Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер

Сообщение Snailmail »

У меня цептеровский блендер. Я очень довольна, мне кажется он на всю жизнь. Перед этим было 2 блендера, марки не помню точно, вроде бы браун и бош. В каждом "летели" пластмассовые части очень быстро. Делаю им довольно много: детям маленьким делала пюре, сейчас измельчаю любые ягоды в заморозку (с сахаром вместо варенья), паштеты, омлет, белки взбиваются за несколько секунд, взбиваю соусы, если вдруг с "комочками" получились, аджику, кремы различные при выпечке. Картофельное пюре пробовала делать разными насадками - все равно не то, "толкушкой" привычнее и вкуснее.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Блендер

Сообщение Breeze »

Snailmail писал(а):...... Картофельное пюре пробовала делать разными насадками - все равно не то, "толкушкой" привычнее и вкуснее.
У меня к блендеру прилагались специальная насадка доля пюре. Она медленно вращается. Пюре получается высшее :D
А вообще современные блендеры это скорее комбайны. Там и мельчилки, и шинковки, и мешалки.... :wow:
Аватара пользователя
леди Василиса
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Re: Блендер

Сообщение леди Василиса »

Девочки, помогите! Блендер Тефаль,муж подсел на молочные коктейли. Начинаю взбивать - половина выливается из-под крышки! И меньше заливала, и без фруктов пробовала взбивать, но все равно брызгает. Что я делаю не так? Или погружным надо?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Блендер

Сообщение Аленка Иванова »

Крышку придерживать?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Блендер

Сообщение Fox »

Мышь Ученая писал(а):Аленка Иванова, это, скорее, говорит о человеке сделавшем этот комплимент, а не о качестве пюре. Понятно, что Вам не нравится делать пюре блендером, Вы его и не делаете. А другим леди с насадками для пюре повезло. Зачем же так расстраиваться, если с Вашим мнением не согласились, и переходить на личность хозяйки?
Речь идёт не о специальных насадках для пюре (хотя и они сомнительны), а именно о взбивании картофельного пюре погружным блендером с его стандартной насадкой.

Дело в том, что там очень большая скорости и частицы крахмального зерна разбиваются так, что получается клейстер, которым можно клеить обои и частенько изменяется оттенок на синеватый.

Тот же Лазерсон, настоятельно рекомендует мять пюре на сухую! То есть отварил - картофель и размял, и только потом добавил молоко, масло яйцо и т.д. Хочешь воздушности пюре и без комочков - протри его через сито!

Я если честно уже начинаю скучать иногда по комочкам! :) У нас комбайн Бош и там есть насадка для протирки картофеля на медленной скорости через пластиковое " а ля сито". Пюре получается естественно без комочков и воздушное. Но от идеального пюре иногда всё же устаёшь и хочется того самого - с комочками :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Блендер

Сообщение Tosya »

Fox писал(а):Дело в том, что там очень большая скорости и частицы крахмального зерна разбиваются так, что получается клейстер, которым можно клеить обои и частенько изменяется оттенок на синеватый.
Ну, не сказала бы, что у моего блендера очень большая скорость. Во всяком случае, для взбивания белков ее маловато. В режиме "турбо" - да, скорость большая, но мне как-то не приходило в голову этот режим к пюре применить :D
леди Василиса писал(а): Начинаю взбивать - половина выливается из-под крышки! И меньше заливала, и без фруктов пробовала взбивать, но все равно брызгает. Что я делаю не так? Или погружным надо?
Муж делает себе молочные коктейли погружной насадкой в высоком стакане. Ничего не брызгает.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Блендер

Сообщение Fox »

Tosya писал(а):Ну, не сказала бы, что у моего блендера очень большая скорость. Во всяком случае, для взбивания белков ее маловато. В режиме "турбо" - да, скорость большая, но мне как-то не приходило в голову этот режим к пюре применить :D
Ну речь не конкретно о твоём блендере и не о взбивании белков. Я про среднестатистический погружной блендер со стандартной насадкой с ножами - пюре и клейстер ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Блендер

Сообщение Tosya »

Fox, в приведенной тобой цитате Мышь Ученая вступалась именно за меня, поскольку я посмела заявить, что у меня получается делать хорошее пюре с помощью обычной насадки. Вот я и приняла твое сообщение на свой счет.
Но поскольку я из тех, кто
Аленка Иванова писал(а):не понимает вкусовую разницу между правильно приготовленным картофельным пюре и липкой пюреобразной массой, которую разве что в запеканку можно попробовать утилизировать
то действительно не надо было мне ввязываться в этот разговор.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Блендер

Сообщение Fox »

Не хотел никого обидеть! Написал рекомендации Лазерсона, которого уважаю как повара и прислушиваюсь к его советам! "Клейстер" как-то давно в семье делали пару раз погружным блендером. Поэтому не просто слушаю и тупо верю, но и пишу на основе своего скромного опыта.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
леди Василиса
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Re: Блендер

Сообщение леди Василиса »

Аленка Иванова писал(а):Крышку придерживать?
Само собой, придерживаю
Аватара пользователя
babamora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:20 pm

Re: Блендер

Сообщение babamora »

А вот у меня с блендерами не дружба что-то... Браун был года два, но потом сгорели щетки, корпус неразборный, чинить оказались, купили Филлипс с чашкой - тоже чуть больше года и что-то накрылось - с починкой та же история, не взяли....
Хочу российский какой-нибудь купить - почитала отзывы про Энергию (Energy) марка называется - делается в Королеве (помните, раньше Буран-Энергия было предприятие? в космос корабли делали))) - а теперь какое то дочернее открыли... ) - Никто не пользовался? Хотелось бы не заказные отзывы почитать....
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Блендер

Сообщение Софья Климкова »

babamora, у меня Энергия, как раз самая примитивная. Я этим бленд. пользуюсь только для перемалывания лука, моркови, орехов, сухарей. Меня устраивает. Уже лет 5 безотказно работает
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: Блендер

Сообщение Фея Св »

Девушки, подскажите, пожалуйста, чем отличается миксер от блендера?
Я не великий кулинар, изысков не готовлю )))))
Вот я хочу делать:
смузи,
супы-пюре
и кремы для торта (например сгущенка со сливочным маслом)
мороженое.

Мне что надо?
При этом чтобы занимало как можно меньше места.
Нашла вот такой миксер, у него есть насадка блендера - такой подойдет для моих целей?
bosch_mfq_36440_1.jpg
А вот еще есть блендер с насадкой миксер:
blender_bosch_msm_64155_pogrugnoy_1.jpg
Может, его лучше?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Блендер

Сообщение феля »

Фея Св, миксер - это взбивание и смешивание ингредиентов, блендер - измельчение и смешивание.

а вот какой именно агрегат тебе взять, прям затрудняюсь советовать, но склоняюсь к миксеру с блендерной насадкой, только надо уточнить насколько она мощная.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Блендер

Сообщение Жаворонок »

Второй вариант легче, мобильнее и будет занимать меньше места. Я бы взяла его.
Подобие первого варианта было у меня в отрочестве. Насадки для вымешивания теста (спиральки) не использовались вообще. Блендером пользоваться было не очень удобно - нога прикручивается сверху и всю эту конструкцию можно удержать только двумя руками.
Второй мне нравится еще измельчителем лука и насадкой для пюре. Все-таки обычным блендером пюре не той консистенции получается.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»