Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Пылесос

Сообщение Желанная »

Мне понравилась фраза "любимых домашних животных"))) Да, они любимые, но вот то, что с шерстью достают немного, это точно. Насчет этого даже могу к Хуверу присмотреться. Желанная, а ваша мама давно такой пылесос приобрела? Давно ли пользуется уже?
Уже пол года как мама чистит квартиру Хувером. Всё ни как нарадоваться не может, что у неё такой помощник в доме. Каждый раз при уборке мне его хвалит. Плюс разобралась со всеми насадками, так теперь и шторы и паркет и мебель. всё начал им чистить.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пылесос

Сообщение Юле4ка »

После любых домашних действительно хлопот поболее, поэтому даже заводить их не хочется (я не только про уборку).
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Пылесос

Сообщение Ibis »

Я присматриваюсь к линейке lg kompressor, мило пылюка после него выглядит :wink: , удобненько. А почему все говорят, что сосет плохо? Написано на всасывание 450 В, у их же классического с мешком - 470В. Разница невелика, да и 450В не у всех "классиков" даже есть :? . В чем секрет? Производители врут? :au:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пылесос

Сообщение Bestiya »

Девочки кто нибудь пользуется паровым пылесосм? вот присматриваемся к Karcher SV 1902 Может, кто знает как он в обслуживании ведет себя...

Код: Выделить всё

Описание

Очистка паром - самый самый экологичный способ уборки. Горячий пар позволяет эффективно растворять грязь, не нуждается ни в каких химических средствах и обеспечивает качественную и щадящую чистку. Благодаря новым разработкам паропылесосы KARCHER стали еще экологичнее и функциональнее. При помощи паропылесоса SV 1902 с водяным фильтром можно производить обработку паром, убирать пыль и влажную грязь, а также гладить. 

Уникальная система фильтрации включает водяной и НЕРА-фильтры, задерживающие пыль настолько тщательно, что воздух из[b] паропылесоса[/b] становится даже чище окружающего. Модель SV 1902 отличается наличием 2-х резервуаров для воды, что позволяет работать с паром в непрерывном режиме, добавляя воду по мере необходимости.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Eva4ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 6:37 pm

Re: Пылесос

Сообщение Eva4ka »

Bestiya писал(а):Девочки кто нибудь пользуется паровым пылесосм? вот присматриваемся к Karcher SV 1902 Может, кто знает как он в обслуживании ведет себя...

Код: Выделить всё

Описание

Очистка паром - самый самый экологичный способ уборки. Горячий пар позволяет эффективно растворять грязь, не нуждается ни в каких химических средствах и обеспечивает качественную и щадящую чистку. Благодаря новым разработкам паропылесосы  стали еще экологичнее и функциональнее. При помощи паропылесоса SV 1902 с водяным фильтром можно производить обработку паром, убирать пыль и влажную грязь, а также гладить. 

Уникальная система фильтрации включает водяной и НЕРА-фильтры, задерживающие пыль настолько тщательно, что воздух из[b] паропылесоса[/b] становится даже чище окружающего. Модель SV 1902 отличается наличием 2-х резервуаров для воды, что позволяет работать с паром в непрерывном режиме, добавляя воду по мере необходимости.
Я долго мучалась брать его или нет,и всё таки остановилась на том,что мне нужен отдельно пылесос с аквафильтром KARCHER 5600 и пароочиститель.Мне так удобнее мыть кухню,ванну,использовать его как отпариватель одежды,вобщем паровичёк у меня всегда под рукой в боевой готовности,он намного меньше пылесоса,на колёсиках,а постоянно иметь под рукой паропылесос вряд ли бы получилось. :D
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пылесос

Сообщение Bestiya »

Eva4ka писал(а): Я долго мучалась брать его или нет,и всё таки остановилась на том,что мне нужен отдельно пылесос с аквафильтром KARCHER 5600 и пароочиститель.Мне так удобнее мыть кухню,ванну,использовать его как отпариватель одежды,вобщем паровичёк у меня всегда под рукой в боевой готовности,он намного меньше пылесоса,на колёсиках,а постоянно иметь под рукой паропылесос вряд ли бы получилось. :D
Пароочиститель у меня есть :P Муж загорелся паропылесосом....диваны отпаривать...от пописов....париком долговато :lol: - это первое, что сделаю, если купим :wink:
Сенкс за ответ, это правда хорошо иметь отдельно пароочиститель, ещё утюг который имеет функцию - вертикальное отпаривание :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Eva4ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 6:37 pm

Re: Пылесос

Сообщение Eva4ka »

Bestiya,а почему долго париком мебель чистить?Я своим и мебель парю,и полы мою и ванну с кухней,правда квартира у меня небольшая. :roll:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пылесос

Сообщение Bestiya »

Eva4ka наверно.... я так хочу засанки выпарить Гошкины :lol:, а теперь к новым готовлюсь :P Марго начинает ползать :lol: ... да незнаю....муж на паропылесос смотрит.... года 2 или 3 уже.... мой парик, папа наш пару раз уронил...так пластмассовые части не выдержали.... а парит так же хорошо))) и кухню и ванну и пиджаки мужа (это он сам)...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Пылесос

Сообщение Желанная »

Я долго мучалась брать его или нет,и всё таки остановилась на том,что мне нужен отдельно пылесос с аквафильтром KARCHER 5600 и пароочиститель.Мне так удобнее мыть кухню,ванну,использовать его как отпариватель одежды,вобщем паровичёк у меня всегда под рукой в боевой готовности,он намного меньше пылесоса,на колёсиках,а постоянно иметь под рукой паропылесос вряд ли бы получилось.
я вот тоже придерживаюсь мнения, что 2 в 1 или 3 в одном не всегда хорошая и качественная вещь. Лучше всё по отдельности. А почему именно KARCHER 5600 вы решили? Ведь Хувер не хуже его!
Аватара пользователя
Лучик Счастья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 8:44 pm

Re: Пылесос

Сообщение Лучик Счастья »

Девуленьки! Погогите решить проблемку.
Пылесоса нет никакого, ковров и животных тоже нет. Но есть очень старый рассохшийся паркет меж дощечек все время забивается грязь и пыть и даже после мытья пола под ногами скрипит :(.
Скоро появится лялька.
Задумались о покупки пылесоса, вот только какой выбрать?
И надо ли или будет достаточно купить хорошую швабру от БК?
Аватара пользователя
Ятсан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Re: Пылесос

Сообщение Ятсан »

у меня вот такой вот вопрос. у меня проблема с руками. никак не могу избавиться от аллергии или еще чаго... вообщем лишний раз мочить руки и даже одевать перчаткки не желательно... вот задумалась о моющем пылесосе - решит ли он проблему мытья полов????? нужно ли иметь 2 пылелоса или моющий сухую уборку также может делать? удобно ли им пользоватьчся каждый день или он очень сложен в обслуживании??????
Мечты сбываются! Надо только уметь мечтать!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пылесос

Сообщение Юлюньчик »

Ятсан писал(а):у меня вот такой вот вопрос. у меня проблема с руками. никак не могу избавиться от аллергии или еще чаго... вообщем лишний раз мочить руки и даже одевать перчаткки не желательно... вот задумалась о моющем пылесосе - решит ли он проблему мытья полов????? нужно ли иметь 2 пылелоса или моющий сухую уборку также может делать? удобно ли им пользоватьчся каждый день или он очень сложен в обслуживании??????
У меня уже практически 4 года томас твин ТТ, не нарадусь, т.к. он и моет и пылесосит, в обслуживании не сложен. У меня стройка. В коридоре полы бетонные, но покрашены краской, краска облезла частями, и соответственно когда моешь руками, только тряпку на пол, на ней уже бетонная пыль и мыть её замучаешься, а пылесосом проходишь в режиме мойки, сразу чисто и сухо, потом бачок опустошил от грязной воды и сполоснул и поставил сушить красота! Кстати он т.е пылесос, идет специально для аллергиков и астматиков, т.к. задерживает пыльцу и избавляет от клещей, лучше пользоваться жидкостями от самого пылесоса (томосовскими), т.е я на сайте заказываю жидкости разные, пятновыводитель, от клещей, и т.д. их очень на долго хватает. Ворс поднимает тоже шикарно.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Ятсан
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Re: Пылесос

Сообщение Ятсан »

Юлюньчик
спасибо за ответ
а какой у нег принцип действия - он сначала разбрызгивает воду, а потом собирает?
сухо в итоге остается или влажно? у меня просто маленький малыш который все время ползает
Мечты сбываются! Надо только уметь мечтать!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пылесос

Сообщение Юлюньчик »

Ятсан писал(а):Юлюньчик
спасибо за ответ
а какой у нег принцип действия - он сначала разбрызгивает воду, а потом собирает?
сухо в итоге остается или влажно? у меня просто маленький малыш который все время ползает
У него треугольная насадка в низу у неё трубочка через которую поступает жидкость и распрыскивает её а в треугольничке отверстие на всю длину оно то и собирает воду, т.е. распрыскивание и собирание воды одновременно, не надо заново проходить. полы сухие идеально сразу да и чистые тоже, а вот ковровые покрытия влажноваты, но я прохожусь постом просто без воды пылесосом и по ним спокойно можно ходить.
Я до того как его купила свои ковры драила чуть ли не каждый день, т.к. был маленький ребенок +кот от которого шерсть. Так когда мы его купили (томас), то пропылесосив ковёр в нашей спальни ужаснулись на состояние бака, там такое творилось, вода была чёрной, а клоки волос моих (длинные)+ кошачая шерсть и пыль, кошмар невообразимый. Мы наш ковёр пропылесосили им разов так 5 прежде чем начали им первый раз мыть. А ведь у нас был пылесос обычный с мешком для сбора пыли, но видимо это все фигня. Мне нравиться мой пылесос и я им довольна, и другого мне не надо. Кстати есть моющие пылесосы, только они при обычном пылесоенье собирают пыль в мешок, а томас, тоже в воду собирает и при обычном пылесосеньи.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Гураночка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:31 pm

Re: Пылесос

Сообщение Гураночка »

А мне завтра привезут пылесос с аквафильтром KARCHER 5600 Mediclean. Жду не дождусь, выбирала долго. Выбрала и ждала момент, когда можно будет приобрести. и вот этот момент настал. Думаю, что как и вся техника Керхер, не разочарует. Недавно я приобрела пароочиститель Керхер sc 1402, очень им довольна.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»