужас на последних страницах - действительно.
Можно я соглашусь с Kosulya? :)

А теперь по теме.
Два года назад мы купили Neoclima NCC-868. Это климатический комплекс.
Обьём очищаемого воздуха 80/120/180/250 м³/час
Потребляемая мощность 95 Вт
Площадь помещения 42 м²
Электропитание 220/50 В/Гц
Объем резервуара 2,4 л
Длина кабеля 2,7 м
Расход воды 300 г/час
Уровень шума 22/25/33/40 дБА
Размеры 450х198х430 мм
Масса 8,1 кг
Технологии:
- очистка воздуха + ультразвуковое увлажнение
- LCD дисплей
- датчик уровня воды
- индикатор уровня влажности
- сенсорный датчик контроля воздуха
- регулировка интенсивности
- автоматический режим
- ручной режим
- ночной режим
Высокоэффективный multi-фильтр:
- HEPA 14 фильтр (99.97%)
- угольный фильтр
- фотокаталитический фильтр
- ультрафиолетовая лампа
- ионизатор
- озонатор

Это информация с сайта :) А сейчас мои впечатления.
Заказали через интернет-магазин. Привезли. Сразу натекла вода рядом с ним. Решили - какой-то косяк. Вызвали представителя фирмы, приехал быстро - на следующий день. Сразу с собой привез новый очиститель - на всякий случай :) Оказалось, у нас была бракованная емкость для воды - немного треснул шов. Нам его без вопросов заменили. Все, с тех пор (прошло чуть больше двух лет - куплен в марте 2012 года) работает как часы. Муж периодически разбирает, моет его внутри, чистит. Надо бы фильтр найти и поменять (прочитала, что вообще его меняют раз в год).
Сейчас живем с деревянными окнами (стеклопакеты) с принудительным проветриванием, увлажнитель включаю часто и очень часто :) Не душно. А вот с пластиковыми окнами была беда! Я их открывала и закрывала постоянно - открою, чтобы проветрить, хорошо. Только закрою, включаю увлажнитель с очистителем - очень быстро становится душно, просто невозможно!
Зато когда у нас был жуткий насморк с дочкой этой зимой, он нам очень помог! Я часто проветривала (прохладный свежий воздух), все время был включен увлажнитель (влажность) и периодически включала ионизатор и озонатор - в общем все, что можно))) Насморк прошел быстро и с использованием щадящих средств.
Про воду - сначала заливали из-под крана или из фильтра-кувшина. Потом установили себе проточный фильтр - заливали из него. Никогда никакого налета не было. Даже при условии, что увлажнитель работает круглосуточно. В комнате стоит гигрометр - в другой стороне от агрегата :) По нему тоже видно, как увлажнитель поднимает влажность воздуха. Бывало добивал и до 60% - но больше я никогда и не выставляла, на мой взгляд, это не нужно.
Сейчас посмотрела в интернете - набор фильтров стоит 1290, сам агрегат - 7500. Мне кажется, это охень хорошая цена для такого комплекса. Я довольна :)
Улыбаемся и машем :)
Аватара пользователя
Danyasmi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:47 am
Откуда: Москва

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Danyasmi »

Little_wing писал(а):Девочки, видимо только у меня такая проблема. Я купила ультразвуковой, после того как он поработал 3 часа, у всех домашних разболелась голова. Еще несколько раз пыталась его включать, эффект такой же. И наоборот мы чувствуем себя плохо, словно воздуха не хватает. Не у кого больше такое не наблюдается? Про то как у меня вздулся паркет вокруг него на утро, лучше навеное не упоминать. Лужи эти просто раздражают, а растилать клееночку, в первоначальный дизайн как-то совсем не входило. Ночью булькает спать не дает. Вот теперь он у нас стоит бездеятельный, не прижился этот товарищ у нас.
А пробовали звонить производителю или в сервисный центр? У нас тоже сначала текло, а потом оказалось - брак. Нам резервуар для воды заменили и все ок! :)
А по поводу головы - у вас какая температура дома? По всем правилам максимум должна быть +21))) С нашим отоплением это практически нереально - только если постоянно проветривать... Если температура сильно выше, то может создаваться очень душный микроклимат дома - отсюда и головная боль... Как вариант :)
Улыбаемся и машем :)
young
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:35 pm

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение young »

Нужен совет. Хотим купить мойку воздуха. Квартира площадью 60 кв.м. Три комнаты: 15, 15 и 12 кв.м. Комнаты изолированные, двери часто закрыты, прихожая узкая, вытянутая. В продаже в городе есть мойки Venta на 20, на 40 и на 75 кв.м. Boneco вижу только на 50 кв.м. Если поставить большую мойку (50 или 75 кв.м.)в прихожую, справится ли она с очисткой воздуха во всей квартире? Или во все 3 комнаты нужно ставить по мойке? Маленькая Venta стоит 10500руб, это больше 30000 денег надо. Как лучше?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение _Bird_ »

wickedgirl писал(а):Какой-то ужас на последних страницах творится.
А я два месяца с ультразвуковым сплю. Дыхательная система перестала пересыхать. И муж ночью дышит тише и лучше.
Учитывая невысокую стоимость приобретения и низкое энергопотребление - я довольна.
Через пару месяцев попрошу в подарок метеостанцию и буду сравнивать результаты с увлажнителем и без.
...а если впридачу к ней купить еще аналоговый гигрометр (для сауны, например), то вообще будет интересно... Мы купили 3 гигрометра (в каждую комнату) разных типов, и все они показывают разную влажность (например, один показывает 70%, а второй в то же время - 30%...). Аналоговый можно еще откалибровать, а электронные нельзя. Так что не доверяю я этим приборам... и увлажнитель решили не покупать в итоге.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение wickedgirl »

_Bird_ писал(а): Так что не доверяю я этим приборам... и увлажнитель решили не покупать в итоге.
Ну зачем же так категорично? Работу-то свою он делает - увлажняет.
А на какой процент с какого - это всего лишь цифры. Важно, что дышать стало легче.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение _Bird_ »

Да мы пытались определить, нужен ли нам увлажнитель :) По ощущениям не определили, решили "по науке". Не помогло.... Просто у нас не рекомендуют увлажнители, считается, что они провоцируют развитие астмы. Вот мы и пытались понять, какая у нас влажность по факту и нужен ли увлажнитель. Конечно, если ощущается, что стало лучше, то купить стоило. Но оценивать его эффективность путем измерения влажности у нас бы не получилось.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Николь_ »

_Bird_, а не "болезнь легионеров"? Точно астму? (Потому что "болезнь легионеров" да, это хорошо известно, а про астму что-то непонятно.)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»