Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Кошака »

Не обхожусь без весов ни дня. Конечно если борщ варю или мясо жарю то конечно не пользуюсь весами- все на глазок, а вот хлеб, выпечка и даже каши- по весам. Мне так на много удобнее. Например знаю, что на 250 мл молока нужно 35 гр овсянки. Если больше положишь- то для моих густо, меньше - жидко. Ну и так примерно со многими блюдами.
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Кошака »

Да, забыла написать весы электронные "Витёк". Погрешность написана 5 гр.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Alenushka=) »

У меня весы появились на кухне относительно недавно. Очень удобно когда новые блюда готовишь, где всю рецептуру до мелочей соблюсти стараешься (по крайней мере в первый раз я всегда так делаю). Ну а с тем, что готовлю постоянно я так не заморачиваюсь: там уже "на глазок" все отработано, и получается всегда одинаково хорошо :D
Да, еще важный для меня момент - место хранения. Только после продумывания где и как весы будут жить вне времени готовки, одобрила маме их покупку (это был подарок на НГ). Если бы место для них не нашлось, то и весов бы не было. Все-таки не первой необходимости для меня вещь.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение ТаНго »

Весы появились вместе с хлебопечкой. Теперь для меня это необходимость, тесто получается всегда отличное. Весы купила электронные плоские, храню вместе с хлебопечкой в шкафу. В появлением весов стала ими часто пользоваться, до этого стаканы и мерные емкости были. Мне очень удобно.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение GingerL »

У меня весы появились только через 2 недели после покупки ХП.
Для выпечки пирогов-пирожных и прочих плюшек, да что там выпечка :lol: - практически в приготовлении любого блюда всегда использую мерные стаканы и ложки (столовые-чайные). Привыкла, и весы в общем-то мне в этом не особо и нужны.

А тут ... появилась хлебопечка и захотелось эксперимента :lol: . Если с пшеничным хлебом мне ещё удавалось исхитриться получить ровную буханку, то ржаной, особенно бородинский подводил. Тесто то жидковато было, то наоборот плотнее. Ну и качество из-за этого страдало.

Ещё бесило, что в книге рецептов к ХП большинство ингридиентов указаны в граммах, но никак не в стаканах. Пришлось лазить по инету в поисках сколько граммов ржаной муки входит в 300 мл, потом переводить в стаканы, а если порцию хлеба нужно было увеличить, то собственно опять всё это переводилось в стаканы. У меня даже склерозник на холодильнике висел с пропорциями :lol: .

И всё бы ничего, можно и стаканчиками мерять по склерознику... но иногда в спешке (например, когда я хлеб ставила с утра перед уходом на работу) меня эти стаканчики подводили. То не досыплю-то пересыплю, ну и вся выпечка насмарку.

В общем ЛМ надоело смотреть на мои мучения :D - пошел и купил мне весы Тефалевские, плоские с обнулением показаний. Рада безумно. Хлеб ставлю за 3 минуты :lol:. И место им нашлось в шкафчике рядом с моими записными книгами по кулинарии и КЖ.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
anutochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:50 pm
Откуда: Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение anutochka »

Я пользуюсь весами только когда первый раз готовлю какое то блюдо , а дальше , если рецепт понравился , готовлю на глаз.
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Snailmail »

Я уже писала, что пользуюсь весами в основном когда пеку, особенно в первый раз. А еще я часто пеку по рецептам с англоязычных сайтов или из кулинарных книг на английском, а там, как правило ингредиенты в унциях или фунтах и мои весы можно перевести в другую систему мер, это очень удобно. Ну и плюс место появилось для их хранения. Когда кухня была маленькой, даже мысли не было их покупать.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение АлёNа »

ТаНго писал(а):Весы появились вместе с хлебопечкой.
Аналогично.
Мерные стаканчики больше подходят для небольшого объёма сыпучих или жидких продуктов, но во многих моментах весы оказываются удобнее. Например, отмерить кол-во муки для хлеба получается, всё же, точнее, чем стаканчиком (т.к. плотность разных видов муки различна, не говоря уже о других продуктах). Взвесить нужное кол-во твёрдых продуктов (сливочного масла, орехов, яблок и т.п.) тоже удобнее весами, чем прикидывать на глаз, особенно если нужно что-то типа 45, 120 и т.п. гр и важна точность :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Я_MelissA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:28 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Я_MelissA »

Два месяца назад купила кухонные весы. Цель покупки - измерение веса съедаемых порций, подсчет килокалорий в рационе (диета, что поделаешь...) Весы купила в интернет-магазине, привезли на дом. Хранятся в подвешенном виде на стене, поскольку это ещё и часы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Жаворонок »

А мне весы для выпечки хлеба не понадобились, хотя покупала как раз для ХП. Нашла удачный рецепт в стаканчиках-ложках и все получилось с первого раза. Но для меня весы стали удачной находкой с рождением ребенка для смешивания каш-пюрешек. Когда в мисочке надо смешать сразу и смесь, и по полбаночки овощей и мяска положить (а часть еще на стенках оседает), и кашкой все загустить. Я конечно не до грамма все вымеряю, но на глаз у меня хуже получалось.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение MargaritkaM »

Пользуюсь, когда первый раз что-то готовлю, а еще при заготовках, которых, впрочем, делаю совсем немного. Тем не менее, хотя использую и не каждый день, без весов было бы неудобно.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение Мэй »

Я_MelissA, мне очень весы понравились! И красиво, и удобно, и многофункционально. Хочу! :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я_MelissA писал(а):Два месяца назад купила кухонные весы. Цель покупки - измерение веса съедаемых порций, подсчет килокалорий в рационе (диета, что поделаешь...) Весы купила в интернет-магазине, привезли на дом. Хранятся в подвешенном виде на стене, поскольку это ещё и часы!

В книге М.Гальяно "Почему француженки не толстеют", так и написано, что напольные весы не нужны, а кухонные (для ограничения порций) - необходимы!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кухонные весы - перфекционизм или необходимость?

Сообщение San Ta »

Появились у меня вот такие весы. Безумна рада. Картинка поднимает настроение.
С напольными весами проблема. Поменяли батарейку, и они стали врать нагло. Стоят на ровной поверхности.
Сама себе отвечаю. Вставить батарейку заново, купить новую батарейку. Проверить вес (гиря). Что ещё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Случилось-значит случилось!
FrankHib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Escocravods

Кухонные весы перфекционизм или необходимость

Сообщение FrankHib »

По моему это необходимая роскошь можно без нее. Но если она будет хоть раз, то уже не откажешься. Со вторым была радио, сейчас видео няня. Без нее было б очень не комфортно
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»