Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Galina

Сообщение Galina »

Купили мы новый пылесос,с аквафильтром.Не Томас,попроще..Vitek
Кто-то из флаюшек писал,что боится пылесоса.(старого образца,что сильно гудит )Так вот,нечто аналогичное стало происходить со мной..
Получается,что каждый раз его нужно перед использованием раскрывать,наливать воду,потом после пользования опять раскрыть,вылить воду,просушить.
Муторно,однако.. :sad: Раньше попылесосила- убрала.Или я ещё не привыкла к нему??Как вы думаете?

Назрел вопрос - что следует добавлять в воду для ароматизации воздуха в помещении?? Ароматич.масла добавлять прямо в воду или их нужно предварительно в спирте растворить? Можно ли добавлять духи или туал.воду??? Или существуют специальные средства для пылесосов?Он не моющий,просто с аквафильтром.Пожалуйста,поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

У меня пылесос для сухой уборки, с HEPA фильтром.

Что такое HEPA? HEPA (High Efficiency Particulate Arresting) представляет собой пылевой воздушный фильтр высокой эффективности. Иногда встречается аббревиатура - TrueHEPA. HEPA-фильтры изначально разрабатывались для оборудования систем вентиляции в медицинских учереждениях и помещениях с повышенными требованиями к чистоте воздуха; технология широко распространена на Западе, используется в промышленных и бытовых воздухоочистителях.
НЕРА-фильтры изготавливаются из специального пористого материала на основе стекловолокна. HEPA-фильтр задерживает 99,97% всех частиц размерами от 0,3 мкм и больше. Большинство аллергенов (пыльца, споры грибов, шерсть и перхоть животных, аллергены клещей домашней пыли, др.) имеют размеры более 1 мкм, поэтому HEPA-фильтры используются в пылесосах или очистителях воздуха.
Статью копировала давно, поэтому источник указать не могу-забыла. :(
Выбирала между аква- и HEPA-фильтром, потом узнала, что для улавливания несмачиваемой водой бытовой пыли (жирной пыли на кухне) в пылесосе с аквафильтром применяется сменный промывной HEPA-фильтр. По мере загрязнения этот фильтр промывается под струёй теплой воды . И решила , что если он за аква-фильтр еще работу доделывает, то точно надо брать пылесос с таким фильтром.Особенно учитывая то, что с HEPA-фильтром продаются не только дорогие пылесосы, но и не очень . Купили года четыре назад такой пылесос за полторы тысячи рублей.До сих пор довольна как слон :lol: Хотя сейчас вот подумываю в пару к нему купить робот-пылесос, мой хоть и небольшой, но лень доставать каждый раз. :lol:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Когда переезжали на новую квартиру, купили пылесосик Bocsh. Так выбирала любовно, кучу информации перечитала. Он такой маленький, уютный. А тепер не пользуюсь, даже не знаю почему, ведь пылесосила всю жизнь. Размусорить жалко, рыдаю. :sad:
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

У кого Томас Твин ТТ?

Как часто вы меняете фильтр HEPA и как его моете? В инструкции сказано, что ничем мыть нельзя, а если мыть просто водой, то пыль к нему, по-моему, только крепче прилипает. В магазине сказали, что даже водой мыть нельзя:(( Недавно купила новый фильтр (в Эльдорадо), такое впечатление, что его тоже скоро пора будет менять, настолько он забился...
И ещё проблема - во время уборки он намокает от грязной воды - если грязи слишком много, я никак не могу поймать момент, когда пора менять воду ( на всю квартиру - 2 комнаты(!)- одной заливки не хватает - не понимаю почему?!. Мокрым его вставлять тоже нельзя, надо сначала высушить, а сохнет он не менее 2 дней. Вот и получается, что я пылесошу 1 комнату и прихожую, а через 2 дня другую комнату и прихожую. У меня ребёнку годик, всё тянет в рот, возникает необходимость пылесосить каждый день.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

RED FOX, у меня Томас Твин ТТ.
Первые пару раз приходилось раза три воду менять(на сухую уборку) и тоже на двушку. Теперь хватает на всю уборку. :P
насчёт сушки пылесоса: я промываю всё, и оставляю в укромном месте(шкаф-купе со специальной полочкой) на один день.
А почему ты не меняешь воду и продолжаешь пылесосить? Воду можно во время уборки менять хоть сто раз!
А фильтры я ВСЕ промываю водой. А какие губчатые: мою хорошенько и выжимаю.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Юляшка, Можно, конечно, менять воду чаще, просто время жалко, хочется быстрее допылесость, вот и получается всё так по-дурацки... :oops: Надо будет попробовать, всё-таки менять.
Детальки я сушу в ванной , в тазике. В купе есть для них полочка, но мокрыми их туда засовывать? как то не очень... губчаые фильтры сохнут быстро, а HEPA на второй день немного влажноват. Я вот уж думаю, может их два завести...
А ты HEPA всегда моешь, после каждой уборки?
Т.е меняешь воду, HEPA - остается сухой, губчатые - мокрые, их промываешь и пылесосишь дальше, а уже в самом конце моешь HEPA, я правильно поняла? :roll:
А HEPA как часто приходится менять?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
witalika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:58 am
Откуда: Люберцы

Моющие пылесосы

Сообщение witalika »

Моющий пылесос, модели , возможности, соотношение цены и качества.
Хочу себе купить , все думаю какой выбрать .
Если у Вас есть опыт общения с этим агрегатом , поделитесь.
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

у меня Thomas prestige 20S с аквафильтром. Довольно массивный агрегат НО!!!!! массивность его единственный минус. Нет ни пыли да проблем с коврами нет.... В общем по им довольна :). Стоимость около 13 тысяч
Аватара пользователя
witalika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:58 am
Откуда: Люберцы

Сообщение witalika »

Меня еще интересует, ковры после чистки сильно мокрые остаются?
Аватара пользователя
Чашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:47 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Чашка »

У нас ТОМАС Аквафильтр (модель не помню),так я им мою полы каждую уборку,у нас ленолиум в квартире.А мягкую мебель как он хорошо вычищает.Ковры влажные остаются,но евли мыть в сезон отопления или летом,то очень быстро высыхают.
Аватара пользователя
witalika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:58 am
Откуда: Люберцы

Сообщение witalika »

Мне говорили ,что за моющими пылесосами нужен особый уход и постоянная просушка , иначе какой-то фильтр покрывается плесенью... стоит запосной дорого
Вот я думаю... А не будет ли мне новый друг , вместо надежного помошника-тяжким бременем с листочком-напоминалкой " не забыть просушить"
100 раз нужно будет подумать прежде чем начать пользоваться!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ И ОСТАВИТ ОТЗЫВЫ! :pya:
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

просушивать надо но насчет "особого ухода" не заметила.. Может быть это особенность моего агрегата но чтобы собрать для влажной уборки " жесткий фильтр" снимается.... Ковры влажные остаются, но быстро высыхают...
Аватара пользователя
Чашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:47 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Чашка »

Тоже после уборки просто промываю его водой и оставляю на лоджии в открытом виде,он сам и просушивается.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Red Fox, мою ВСЁ!!! Ничего трагического в этом нет, с моей точки зрения.
Зато всё чисто и готово к следующей уборке! :P
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Galina писал(а):Купили мы новый пылесос,с аквафильтром.Не Томас,попроще..Vitek
Galina, у меня тоже Витёк и мне он нравится :)
И мыть ничуть не напрягает :P
Столько грязи в воде :o
Как представлю, что часть этой пыли могла из мешка через фильтры все же попасть опять в воздух… :?
Бррр, аж дрожь берет… :(
Юляшка писал(а):насчёт сушки пылесоса: я промываю всё, и оставляю в укромном месте(шкаф-купе со специальной полочкой) на один день.
:alk:
А я все мою и убираю в тазике под ванную
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»