Кухонный комбайн

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Федорина радость »

Bepa писал(а): Ищу по сайтам типа авито, сландо, дару-дар. Вдруг повезет :)
Спасибо, про эти сайты я не подумала, тоже поищу. Вера, удачи в поисках!

Solne4nayaYA, да, тоже можно попробовать, спасибо!
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение KatrinD »

А у меня тоже недавно кухонный комбайн появился! :D Я поначалу и подойти к нему боялась :aaa: , а как попробовала - поняла,что это замечательный помошник. Пользуюсь им с удовольствием. :bis:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение -Anechka- »

Вера, у меня такой же комбайн :-) Один в один. А подскажи какая из этих насадок для картофельного пюре? Я также как и ты основным ножом пюре делаю, но приходится делить картошку на несколько приемов. Большое количество не берет )
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Шуршалочка »

я искала для себя комбайн маленький, нужны были терка, мясорубка, взбивалка. нашла Тефаль вот такой. Еще и блендер етсь (тесто для блинчиков только в нем теперь и делаю).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Гость »

4 года назад купила вот комбайн Philips пользуюсь постоянно. Один раз только сломалась насадка для теста (сама виновата) ДМ прикрутил болтиком. Не особо, на мой взгляд, громоздко, спокойно влазит в тумбу.
i.jpg
Еще имеется Браун, дополняет первый. Довольна им, так же использую на 100%. Очень удобно маленький контейнер. Если надо например немного пармезана потереть. Закинул кусочек, 30 сек. и готово. и моется оч. легко, насадка, контейнер и все.Занимает мало места.
i (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я-Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 11:23 am

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Я-Юлия »

Полгода назад приобрела комбайн Кухонный комбайн Bosch MCM5529 - это тот который кубиками режет- не могу на него нарадоваться- просто супер! фруктовые салаты за минуту! красотень!
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Маргона »

ПОняла одно, что нужно сразу брать качественный комбайн. Какая-нибудь подделка от силы полгода проработает.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Сибирская роза »

Мне сегодня доча сказала - "Хочу, чтобы у нас был такой же комбайн ,как у тети Юли" (в смысле, у Юлии Высоцкой, увидала в передаче). Ради любопытства пошарилась в инете и нашла
Bosch MUM 86R1 professional
400x400_99308c44f284c3a7aca1eb1ff6e43ac2.jpg
Как вы думаете, имеет ли смысл покупать такой дорогой комбайн? У меня комбайна никогда не было... или это все просто "понты" и в принципе не стоит вложений таких? Цена около 22 тыс. :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну понты не понты, не знаю...
Тебе нужна чаша на 5.5 литров? :roll:
У тебя нет хорошей мясорубки?
У тебя есть овощерезка (комбайн, терка или еще что-нибудь, потому как у этого комбайна такой функции нету)
Ты представляешь где будет храниться этот огромный монстр?
Если на все вопросы, ты ответила да, тогда, возможно, имеет смысл купить.

Если же хоть на 1 вопрос ответила нет, то полно комбайнов не хуже, с чашами помельче и без функций замешивания тугого теста (тугое тесто, ИМХО, отлично замешивает ХП), зато с овощерезками - и цена адекватнее.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Сибирская роза »

Я не собираюсь его покупать, в принципе. Полезла в инет лишь из любопытства (понять, что ж так смогло понравится моему ребенку :D ) При более глубоком рассмотрении самым привлекательным оказался цвет :D
Нет, все же "не стОит овчинка выделки"! А в темку написала для того, может, есть обладатели сего "монстра"
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Адельхайда
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 3:22 pm
Откуда: Москва

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Адельхайда »

Девочки, нужна помощь ваша.... У мамы моей отличный кухонный комбайн Мулинекс с двумя стаканами. Ей богу, ему уже больше 10 лет, а работает прекрасно. У него недавно чаша треснула, а ему хоть бы что, ничего не вытекает. Такая хорошая вещь! Недавно у подруги гостила, у неё тоже есть такое чудо техники. Я её порасспрашивала: что-почём? А она говорит, он у меня старый, ему уже 5 (!!) лет, он вечно перегревается и отключается, лезвия некоторые сломались, пришлось выкинуть. Давно пора менять. Как же так? У мамы дома комбайн минимум в два раза старше и в полном порядке, не считая трещины!
А тут у меня появилась возможность приобрести комбайн для личного пользования. И если раньше особо ассортимента не было и всё было просто, то теперь.... Просто кошмар! Столько всего, я просто не могу выбрать. Хотела я комбайн с мясорубкой купить, но на многих сайтах пишут, что лучше отдельно, что мясорубка комбайнная плохо крутит.
В магазин вчера ходила - напал продавец и ну впаривать какой-то агрегат за 16 тысяч, причем это только комбайн, без мясорубки. И приговаривает, мол помимо комбайна ещё мясорубку отдельно возьмите! Ага! И хлебопечь ещё, и тостер, а на холодильники у нас супер-мега акция... Короче, ничего он мне толком не объяснил, только мозги запудрил, что если хотите хороший комбайн, то он непременно должен быть за 16 тысяч и мясорубку нужно отдельно купить. Ещё тысяч за 5. Ушла вся в расстройстве.
Но решила не отчаиваться раньше времени и посоветоваться с опытными Флай на своём любимом сайте... Уж тут мне никто не порекомендует купить "хуже, но дороже, зато людЯм нравится, психология такая". Неужели мясорубка, которая вместе с комбайном настолько плоха, что непременно нужно брать отдельный агрегат? Правда ли, что действительно хороший комбайн стоит таких безумных денег? Как долго он прослужит? Неужели сейчас, при современных технологиях, делают технику, которая быстрее выходит из строя? Какие насадки должны быть в комплекте обязательно, а какие просто ненужные и малоиспользуемые прибамбасы? Помогите, пожалуйста!
Дают - бери, а бьют - беги!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение на-дин »

Адельхайда, а ты тему-то прочитала? На твои первый и последний вопросы здесь уже мно-о-о-го постов.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Solne4nayaYA »

ИМХО, если в комбайн закладывать куски любого мяса (например, жилистого), то комбайн "умрет" или ничего толком не перекрутит, справится с таким разве что очень новороченный проф.агрегат. Ведь даже далеко не любая отдельная мясорубка с таким мясом справится.

Кстати, по поводу "старый комбайн хорош, а новый точь-в-точь такой же - полная фигня". Это очень распространено на современном рынке техники. Есть масса примеров, когда очень удачные качественные модели производитель через несколько лет начинает собирать намного хуже и откровенно халтуря - какая разница? Ведь спрос на рынке все равно имеется. Поэтому если у вашей мамы отличная рабочая лошадка, которой уже больше 10 ет, это не значит, что купи вы точь-в-точь такую же последнего года выпуска тоже получите "лошадку", а не "зубра".
Рожденная быть счастливой!
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Juliax »

Адельхайда писал(а):Девочки, нужна помощь ваша.... У мамы моей отличный кухонный комбайн Мулинекс с двумя стаканами. Ей богу, ему уже больше 10 лет, а работает прекрасно.
И у моей такой же, я даже пыталась одолжить навсегда, но мама изъяла)))) нашему наверно ближе к 15...
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Любасик »

Сибирская роза, я поздно увидела твой вопрос. На всякий случай отвечу, может ещё кому-нибудь поможет. У меня не такая модель, но очень похожая: Bosch MUM 84MP1. Я тоже хотела красный, но меня остановило отсутствие насадок.
У моего ёмкость чаши 5.4л- это меня очень устраивает! Я специально искала такой большой. Но я часто пеку торты и другую выпечку и теста всегда много(иначе пока пеку печенье, его съедают сразу после выпекания и потом жалуются, что на "потом" ничего не осталось :wink: ). Взбивает и смешивает на отлично, рубит и натирает тоже.
У меня мой предыдущий комбайн был moulinex l20 genius 2000, прослужил 11 лет и стал крошиться пластик, об этом комбайне до сих пор помнят многие продавцы техники и отзываются о нём очень положительно, в нём были все необходимые насадки. Как я его любила! Поэтому попыталась найти ему достойную замену и нашла.
До Bosch я купила себе блендер Philips HR 1659: для нарезки кубиками и для небольших порций теста, измельчения орешков и т.д.
В общем, у меня трудиться всё.
Блендер и насадки для Bosch у меня храняться в шкафу, а сам комбайн Bosch стоит на столешнице- он большой и тяжёлый, не натаскаешься и никуда не лезет, да и смысла таскать его не вижу- будет тяжело вытаскивать- не буду им пользоваться.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»