Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Блендер

Сообщение ttatti »

Бисквит и почти все крема у меня блендером до нужного состояния не взбиваются, хотя долго пыталась, в итоге сдалась и купила миксер - совсем другое дело) А там, где требуется только хорошо перемешать, а не взбить, там и блендер отлично справляется
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Блендер

Сообщение Asaly »

То есть насадка не выход? Я думала она аналогичная(((
Ладно, куплю значит миксер.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Блендер

Сообщение Жаворонок »

Нет, насадка-венчик как раз выход. Видела, что такой нормально белки и крема взбивают, если мощность агрегата хорошая. Браун вроде хорош.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Блендер

Сообщение Asaly »

Все, не хочу миксер, насадку для взбивания. Хочу кухонную машину Браун)))
Пойду помечтаю....
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Блендер

Сообщение Daffi »

Asaly писал(а):Девочки, нужен совет.
У меня сгорел миксер. новый стоит пока дорого, но он мне нужен.
У меня есть блендер Браун, с одной насадкой. Брала 8 лет назад, делали пюрешки Диме.
В магазине тогда сказали, что можно потом купить венчик, как в миксере отдельно, они комбинируются.
Собственно вопрос. Стоит ли заморачиваться поиском венчика? Заменит ли он мне миксер(яйца, крем, жидкое тесто)?
У меня похожий блендер, только Филипс. Плюс к нему есть измельчитель и венчик. Прекрасно венчиком взбиваю яйца, крем, тесто на пироги. Единственное-для яиц у меня "родной" пластиковый стакан, для теста-отдельная чаша с крышкой с отверстием. Никаких проблем. :D Есть кухонный комбайн-там замешиваю густое тесто. И хоть есть венчик в комбайне-им не пользуюсь уже очень давно. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Блендер

Сообщение ttatti »

Не знаю, может у меня руки не оттуда растут :sad:
Сейчас у меня блендер из Ленты (их торговая марка), т.е недорогой, до этого был Бош, бош мощностью 600 - не взбивались ими яйца... Миксер Полярис мощностью 300 справляется куда лучше
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Блендер

Сообщение Daffi »

Не знаю какой мощности у меня блендер, но не какой-то там особенный или навороченный. :roll: Взбивает всё на раз. А пользуюсь я им практически ежедневно. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Блендер

Сообщение snowbars »

У меня 2 блендера. Первый: погружной Браун с насадками и венчиком-очень довольна, пользуюсь для рубленых котлет, соусов, намазок (например фету с зеленью).
А вот для крем супов, пюре и смузи-с чашей Бош-довольна как слон, т.к. периодически сажусь на диету и налегаю на смузи и клетчатку-бьет даже яблоки и морковь. Просто зверь-машина
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: Блендер

Сообщение katyastep »

У меня был дешевый блендер из Ленты за 1000. размазывал все по емкости, соусы не выходили. Молочные коктейли только получались. Продала и купила себе Филипс Philips HR 7762/90 стационарный. есть емкость с ножами и терками плюс насадка для жидкого теста плюс насадка для взбивания яиц. узкая емкость чтоб именно как блендер использовать. не использовала. хватает и большой емкости. и насадка для цитрусовых.
Души не чаю в своем блендере! хотя это скорей уже как комбайн. Ножи безумно острые, молотит и фарш и лед. Насадка для яиц, яйца великолепно в пену бьются. Безе за 1 минутку получается. Шинкую морковь, капусту. Тесто даже дрожжевое выходит. Острым ножом все перемалываю. За пару минут выходит великолепное тесто. В общем очень рада) долго искала где подешевле купить. везде по 7-8. но я отрыла за 4800 купила. Миксер больше не нужен, продала.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Блендер

Сообщение Svetter »

Svetter писал(а): Пт ноя 28, 2014 9:11 pm Мой погружной блендер состарился, пришла пора покупать новый. Пользуюсь блендером ежедневно, решила на качестве не экономить. Собралась купить швейцарский Bamix с гарантией 25 лет, не самый дорогой, но и не самый дешевый.
Но немного смущает мощность -160 Вт.
Купила тогда и пользовалось почти 5 лет практически ежедневно и не по разу. Служил без нарекканий, но 25 лет не выдюжит, увы. Хотя ещё работает, но горячий суп-пюре отказывается делать. Глохнет. Опять сижу и выбираю, что купить. После ретромерка и может в "черную пятницу" :D.
Хочу Bamix опять. 160 Вт было достаточно, а вдруг 200 лучше? :D
Aqua
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:18 am
Откуда: ЦФО (Черноземье)
Благодарил (а): 2820 раз
Поблагодарили: 104 раза

Блендер

Сообщение Aqua »

Туз писал(а): Сб авг 01, 2020 4:32 pm .. держу блендер, который умеет рубить, смешивать и + насадка для взбивания, и мне не нужен блендер стац, миксер, мясорубка, ...
подскажи, пожалуйста, бренд и модель? и нога у него металлическая (внутри, где все крепления)? спасибо
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Блендер

Сообщение SuisseAnna »

ttatti писал(а): Пт окт 28, 2016 3:13 pm бош мощностью 600 - не взбивались ими яйца...
Я когда покупала блендер 3 в 1, прочитала все отзывы и узнала, что лучше брать с мощностью не меньше 1000, иначе могут быть проблемы с взбиванием.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Блендер

Сообщение Лиона »

Svetter писал(а): Чт ноя 14, 2019 10:18 pm Купила тогда и пользовалось почти 5 лет практически ежедневно и не по разу. Служил без нарекканий, но 25 лет не выдюжит, увы. Хотя ещё работает, но горячий суп-пюре отказывается делать. Глохнет. Опять сижу и выбираю, что купить. После ретромерка и может в "черную пятницу" :D.
Хочу Bamix опять. 160 Вт было достаточно, а вдруг 200 лучше? :D
А мы купили вакуумный блендер AirFree R9. У него мощность 2000 Вт. Он в процессе измельчения подогревает суп-пюре. И вкусно получается, такой однородный, как будто бархатистый. Надеюсь, что тоже долго прослужит. Он корейский, должен быть надежный.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3349 раз

Блендер

Сообщение Natigra »

Посоветуйте блендер (миксер) для смузи, коктейлей. И чтобы легко мыть. Какой лучше брать - погружной или стационарный?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Блендер

Сообщение Svetter »

Natigra, делаю смузи много лет ежедневно 0,5 л. Пользуюсь погружным. После использования споласкиваю под струёй воды, секундное дело, хотя ногу можно мыть в посудомойке, она откручивается.
Делаю не в "родном" стакане, а в мерной литровой кружке. Ее мыть проще/быстрее, рука легче входит.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»