Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

блендер с насадкой для пюре..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Блендер

Сообщение Мэй »

Как интересно... у меня такой нет... :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Блендер

Сообщение Аленка Иванова »

Чтобы пюре было правильным его нужно
либо мять ручной толкушкой (нет специальной толкушки - используйте что есть: пустую стеклянную бутылку, скалку с плоской стороной)
либо помять вилкой и довести до кондиции миксером на небольшой скорости
либо протирать (есть специальные ручные приспособления и насадки на комбайн)

Ну и про масло-молоко-яйцо не забываем :)

И самое главное - ни в коем случае не используйте погружной блендер для картофельного пюре! Он портит блюдо до безобразия - вместо воздушного нежного пюре становится похожим на картофельный клейстер

Поставьте эксперимент на себе и домашних. Разделите картофель на две части. Из одной сделайте пюре по моим рекомендациям, а из второй - блендером. Разница будет не только во внешнем виде. Самое главное - ВКУС!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Аленка Иванова писал(а): И самое главное - ни в коем случае не используйте погружной блендер для картофельного пюре! Он портит блюдо до безобразия - вместо воздушного нежного пюре становится похожим на картофельный клейстер
Аленка Иванова, я такой насадкой делала только паштет. Но у меня она без дырочек по периметру была. И вот сейчас отсутствие ее меня расстраивает.
Пюре, да, не получается. Только если для детского питания, когда отварное мясо и овощи быстро перемалываются.
А та насадка, что на фото - с дырочками. Производитель пишет, что через них при работе блендера картофель измельченный имеет возможность выйти:), что препятствует преобразованию его в клейстер.
Так ли это - не берусь утверждать, у меня такой насадки нет.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Блендер

Сообщение Tosya »

Аленка Иванова писал(а):И самое главное - ни в коем случае не используйте погружной блендер для картофельного пюре! Он портит блюдо до безобразия - вместо воздушного нежного пюре становится похожим на картофельный клейстер
Картофельное пюре делала с помощью погружного блендера только один раз - в клейстер ничто не превратилось.
Пюре стало очень пышным, сначала у меня даже поинтересовались, почему оно такое пышное - из порошка, что ли 8) По вкусу ничем не отличалось от приготовленного с помощью толкушки.
Может, от блендера зависит? Или от картошки?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Блендер

Сообщение пиявка »

Блендер в нашей семье появился давно, но его полезность я оценила только после появления ребенка, сейчас я пользуюсь им по несколько раз в день. То супик перемелю то борщик, а когда дочка совсем была кроха, перемалывала каши (уже отваренные).
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Блендер

Сообщение Шпилькина »

а у меня в блендере одна насадка - металлическая, как на фото.
и я ею без проблем делаю паштет.
:witch:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Блендер

Сообщение Svetter »

Svetter писал(а):Мой погружной блендер состарился, пришла пора покупать новый. Пользуюсь блендером ежедневно, решила на качестве не экономить. Собралась купить швейцарский Bamix с гарантией 25 лет, не самый дорогой, но и не самый дешевый.
Но немного смущает мощность -160 Вт...насколько важна мощность блендера? У кого-нибудь опыт сравнения есть?
Теперь опыт есть у меня, уже 2 месяца. Очень довольна своим Bamix. Три насадки: первой делаю смузи и крем-супы, качество дробления/ взбивания прекрасное, вторая для эмульгации - майонез получился за несколько секунд, прямо как в рекламе показывают. Что делают третьей для перемешивания пока не поняла, нет необходимости. И измельчитель, он входит в комплект, оказался очень полезной штукой. Я семечки тыквеные измельчала для хлеба, они такими пластинками получаются. Раньше эту функцию, "так себе", выполняла кофемолка, а потом её ещё надо было чистить-протирать. А теперь только сполоснуть измельчитель.
И качество блендера видно невооруженным взглядом, приятно держать в руках, очень удобно ложится в руку.
Покупала я через интернет, в моем поселке выбор очень ограниченный, посмотреть в живую возможности не было. Когда решала, что покупать, вторым претендентом был в той же ценовой категории Elektrolux, 700 Вт. Но я купила Bamix, 160Вт.
На сегодня мне удалось подержать в рука этот Elektrolux, красивый, сама нога нержавейка, но есть детали из пластика.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Блендер

Сообщение феля »

я использую такую насадку как на картинке для приготовления пюре - мне очень нравится. Пюре нежное, без комочков, делается очень быстро. Для паштетов не думала, что можно ее использовать - надо будет попробовать.

А один раз было такое, что испортила картофельное пюре. Когда блендер только появился, меня осенила "гениальная" мысль не толочь как обычно, а взбить обычной насадкой - получился такой жуткий клейстер. Есть это, конечно, вообще невозможно ни под каким видом)))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Блендер

Сообщение Аленка Иванова »

Tosya писал(а): Картофельное пюре делала с помощью погружного блендера только один раз - в клейстер ничто не превратилось.
Пюре стало очень пышным, сначала у меня даже поинтересовались, почему оно такое пышное - из порошка, что ли
По мне, так это сомнительный комплимент
Если бы мне такое сказали, то я бы провалилась под землю со стыда - умудриться ТАК испортить картофельное пюре, что его сравнили с порошковым :obm:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Аленка Иванова писал(а): По мне, так это сомнительный комплимент
Если бы мне такое сказали, то я бы провалилась под землю со стыда - умудриться ТАК испортить картофельное пюре, что его сравнили с порошковым :obm:
Аленка Иванова, это, скорее, говорит о человеке сделавшем этот комплимент, а не о качестве пюре. Понятно, что Вам не нравится делать пюре блендером, Вы его и не делаете. А другим леди с насадками для пюре повезло. Зачем же так расстраиваться, если с Вашим мнением не согласились, и переходить на личность хозяйки?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Блендер

Сообщение Svetter »

Поинтересовались "сначала", до пробы видимо. А ведь из порошка на молоке и масле приготовленное и, правда, выглядить ненатурально красиво.
Ханочка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:51 pm

Re: Блендер

Сообщение Ханочка »

У меня был погружной. Все дети на ГВ от пюре отказывались. Зато я боялась, что они до него доберутся и покалечатся. Так что размусорила.
Сейчас стоит стакан. Почти не пользуюсь. Когда мама с ребенком оставалась - пользовалась
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Блендер

Сообщение Аленка Иванова »

Мышь Ученая, ты не внимательна!
Я говорю о пюре, приготовленном при помощи погружного блендера с ножами, а не при помощи специальной насадки!
Погружной блендер делает из картофельного пюре клейстер.
И мне очень жаль тех, кто не понимает вкусовую разницу между правильно приготовленным картофельным пюре и липкой пюреобразной массой, которую разве что в запеканку можно попробовать утилизировать
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Блендер

Сообщение Tosya »

Аленка Иванова писал(а):По мне, так это сомнительный комплимент
Если бы мне такое сказали, то я бы провалилась под землю со стыда - умудриться ТАК испортить картофельное пюре, что его сравнили с порошковым
Комплимент был сделан до того, как пюре попробовали - получилось оно очень пышным, клейкую массу совсем не напоминало
Svetter писал(а):Поинтересовались "сначала", до пробы видимо. А ведь из порошка на молоке и масле приготовленное и, правда, выглядить ненатурально красиво.
Именно так! Но мне это уже потом объяснили, сначала я тоже немного опешила от комплимента...
После того, как написала первое сообщение, еще пару раз делала пюре насадкой, масса получается куда пышнее, чем от обычной толкушки.
Специальная насадка, или нет - не знаю, она у меня одна. С ножами и с дырочками в металлической детали, прикрывающей ножи.
Коряво выразилась, но как правильно все назвать не знаю :oops:
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»