Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2098 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Stervozinka »

Весы кухонные использую каждый день,по нескольку раз,для взвешивания порций.Никогда больше 200 грамм в "один присест" не съедаю.Это позволяет не переедать,следовательно не набирать лишние килограммы.Еще весы активно используются в сезон заготовок и для порционного замораживания.Для меня-ну очень полезная вещь на кухне! :pya:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Жаворонок »

Весы есть, но пользуюсь редко. В ходу объемные меры (ложечки, стаканчики). В том числе для еды. Стараюсь уменьшить объем желудка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Софья Климкова »

У меня нет весов и не нужны, думаю. Мне кажется у меня достаточно хорошо развит глазомер и много разных приспособлений. Опять же интуицию тоже никто не отменял!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Аленка Иванова »

А я не доверяю никакому глазомеру. Только весы.
В выпечке разница в 20-30 грамм может сыграть роль. Портить себе настроение неудавшимся экспериментом? Вот еще! Лучше сниму с себя такую ответственность и переложу её на весы :lol:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Лиа »

Кухонных весов нет. Мерных ложек тоже. Есть мерный стакан на 1 литр, мерный стаканчик на 250 (полностью 300), два обычных граненых стакана на 200 и 250 и обычные ложки, столовые и чайные.
Больше мне ничего и не нужно.
Готовлю часто. Каши варю только с соблюдением пропорций.
Муку отмеряю в стаканах. Если осваиваю новый рецепт, муки сначала кладу немного меньше, чем указано, потому что, действительно, плотность муки даже у одного производителя в разных партиях может быть разная. Потом смотрю по консистенции, надо ли добавить или и так уже хорошо. Такие вещи прекрасно чувствую.
Если надо по рецепту 30 или 40 гр свежих дрожжей, а у меня брусок 100 гр, легко могу отрезать нужное количество. Со сливочным маслом такая же ситуация.
Когда в магазине вижу весы, первая мысль - надо, наконец, купить, чтобы были. :D
Вторая: а зачем? И без них прекрасно справляюсь.
Тем более стоят они не 5 копеек, жаль тратить деньги на то, без чего и так вполне себе обхожусь.
Возможно, когда-нибудь и куплю, если очень сильно станет надо. Пока таких причин нет.
☀️
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение звёздочка »

Я не представляю себе хорошую выпечку без весов. Пользуюсь ими уже лет 7 и очень довольна. Покупала для того, чтобы считать ккал, а в итоге - это одна из немногих бытовых приблуд, которыми я пользуюсь
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение АлёNа »

Я на этих весах ещё и сушку коту отмеряю. Тем более что у РК в таблице "суточная норма на вес животного" цифры не круглые.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Как только стала жить самостоятельно, сразу купила себе весы. Я всегда любила готовить. И чем сложнее блюдо, тем лучше)) Сначала были механические, сейчас электронные. Не представляю себе готовку без них. И это было даже до моего увлечения кондитерским делом. Как сказал один известный шеф-повар (своими словами, не помню как точно)): можно готовить без весов любое блюдо, можно брать на глаз и все равно получится вкусно, но только не в кондитерском деле, там важна точность!!!
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Бантик »

Я, когда готовлю, обычно использую большую мерную кружку для сыпучего и жидкого, а остальное "на глаз". Весы у меня тоже есть, но с их помощью я вычисляю КБЖУ новых блюд (записываю в блокнотик, когда первый раз готовлю) и объём порций. Кажется, ешь совсем чуть-чуть, а как взвесишь всё и посчитаешь... :aaa: Необходимая вещь. :sad:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Анна Варп »

Как-то на пару недель оказалась в чужом городе, так выяснилось, что готовить без весов очень неудобно! :D
А ведь лежат на полке, места не занимают. Я их отдать хотела, но теперь нет!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Aks.Lesia »

Весами пользуюсь постоянно и давно - рецепты в "чашках" и "ложках" меня просто раздражают :) согласна, что в случае с выпечкой (а я пеку практически ежедневно) весы - это простой способ получать гарантированный результат (ну при условии что рецепт в принципе хороший и навык есть).
Вот сейчас мои весы сломались и я сильно ограничена :sad: надо новые покупать. Наверное буду искать такую же модель - у меня прикручены к стене, откидные - очень удобно, компактно и всегда под рукой
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Мыжко »

Весы мне подарили мои ЛС. Очень удобная вещь! Раньше были старые с чашей и стрелкой. Сейчас - электронные. Младший - фанат выпечки. Готовит только с весами. Старший отмеряет кофе для кофемашины.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Daffi »

Весы купил муж, когда я стала сама выпекать хлеб-после этого случаев неудачной выпечки не было (как показало испытание-мерные стаканчики врут нереально!) Теперь без весов -никуда! Даже не представляю, как я когда-то обходилась без столь нужного девайса? Когда была в гостях у мамы, очень без весов мучилась...вот и ей купила весы в подарок. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
звёздочка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение звёздочка »

Для меня было показательно, то что я всегда думала, что в столовой ложке 25 г сахара, а с весами узнала, что в мои столовые ложки помещается только 19 г. Так что все время недокладывала сахар ))) Может оно и к лучшему :P
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение lowell »

Весами пользуюсь всегда, когда готовлю по рецепту, когда порционно морожу мясо, взвешиваю морскую свинку. Привыкла и теряюсь, когда надо стаканами или ложками мерить.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»