Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пылесос

Сообщение Берегиня_Я »

У циклонного пылесоса, который купила недавно, обнаружился неприятный недостаток. В моей семье я. дочь - обе длинноволосые, плюс пушистый кот (не перс, но свё-таки), плюс собака. В результате вся шерсть и волосы наматываются на конус в контейнере для пыли и его приходится несколько раз за уборку чистить. Но это такой балланс: можно тканевый мешок, но его надо выбивать (бе-е-е); или бумажные пакеты, но их не напасешься. Думайте, решайте кому что подходит. :)
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а): Вс сен 03, 2017 7:17 am Гулял вчера по интернет магазину DNS Технопоинт. Наткнулся на супердешевый пылесос за 1350 руб. DEXP M-800V белый. И о нем супер хорошие отзывы, ни одного плохого (может удаляют???). Эта марка продается только в днс.
Главный плюс это легкость и простота, дешево. Там пишут про пробеджаться по квартире за 10 минут. Я думаю, это по флайски! Посмотрите, может кому подойдет...
Я уже такой хочу купить потестить.
Первые впечатления тут http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1765294
За это время необнократно пользовался этим пылесосом, примерно раз в четыре дня.
Минусы - слишком мощный, струя воздуха очень сильная на выходе, может и меньше, чем у полноценного, но все равно сильная.
В результате пыль клубками разлетается по комнате, приходится ловить ее пыликом.
И она дует на "тебя", исходя из этого и выбираю алгоритм движения.
Чистить приходится достаточно часто. Площадь примерно 40 квм. Живут трое. Белье старое, кошек нет, но в обуви иногда проходим после снега. Чищу пылесос раз в неделю. Т.е. если уборка раз в четыре дня, то чистка через раз,если уборка через шесть, то каждый раз. Может, я слишком часто чищу? Мощность вообще не падает всасывания. Чистить легко и быстро с салфеткой поверх фильтра-конуса. Раз в десять-пятнадцать раз немного выколачиваю об пол мелкую пыль из фильтра.
Ковров и паласов нет. Линолеум не боюсь царапать. А вот краска возможно царапается. У насадки резиновый "скребок" уже порвался полностью. На что влияет, не понял.
Удобно то, что места мало занимает. Стоит в уголочке в прихожей. Занимает место одной туфли. Не отсвечивает пока, одеждой прикрыт.
Шнур быстро размотать и намотать.
Обычный даже самый маленький пылик места много требует. Эти шланги, насадки, трубки... У меня в котельной стоит. Редко беру, но и без него никак..
Мне например нравится, что от сети. Не надо думать о зарядке, заряжать. Правда летом на улицу с ним никак. Только удлинитель брать и разматывать.
Качество фильтрации я бы сказал, что устраивает. Вообще не чувствую повышения аллергенов в воздухе. Посторонних запахов вообще нет, как от обычных пыликов.
Но в целом из-за того, что пыль выдуваемым потоком поднимается в воздух, ее больше оседает везде. Спустя время стараюсь вытирать пыль и полы. Но это наверное с любым пылоиком так...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Еще мне нравится, что в процессе я не касаюсь частей пылесоса ногами, одеждой. Только провода иногда. Одежда остается условно чистой. С обычным она трется о гибкий шланг, приобретает статический заряд, намагничивает на себя пыль...
Сам корпус пылесоса не намагничивает на себя пыль, остается почти чистым. Правда, когда я до пылесборника рукой дотронулся, он взял у меня электричества и начал собирать пыль на себя. Так что не надо трогать его за...ммм... всякие нижние части..
Легко управлять одной рукой. Второй там просто взяться не за что...))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пылесос

Сообщение Ваня Васечкина »

MYSTERY MVC-1123- купила себе под елочку на Новый Год. Сложила подальше обычный пылесос и пользуюсь только ручным. Раз в две-три недели прохожусь большим. Могу подписаться под каждым словом в посте Евгения - все , как о моем Мистери. Только разве что про воздушные потоки... не сильно он и раздувает, я как-то не замечала этого. Зато чищу через раз. Фильтр гармошкой, и пока вычистишь зубной щеткой, пыли наглотаешься. Зато, на свежую, сосет, как зверь. Насадка узкая на корпусе - очень удачное решение. И то, что от сети, тоже плюс. Есть у меня ручной Филипс daisy, на подзарядке все время висит, ну его..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Ваня Васечкина писал(а): Вс мар 04, 2018 7:13 am Фильтр гармошкой, и пока вычистишь зубной щеткой, пыли наглотаешься.
А ты салфетку вокруг фильтра не используешь?? Ничего чистить не надо вообще!!! И сосет почти всегда, как зверь, независимо от чистки. У меня фото неприглядное, неохота было вытаскивать, руки пачкать.. В инете есть хорошие фото. Глянь..
Я использую салфетку тканевую из рулона. Народ вроде и бумажные пользует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пылесос

Сообщение Ваня Васечкина »

Не подошел мне этот способ: пылесос за время уборки одной только комнаты два раза отключался от перегрева. Сила всасывания не уменьшилась, но мотор был горячий.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Может салфетки слишком плотные? Если сила всасывания та же, как он мог перегреться???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пылесос

Сообщение Рина-Катерина »

посоветуйте ручного безпроводного помощника. Хочу сыну купить в помощь
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пылесос

Сообщение Рина-Катерина »

есть керхер с аквафильтром, ненавижу его, тяжелый, пока воду зальешь, потом мыть..
Макиту брать? или дайсон? есть ли разница?
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пылесос

Сообщение марианнаа »

Евгений,какие именно салфетки ты используешь для пылесоса? Купила такой же пылик,как у тебя,очень понравился. За пять минут,столько пыли собрал,мама дорогая! Теперь вот проблема,как по чистить фильтр....бррр
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

Марианнаа, набери в поисковике среди картинок "салфетки рулонные отрывные многоразовые ", там толстые тоже выходят, их не надо, а надо полупрозрачные такие, как во влажных материал..
Они везде продаются.
Ульяновские Мы, Симбирские..
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пылесос

Сообщение марианнаа »

Евгений,спасибо!!! Завтра посмотрю в фрикпрайсе,там вроде были. Очень довольна пока,сегодня очистила мягкую мебель.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Пылесос

Сообщение Злая »

У меня самый обычный безмешковый LG без всяких наворотов, и я беспредельно довольна им.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Пылесос

Сообщение AnaDonna »

Долго уговаривала семью купить новый пылесос, т.к. качество уборки старого меня не устраивало. Но довод "работает же еще" все мои уговоры сводил на нет. Хвала небесам, у старого отвалилось крепление шланга (я ни при чем :). Мужики, посовещавшись, попробовали отремонтировать, но сборка пылесоса теперь превратилась в конструктор "сделай сам". Задолбались и дали добро на покупку нового. Промониторив рынок, я вцепилась в Томас Твин Хелпер Аквафильтр. Недешевая скотинка для нашей семьи, но моя победила :bis:
С техникой я разбираюсь долго и робко. Пока освоила режим сухой уборки. Почистив ковер,я поняла,что старый не убирал от слова совсем. После нового я придирчиво проползла на карачках по ковру, обнюхивая каждый сантиметр. Зашибись как чисто! Даже воздух явно посвежел. Вскрыв фильтр, я аж передернулась вся. Столько грязи после одного ковра не видела никогда. Кошачья шерсть просто кусками... Боялась, что мыть будет сложно, ан нет. Ведро для грязной воды моется на раз, фильтры легко вынимаются и промываются, а вставку в ведро с пылеприемником я тупо засунула в унитаз и промыла струей из душа. Самое трудоемкое - протереть от пыльного налета крышку пылесоса изнутри.
Теперь на очереди влажная уборка пола и главное - ковра (ради чего все и затевалось!). Позже отпишусь о впечатлениях.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Пылесос

Сообщение Евгений »

У моего Томаса твин ТТ крышка снимается. Я ее мыл под струей воды над ванной.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»