Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Да, у меня поначалу кисть уставала от того, что надо все время кнопку держать нажатой, мне даже это казалось недостатком. Но потом я поняла, что это наоборот удобно. Приспособилась держать так, чтоб рука не болела, надо было всего лишь чуть-чуть по другому палец класть и мышцы перестали перенапрягаться. А то, что для включения-выключения не надо никакие кнопки нажимать - оказалось удобным, потому что иногда бывает надо на минутку перестать пылесосить - ну там передвинуть что-то или банально прислушаться - так раздражала меня необходимость тянуться к кнопке у большого пылика, а тут - убрала палец и все. Кнопка легкая, нажатие усилий не требует, поэтому этот вариант действительно оказался удобным.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Пылесос

Сообщение Svetter »

Fa писал(а): Сб май 04, 2019 10:10 am ...и на волне заказала себе беспроводной аккумуляторный. Давно о нем мечтала как об электровенике...
Ежедневная работа большим пылесосом не прельщает, робот категорически не подходит ни одному моему помещению , поэтому попробую ещё такой вариант.
Мне бы самой такая мысль в голову не пришла :sad:. Я их даже не рассматривала, вообще, никогда.
Уже начала заказывать Miele, и заметила, что он весит 7 кг. А у меня в одном месте, при переходе со старой половины дома на новую, две ступеньки. Потому задумалась. Да и по большому счету мне пылесос нужен для паласа на кухне и дорожки в комнате. И ещё длинная дорожка в коридоре, но я туда поселю старый пылесос, там для него и место есть укромное с эл.розеткой
А так проще и быстрее пробежать со шваброй на которой качественная микрофибра (к ней все прилипает, а опустил в ведро с водой и все "отлипает"). Если каждый день протирать, то одной одной влажной тряпки хватит пройтись по всему дому.
И заказала я, прочитав предварительно десятки отзывов, Dyson V7. Цена на эту модель уже вполне приемлимая для меня, ещё и скидка.
Не будет хватать насадок (это многие в отзыве указывают) - закажу отдельно. Аккумулятор съемный, поменять легко.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

маманя, и что за чудовище ты приволокла?
IMG_6819-06-05-19-01-00.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

На миньона похож :))))
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

зато я теперь знаю как крутится турбощетка :) на старом пылесосе она хорошо вращалась только в воздухе, на ковре почти останавливалась с моим скарлет.
и шумит пылик ну не так уж страшно, вполне нормально.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Вераничка
-поздравляю с покупкой! :D
Как впечатления? Как справляется с уборкой? Какой он в плане собрать-разобрать-вытряхнуть? :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

спасибо!
после старого пылика небо и земля конечно :oops:
не надо нагибаться, трубки мне под рост, родную щетку не пробовала, нацепила турбощетку, я ее к скарлет еще давно покупала отдельно, крутится как сумаШедшая :sad: шерсти и волос с нее собрали не так уж и много, похоже хорошо засасывает все в пылик. мешок фильтрует супер, на фото видно, что нержавейка даже малейшим слоем пыли не покрылась, проводила внутри пальцем, чисто. насколько с нашим свинством хватит мешка посмотрим, пока где-то на четверть заполнился, но старый пылик тянул плохо, да и когда он сгорел, я только макитой и роботом месяц наверное обходилась, надеюсь что основное мы собрали, потом будет меньше, а может нет :lol:
разбирать элементарно. верхняя ручка на себя вниз, верх снимается целиком, в ведре пылесборник мешок, есть родные в продаже и аналоги, есть и многоразовые. присмотрела на озоне, жду скидок.
фильтр предмоторный легко снимается, на фото тоже видно, что он чистый - в старом пылике все было в пыли и клочках шерсти. так что наслаждаюсь. ттт чтоб служило и не ломалось :oops:
IMG_6830-07-05-19-02-58.JPG
IMG_6826-07-05-19-02-58.JPG
IMG_6829-07-05-19-02-58.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

самое смешное, что после уборки пропылесосила и продула во все дырочки робота и запустила работать, так он все равно нашел еще мусор :) :) наверное у меня стерильно никогда не будет :)
и может это внушение, но кашляю я сегодня нааамного меньше, а то меня прям раздирало от шерсти
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Вот такой фильтр, как на последнем фото-есть на аквафильтре в моем пылесосе. Вот он больше всего меня напрягал. Только он и напрягал в общем то. Но я его далеко не каждый раз чистила.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

а почему он у тебя забивался?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Не знаю...Ребрышки от пыли становились серыми.
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Пылесос

Сообщение Fa »

Получила свою Макиту.
Что сказать, малыш, конечно, кажется детской игрушкой по сравнению с теми аккумуляторными, которыми я пользовалась.
Но:
1. Очень легкий
2. Со своей задачей справляется. Я пробежала кухню, коридор, прихожую, коврик у двери и у кровати. Довольна.
3. При съеме всех насадок и удлинителя превращайся в маленький ручной, например, со стола что-то убрать или ещё где.

Я, кстати, сломала совок стоячий, к которому шваброчка крепится (наступила ненароком). Не выбрасывала, потому что с пола без него не собрать ничего. Сейчас уже приготовила на выброс. Буду пылесосом обходиться.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Да нормальный пылик, особенно если нет ковров и подобного, хотя и с ними он помогает поддерживать ежедневную уборку. Особенно мне нравится, что сам пылесос сверху, а внизу маленькая, аккуратная щетка, везде пролезает. У меня правда почти сразу отвалилась резиновая полоска, но и без неё нормально.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Пылесос

Сообщение Злая »

Вераничка писал(а): Вт май 07, 2019 3:30 pm наверное у меня стерильно никогда не будет :)
И это правильно. Для иммунитета.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Пылесос

Сообщение Fa »

Стадное чувство. Только что подруга заскакивала. Я ей похвасталась своим приобретением. Загорелась - мне тоже очень надо.
Я тут же заказала. Уже больше, чем на 400 руб. подорожал, но я использовала баллы от кодового слова при прошлой покупке, в итоге он чуть-чуть дороже получился. Она не любитель интернет-покупок, мне это проще было сделать.
Даешь Makita в массы!)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»