Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Daffi »

Злая писал(а): Или это не так, ибо хочется :)
Не так. :P Хочется и даже больше зачастую, чем молодым. 8)
В общем...не оценили дети мой порыв купить Ровус, сказали что лично они полностью Виледой довольны...ну моё дело предложить. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Altynay »

Девочки, помогите! Приобрела окномойку, такая с одной стороны тонкая губка с сетчатой штучкой (сеточка, как у мешочка для стирки), с другой силиконовый чёрный скребок. Как пользоваться - эту сеточку снять? Или так пользоваться? У кого есть такая помощница, поделитесь, пожалуйста!
Следующей покупкой планирую швабру с микрофибровой насадкой. Что-то я после мытья руками, довольно долго отхожу, кровь к голове приливает, да и наша жара, ну очень мне тяжко. Поэтому, нацелена на арсенал помощников по дому.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Жаворонок »

Не надо сеточку снимать. Она для дополнительной механической очистки. Помыла-потерла и скребком воду вниз согнала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Людочка »

зяйка писал(а):Ну ка, помогите мне упорядочить мою уборку, пожалуйста. Может что нить все вместе и придумаем. Только не забывайте, что я уже бабушка, не такая шустрая, как вы.
Свои 2 этажа убираю все же по зонам. А для ЕЧУ через день, два беру (как уже советовали девочки) штук 10 мокрых и 2-3 сухих тряпочек для пыли. Никуда не бегаю. Этого количества более чем достаточно для вытирания пыли на всем этаже с подоконниками, телевизорами, полками и т.п. Испачкалась одна, беру другую. При мытье полов схема похожа. 2 ведра с водой, насадок для швабры 4 штуки - 2 для первой помывки, 2 для вытирания. Полощу в 1 ведре "грязные" насадки, во втором "чистые". Инвентарь уборочный храню по этажам. Т.е. ведра и тряпки хранятся в кладовке на 2 этаже, и еще 1 комплект есть на 1 этаже. Время уборки всего дома! редко превышает 20-30 мин.
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Altynay »

Жаворонок, Елена! Спасибо, что быстро откликнулись.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение зяйка »

Людочка! Спасибо за ответ-совет. Что то приму к сведению и возьму на вооружение. Время уборки меня повергает в шок. Девочки, вот вы точно реактивные. :oops:
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Людочка »

Пожалуйста!:) Мы все, наверное, проходили этап оптимизации процесса уборки. Еще очень удобно с собой носить корзину для всех вещей, которые не на месте. Т.е. с каждой брошенной вещью я не бегу убирать ее на место, а просто складываю все в эту корзину. Когда оказываюсь там где надо - кладу на место. Если времени нет, то корзинка ждет спокойно своего часа в кладовке.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Озеро »

Швабру с разбрызгивателем я себе все-таки купила и на данный момент очень довольна. Полы ею моются в два раза быстрее, а самое главное не надо возиться с ведром, в резервуар можно заливать как воду, так и моющее средство. А вот подметать (или пылесосить при еженедельной уборке) перед мытьем полов все равно приходится, теперь подумываю о роботе пылесосе :D
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Озеро »

Прошло 3 дня и мои восторги от швабры Ровус закончились, разбрызгиватель сдох :wow:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение snowbars »

А я давеча розорилась на швабру Пикобелло и ведро для нее от Лайфхайт (вроде так пишется). Это весчь я скажу! С моей больной спиной. Швабра самоотжимающаяся, микрофибра идет как бы с полосочками более жесткими местами-чтобы грязь отдирать прилипшую. Сейчас мою полы во всей квартире каждый день и довольна как слон. Игрушка дорогая, но я до этого лоханулась на других брендах-то поломается, то тряпку потом к швабре не найти (то узкие, то слетают, то вообще на такую форму нетуть). У кого кафель и ламинат такая швабра самое оно :flying:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Fa »

Достаточно отжимает для ламината? Для плитки понятно, что годится.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Людочка »

А мне она не понравилась (швабра Пикобелло). Со временем стала плохо прицепляться и отжимается не так уж и хорошо. Приходилось снимать, руками отжимать. Да и запасные насадки стоят как пол швабры.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение Людочка »

Для меня оказалась удобной швабра Твист из магазина "Рыжий кот".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение snowbars »

Людочка писал(а):А мне она не понравилась (швабра Пикобелло). Со временем стала плохо прицепляться и отжимается не так уж и хорошо. Приходилось снимать, руками отжимать. Да и запасные насадки стоят как пол швабры.
Я пока мою две недели. В дальнейшем посмотрю как пойдет и отпишусь.
Отжимает для моего ламината хорошо-ноя повторяю движение отжима до 5 раз...и воду лью средство с каким-то маслом для ламината\паркета
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Сообщение malinka_sun »

Флаюшки, всем привет!
Уже 1,5 года моем квартиру leifheit Floor Wiper 42 см неотжимной,
Снимать легко, снимаю насадку, снимаю рукой грязь и волосы, полощу в ведерке обычном кргулом в перчатках, отжимаю и обратно надеваю
нравится что прочная ручка, не телескопик, неломучая, железная, крепкая ( раньше были швафбры типа синий валик ноунейм с телескопик, муж их регулрно раз в полгода ломал, шутит, что сила есть, ума не надо, он видимо думает,что чем сильнее на ручку давит, те лучше моет).

а как часто вы меняете на новые микрофибровые насадки на плоской швабре?
покупаете оригинальные фирменные или просто подходящие по длине-ширине?
я тут слегка в шоке от цен на новую насадку-тряпочку (смотрела в нескольких гипермаркетах в Москве, в имагах тоже), 900-1200р за тряпочку микрофибру с кармашками 40 на 17 см!
А всю швабру с насадкой-тряпкой я покупала за 1200р по акции ( веду бюджет и расходы все сохраняются и внесены).

Хочу купить подходящий по размерам микрофибровый ноунейм за 200-300р))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»