Увлажнители и очистители воздуха

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Sheranet »

Уже четвертый месяц пользуюсь мойкой воздуха Venta. И как мы раньше без нее жили? :wow: :lol:
Наконец-то в доме оптимальный уровень влажности, перестали пересыхать слизистые, ну а пыли стало просто в разы меньше. Удобно возле нее красить ногти - быстро убирает запах от лака :) Когда просачивается сигаретный дым от соседей - просто спасает.
Дошло до того, что мы её берем с собой в поездки в загородный дом, где печное отопление и воздух ужасно сухой.
Чуть позже купили ультразвуковой увлажнитель-аромадиффузор, тоже отличная вещь. Аромалампа забыта, эфирные масла экономятся, эффект от холодного распыления нравится мне несказанно.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Osobennayaya »

Да, venta это вещь! У меня такая уже 2,5 года, но вот уже месяцев 8 как не могу ею пользоваться - она ужасно привлекает внимание малявки! Младшая то и дело пытается ее перевернуть, включает/выключает, садится на нее, снимает крышку и тд..... Вещь очень хорошая, увлажняет отлично и пыли реально меньше (это я как аллергик со стажем говорю))))
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:43 am

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Aquarius »

Тоже хочу себе приобрести подобную игрушку. Пока не решила какую модель лучше брать.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Вешняя »

Поделюсь приятностями) Купили вчера ВЕНТУ ЭЛВЭшечку сорок пятую! Как я давно её хотела! У нас квартира-студия - большое помещение, нам как раз по размеру она пришлась. Девочки, как же с ней хорошо дышится! Муж прям скрепя зубами согласился приобрести, а первую ночь с ней переживала, сам признал, что надо было раньше купить. Вижу вот тут хвалят тоже, надеюсь и меня не разочарует.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Алёна Кудрина »

Тоже читаю тему. Вента многим нравится, чего ж в ней такого необычного? Мы сейчас на стадии выбора, читаю отзывы, собираю мнения. Спасибо за тему - для меня актуально и информативно.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Вешняя »

Алёна Кудрина писал(а):Тоже читаю тему. Вента многим нравится, чего ж в ней такого необычного? Мы сейчас на стадии выбора, читаю отзывы, собираю мнения. Спасибо за тему - для меня актуально и информативно.
Просто очень качественные мойки. Там фирма, которая их выпускает, много лет именно на мойках специализируется. Это как ремесленник, который всю жизнь делает башмаки - рука набита, качество с годами всё лучше и лучше - примитивное сравнение, но суть ясна, я думаю)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

Под батареями стоят ёмкости с водой, перед сном каждый раз проветриваем помещение, но этой зимой, таки решили взять на пробу недорогой ультразвуковой увлажнитель в спальню. Почти спонтанно положившись на неплохие отзывы и приличную ёмкость резервуара для воды в 4л. при совсем невысокой цене девайса купили Polaris PUH 3504 в ближайшем от дома гипере.
pol.jpg
Могу сказать, что все эти баночки под батареей фигня полная по сравнению с этим увлажнителем, который 4 литра воды распылил в воздух в течении примерно 10 часов на полной мощности! Впервые этой зимой спалось очень хорошо!

К сожалению нормального гигрометра пока нет - китайский врёт безбожно и вообще живёт своей жизнью. По этому каких-то цифр пока сказать не могу. Спальня у нас 18 кв.м., но по ощущениям увлажнитель справляется очень хорошо, так что на следующую ночь поставим его на меньшую мощность. По паспорту рекомендованная для него площадь не более 24 кв.м. Наверное оно примерно так и есть.

Если кратко, то ночью тихий, шум вентилятора почти не слышен (небольшое побулькивание время от времени, не беспокоит). От кондиционера летом - шума больше!
Управление простое - одна сенсорная кнопка. Есть защита - сам отключается, если вода закончилась и сигнализирует об этом. В общем ничего лишнего и выглядит вполне прилично. Посмотрим как у нас с ним жизнь сложится в дальнейшем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

По истечении времени могу сказать, что аппарат неплох, хоть и есть небольшие претензии.
Зимой он нас выручал очень здорово! Все ёмкости с водой из под батареи выкинули на второй же день.
В межсезонье он отдыхал - нужды включать не было.
Летом при включённом кондиционере - обязательно ставим его на ночь на низкие "обороты". При закрытой двери в спальню, к утру он элементарно может сделать воздух в комнате не совсем прозрачным и догнать влажность до 80%. Наловчились воды наливать не полный, а где-то половину, что бы ближе к утру она закончилась и увлажнитель выключился.

Влажность воздуха сейчас измеряем достаточно точным прибором, который и помог подружиться с увлажнителем.

Из минусов - не очень приятно, что с него немного капает, когда несёшь его на заправку. Если работает особенно на максимальных "оборотах" - может образоваться мокрое пятно или даже небольшая лужица. Но может надудолить и на низких. По сему лучше его ставить хотя бы в метре от пола. Мы ставим на пластиковый табурет, недалеко от кондиционера, что бы он струёй воздуха интенсивнее разгонял облако по комнате.
Лучше его не ставить на мебель, деревянные/лакированные покрытия - всё из-за того, что может попасть на них влага.

Было бы конечно здорово, если бы он умел автоматически поддерживать заданную влажность, ну или хотя бы была возможность управлять им с помощью Броудлинка . Но тогда он стоил бы уже других денег.

И да, если даже заливать в него только фильтрованную воду, то всё равно через какое-то время на стёклах и на блестящих поверхностях образуется тончайший матовый налёт, который вообщем легко вытереть. Думаю, что это особенность всех увлажнителей, а не этого конкретно.

В целом - мы им довольны. Пока менять не собираемся.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение волкозай_new »

Fox писал(а): Пт сен 15, 2017 3:34 pm И да, если даже заливать в него только фильтрованную воду, то всё равно через какое-то время на стёклах и на блестящих поверхностях образуется тончайший матовый налёт, который вообщем легко вытереть. Думаю, что это особенность всех увлажнителей, а не этого конкретно.
Это особенность именно ультразвукового способа увлажнения мне кажется. Я описывала свои проблемы на предыдущей странице, и потом всё-таки купила ВЕНТУ. Так вот матового налёта нет, влажность повышает постепенно (т.е. лучше его почти круглые сутки гонять, но на небольшой скорости), но без установки новых батарей мне ситуацию поправить всё равно не удалось пока. Те же заморочи, что были и с полотенцами, тоько что с полотенцами возиться не нужно. Как только становиться "влажно" - так и дышать тяжело становиться, т.к. слишком жарко при этом. Кроме того мужу шум не нравится, хотя как по мне - не громче системника компа шумит. Ну и хватает его на одну комнату, во вторую нужно ещё покупать.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Мулечка »

Я правильно понимаю, что увлажнитель при открытых окнах не имеет смысла использовать? Сейчас окна на распашку, а воздух крайне сухой
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

Да, правильно понимаешь!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Sweat »

Мулечка, а я летом использовала увлажнитель, тоже конечно окна были все нараспашку. Понемногу влажность нагнеталась, особенно ночью. Сейчас уже 2 недели не пользуемся, так как нужная влажность установилась и падает довольно медленно.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Fox »

Если хотя бы при одном открытом окне без сквозняка - наверное какой-то смысл есть.
Ну а если все окна на распашку - то как говорится "деньги на ветер". С таким же успехом при открытых окнах, можно использовать кондиционер или обогреватель. Никто ведь не запретит! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Sweat »

Ага, вот почему днём влажность воышалась так медленно, ведь все двери и окна были нараспашку, а окна на обе стороны, то есть сквозняк совсем сквозной был. А вот за ночь процентов на 5-10% повышалась влажность, видимо потому, что на ночь мы межкомнатные двери закрываем и сквозняка нет.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Увлажнители и очистители воздуха

Сообщение Vertex »

А Вы посмотрите на погодном сайте подробном. Вообще-то влажность меняется каждый день и в течение суток тоже. О всех регионах не скажу, но в Москве так.
И еще очень принципиально какой ремонт (стройматериалы) использованы, какая (из чего) и сколько мебели.... От этого тоже очень зависит скорость набора и потери влажности воздуха. Опять же, не включили ли Вы случайно кондиционер в режим осушения.
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»