Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Пылесос

Сообщение AnaDonna »

Надо посмотреть,может, у нашего тоже снимается... Спасибо за идею!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Пылесос

Сообщение brakozabrochka »

Сегодня пылесосила и мечтала о беспроводном пылесосе (реклама Дайсона прочно засела в мозг). Нет, я люблю свой LG безмешковый, хоть и лет ему уже около 10 точно. Ну и в мечтах не заметила пробку на полу (коты любят утащить в игрушки). Ну и засосал мой пылесос эту пробку, которая аккурат по диаметру трубки оказалась. Застряла на изгибе - после него уже гофрированный шланг. Что делать - ума не приложу. Мне нельзя без пылесоса с котами в доме :sad:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Я такие вещи шампуром выталкиваю. У меня они достаточно прочные, но согнуть можно. А в пылесосе на работе вообще класс, там гофра скручивается с трубки.
А если и дальше будете грезить о беспроводном, то советую рассматривать модели БЕЗ турбощетки. С моими котами она не пошла не в обычном пылике, не в роботе, не в беспроводном. Все пришлось размусорить.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Вообще сейчас подумала, что гофра везде должна скручиваться, это же сменная деталь, они подлежат замене. Пошла на домашней "лыже" посмотрела - тоже раскручивается
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Пылесос

Сообщение brakozabrochka »

Не, гофра таки не причем. Даже если и снимается, то толку не будет. Пробка в сантиметрах 4-х от входа в трубу, а гофра уже "за поворотом". Если только и в самом деле, чем то длинным, на шампур похожим пропихивать. Пожертвовала толстой спицей для вязания - нифига, засела как приклеенная :cry:
вераничка, за совет про турбощетку спасибо. Буду иметь в виду)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

В трубке когда застревало пропихивала ручкой от швабры. Но только если она цельная. Которая посередине с креплением на удлинение не проходит, у меня застряла и сломалась
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Пылесос

Сообщение brakozabrochka »

Вот как-то так. Где застряла - стрелкой показала. Простите, что тут мучаю, может появятся у кого идеи, что можно сделать. Пока через отверстие в трубе пыталась протолкнуть. Усложняет еще то, что пробка коньячная - снаружи пластик, во внутрь соответственно пробковое дерево)
Чую, придется шампур покупать :lol:
На пылесос, накануне отпусков, денег жалко. Да и этот мой дружок работает за троих :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

Похоже у вас можно только через вентиляционное отверстие выталкивать - от угла и наружу. Отвертка, нож?
Во внутрь не получится - угол непроходимый, там точно окончательно застрянет.
Если вытащить не удастся, думаю отдельно эту часть чёрную пластиковую можно купить в сервисе
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Острым ножом\острой отверткой изрезать-искрошить внутри никак?
Чем то вроде вязального крючка аккуратно ввести, зацепить и вытягивать?
Всё-таки снять гофру, и с той стороны упругой проволокой\сантехническим тросом для прочистки канализации\чем то подобным выталкивать?
Попробовать приставить трубку обратной стороной к всасывающему шлангу и попробовать "высосать" силой пылесоса, предварительно закрепив на всасывающем отверстии шланга такое, что не даст пролететь пробке в шланг. Что именно не знаю, кроме женских колготок ничего на ум не приходит. Надо не мешающее силе всасывания пылесоса, и упругое, чтоб выдержало удар пробки и не порвалось.
Еще идея проскользнула выстукивать ее. А как это описать не знаю. Видела, как мужчины топор\молоток крепче насаживают на рукоятку? Ставят молоток вертикально, рукояткой вниз, и ударяют о жесткую поверхность. За счет того, что рукоятка "останавливается", а молоток продолжает движение, он хорошо насаживается на рукоятку.
Так и здесь. НО!!!! Пластмасса хрупкая, надо очень-очень осторожно!!! Сама понимаешь, заочно сложно учесть все нюансы. Может быть, чтоб самого по себе удара по пластмассе не было, закрепить что-то к концу, или кулаком обхватить, чтоб ударялся о землю кулак, а не рукоять. Если кулак не жалко:)
Еще для варианта типа вытаскивания\проталкивания, т.е. безударного действия, можно рассмотреть возможность проделывать все это на морозе\подогреве. Т.е. использовать разность коэффициентов теплового расширения. Но осторожно, пластик на морозе легко может треснуть от небольшого удара. И пробка от воды разбухает.
Желаю удачи! Что из этого применять можно понять только на месте.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

И ещё. Если диаметр трубки одинаковый, и на нее точно налезет телескопическая трубка с насадкой, то можно конец с застрявшей пробкой отпилить ножовкой по металлу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Сверлом высверлить? Если длины сверла хватит.. Если даже не полностью, а просто отверстие просверлить, то уже легче будет крючок ввести и зацепить.
Штопором?
Ввернуть очень длинный шуруп в качестве штопора и вытаскивать пассатижами?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Пылесос

Сообщение шоколадное сердце n »

Вот что-то про мыло не прозвучало)))))))
А намылить перед выпихиванием коридор выпихивания?????
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Пылесос

Сообщение brakozabrochka »

Вераничка, Евгений, шоколадное сердце n, спасибо! Я знала, что коллективный разум флай не дремлет. И знаю, чему посвящу этот выходной :lol: Инструментов мало, еще звонок другу помощь сына в запасе остается, придется вызывать)))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Пылесос

Сообщение Лиа »

brakozabrochka Если еще актуально и пока сын едет, я бы попробовала через максимально открытое отверстие-люк или конец трубы зацепить пробку либо пинцетом, либо тонким стальным крючком для вязания, либо попробовать наколоть крепкой острой длинной иглой. Пинцет типа как для удаления костей из рыбы, я такой на Али покупала. Он стальной, довольно длинный, тонкий и хорошо захватывает.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Через лючок можно изогнутым чем-нибудь попробовать толкнуть. Тольно надо радиус правильный подобрать. Косточки от бюстгалтера на ум пришли, но они (те что вруках держал) хлипковаты и кривизна слишком большая. Даи короткие наверное. Поискать в доме такую же фигню. Типа тонкой длинной отвертки дешевой, которая руками гнется.
Со сверлом переживаю, не предупредил, что если не сильно плотно сидит пробка, то может глубже пролезть.. Этот вариант, когда "намертво". Как и шурупом.
Упругая стальная пружинистая проволока была у меня от гладильной доски, которая для провода утюга предназначена, типа антенны такая вставляется.. Ею можно попробовать через люк.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»