Ультразвуковой отпугиватель комаров!!!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

на-дин, для того, чтобы отравить аквариум в 50 литров нужно не менее 100 трупиков, и то это маловероятно. Так что думаю, причина просто в том, что в тёплый сезон активизируются различные бактериальные заболевания, не всегда имеющие заметные внешние симптомы - от них рыбы и гибнут.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Smily, спасибо, возможно у людей рыбы действительно погибли от ультрозвукового отпугивателя, а молва потом все смешала в кучу. Теперь я за своих рыбок спокойна.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Ну у нас нихрена от комаров не помогает. Вокруг тебя, где пластинка работает, их нет, а по краям комнаты роятся. Звери. А на инструкции написано, что в радиусе 1.5 метров не должно никого быть.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юкка, много лет назад купила такой отпугиватель. Не помог. Решила, что мне не повезло с ним, купила другой- подороже, покруче... то же самое. Больше я в сторону этих штук не смотрю.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

Nelli, я уже почти передумала покупать. Если бы был реальный эффект, уже давно бы все ходили с такими брелками и балдели (особенно рыбаки).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Девочки. а если в комнате живет грудной малыш, то можно пользоваться фумигаторами?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

Вот в этом и вся проблема: что безвреднее??? Ультразвук или фумигаторы, хотя сейчас и появились "для детей". Сейчас пользуюсь ультразвуковой зубной щеткой и я не заметила неприятного звука.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

В нашей семье комары "жрут" только меня :sad: . В квартире их всегда было не особо много, а вот на улице, в лесу - прямо беда, расчесываюсь чуть не до кости. Брелки (3 шт. разного вида) не помогали, только всякие вонючие мази-кремы. А потом пришлось работать и жить в загородном доме, лес с трех сторон :o . И отказаться нельзя было... Больше всего комаров боялась. Дело было 10 лет назад, выбор был небольшой. И вот тут нам повезло с первой попытки: купили штучку-спасительницу в розетку, называется "Kapo" (капо) с пластинками голубого цвета. Запах еле-еле ощутимый, не противный. Пластинки хватает на сутки, но мы ставили только на ночь, спали с настежь открытыми окнами, и -ура! - я посыпалась в целости и сохранности (пользовались там все 8 лет). Потом подкупили еще парочку, для других комнат в случае приезда гостей. Мы даже в гости в Харьков с ними ездили, уж больно там комары злючие :lol: ! В последующие годы для пробы покупали другие средства, ни одно так не понравилось. Очень рекомендую! По поводу рыбок ничего не могу сказать, но то, что кот и собака никак не реагировали, это 100%, а вот когда спиральки зажигали - это им не нравилось. Ну и деток у нас малых там не было.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

не прошло и сто лет...
на-дин, Юкка права - сейчас есть специальные пластинки "для детей". Я пользовалась ими, там написано, что они абсолютно безвредны и натуральным пропитаны, чем конкретно не помню, но какой-то травой. Запаха от них не было совершенно никакого, но комары дохли. Воть.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

ФинтиФлаюшка, спасибо, будем искать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

на-дин, буквально вчера видела в супермаркете не пластинку, а флакончик с жидкостью и фумигатор к нему. Написано, что можно применять где дети с 0 месяцев и что жидкость эта с отваром ромашки. Стоимость не помню. :( Возникла крамольная мысль, а может просто распылить отвар ромашки? :o
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

ФинтиФлаюшка, я таким пользуюсь, довольна его действием и отсутствием запаха. Думаю, распылить не поможет: в фумигаторе раствор испаряется и выделяет другие вещесва, наверное. И постоянно не будешь же распылять ночью. Зимой можно бы было положить тряпочку пропитанную отваром на батарею + влажность, но зимой нет этих тварей грызущих, к счастью...... В принципе, все можно попробовать.....
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Юкка, у меня москитные сетки, но комары все равно откуда-то берутся. Так-то я пользуюся пластинками и готовить отвар ромашки, а потом его распылять мне конечно же лень :adr:
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

ФинтиФлаюшка, понимаю....... сама такая же! :roll:
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Janina »

Насколько я знаю, ультразвук еле-еле влияет на крыс, остальным в принципе все равно. Но это на уровне сплетен.
Фумигаторы, если пластинки не есть, а жидкости не пить, безопасны. Но я встречала осторожное указание в литературе мол, у людей с предсуществующими дыхательными проблемами они могут обостриться во время использования. В жизни такого не видела.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»