Сумка-холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Fox »

Не встречал с крышечкой!
Имхо всё же лучше покупать запаянные. Туда обычно заливают раствор карбоксиметиллцеллюлозы, у которого большая теплоёмкость, об этом можно судить хотя бы из того, что требуется 7 часов для полного замерзания этого раствора.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Наташик »

SuperNova, это ты сдорово придумала сумку перед употребление охлождать! Насчет количества аккумуляторов холода до сих пор не могу понять сколько их нужно :think: , где то прочла что один контейнер на 10 литров, но соленые контейнеры по объему все разные. И еще рекомендуют их не только на дно складывать, но и стенки тоже обложить, так холод распространяется равномернее и держится дольше. Так что до сих пор в раздумьях - продержится моя сумочка сутки в поезде, или ребенку доширак жевать прийдется :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Fox »

В прошлую субботу выезжали на природу и я вспомнил, что у нас темка есть про сумку-холодильник и решил сфоткать нашу помошницу. У нас правда сумка-термос, а не холодильник, но сдесь обсуждаются именно термосы. Поэтому - вот смотрите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Умничка »

А у меня большая МЕТРОвская.На море еду везли:масло,колбасу,сыр,консервы.какую-то часть назад привезли-за 10 дней ничего не испортилось.
Я такая довольная.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Умничка »

А у меня еще вопрос.Куда вы холодильные элементы ставите.Сверху на продукты или на дно?
а то одни знакомые одно говорили,другие другое.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Fox »

Мы один элемент ставим в самый низ, а второй с боку.
Причиняю добро, наношу пользу.
Levis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:57 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Levis »

Умничка, у меня для аккумулятора специальный кармашек есть внутри сетчатый, один элемент туда, ну а если два, то второй кладу на дно. А когда много вещей на дачу везем (у нас там нет холодильника), то делаем дополнительные аккумы: воду с солью в ПЭТ бутылки 0,5л, замораживаем и тоже складываем в сумку между продуктами. На сутки хватает. Сумку брала в Спортмастере (синяя в капельку).
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Хорошенькая »

У меня сумка-холодильник небольшая, держит холод часа 2 (то есть если я положу замороженные продукты, то через два часа они начинают размораживаться). Как раз хватает, чтобы до дачи доехать.
Levis писал(а):бутылки 0,5л, замораживаем и тоже складываем в сумку
Очень понравилась идея.
полетели!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Мэй »

Да, девочки, имейте в виду, что все холодное - а еще лучше замороженое - положенное в сумку-холодильник, работает как аккумулятор холода. Поэтому если ехать далеко, или очень жарко, или... - то лучше предварительно заморозить все, что можно, или сильно охладить - в морозилке.
Все может быть! :wink:
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Anastasiyayaya »

Спасибочки, Мэй))) Учтем обязательно!!!
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Korvalh »

у нас есть, покупали в медиа маркте за 900 рублей, и еще аккумуляторы холода рублей на 500. Сумка большая,38 литров. Когда ездим домой с мужем(я студентка), привозим в ней мясо от родителей,масло сливочное,и тд. едем сутки поездом. Без нее вообще вешались-все таяло, а сейчас красота.
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение шоколадное сердце n »

Мне термосумка нужна очень редко. Купила недавно самую простую, компактную,недорогую. А через день увидела подобную, но чуть поменьше. Тоже купила, и начались эксперименты. На дно сумки побольше поместили полотенчико, сложенное вдвое, на него пристроили сумку поменьше. вошла идеально, с зазором примерно в сантиметр со всех сторон. На дно меньшей сумки поместили еще одно полотенчико, две бутылки с водой 0,5л (аккумуляторов холода нет), прикрыли еще одним полотенчиком, застегнули обе сумки, стали наблюдать за объектом, периодически в сумку заглядывая. Заложили лед вчера в 9 утра, сегодня в 9 утра в бутылках лед еще был, примерно на четверть объема. Свободного пространства в сумке осталось процентов 60.
Меня вполне устроил и результат и стоимость (две сумки - 350 руб). Понятно. что при наполнении сумки продуктами время действия снизится, так и бутылочек можно положить три. Вода оттает - будет что попить.
Так что принимайте мой совет - две сумки, одна в одной))) Уверена, что так можно поступить и с абсолютно одинаковыми.

Для частого пользования нужна сумка подороже-посолиднее, а для нечастого мне и такое сооружение пригодится.

Поняла для себя следующее:
1) Продукты надо максимально охлаждать-замораживать (по обстоятельствам).
2) Использовать дополнительную теплоизоляцию, для дна - обязательно. Основные потери холода - через дно.
3) Аккумуляторы холода (любые) лучше располагать сверху. Потерь холода будет меньше, холодный воздух, опускаясь вниз через продукты. будет охлаждать их, а не дно сумки и сидение машины.
4) Опционально. Термосумку можно сделать их любой пригодной по размеру и плотности. Купить в гипермаркете несколько специальных пакетов, соорудить вкладыш с крышкой из нескольких слоев , скрепив степлером, усилить дно - и готово!

Я подумаю насчет покупки аккумуляторов. все же форма у них удобнее. Может еще что присоветуете?
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Сластена »

подскажите, может кто сталкивался. на термосумке образовался порез. можно ли чем-нибудь заделать. сумка удобная и дорогая. выбросить жалко. зашить - никак. порез на стенке
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение шоколадное сердце n »

Не сталкивалась, но, может быть, изнутри можно скотчем заклеить, а снаружи - посмотреть в швейных магазинах термонаклейки . Может еще что продавцы подскажут
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»