Измельчитель пищевых отходов.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Ой, а когда готовишь, очистки не измельчаешь чтоли? И когда остатки еды с тарелок перед загрузкой в ПММ?
Мне кажется, он для того и нужен, чтобы пищевые отходы в мусорку не таскать - вжик и готово.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Чу-Чу, измельчаю почти все, и очистки, и еду с тарелок, и остатки супчика, и заварочку, и все что плохо лежит в холодильнике) Но кнопка у нас такая неудобная, или мы ее так настроили криво, что лишний раз его вкючать не хочется, поэтому жду пока засорится, а только потом включаю. Ну еще мне вибрации не очень нравятся. И очень здорово смотреть как раковина за секунду прочищается, каждый раз восхищаюсь этой штуковиной) А чистить картошку под включенный измельчитель, мне кажется, неудобно. Все гремит-качается, вода льется.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Вирсавия »

miachka, я б так не делала.., просто в один момент ваш измельчитель может и не справится с накопившимся мусором, спорить конечно не буду, но у меня один раз было, что я натолкала очистков от картошки(много картошки тогда начистила) и что то там забуксовало..ЛМ конечно же наладил, конечно картошку чистить под включеный измечитель я и не собираюсь, но теперь стараюсь много мусора туда не засовывать
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Под включенный измельчитель чистить овощи не нужно - это же агрегат для кратковременного включения. начистил картошки в раковину - потом вжик!
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Забава »

Я себе тоже такую штуку куплю. точно!
Только мне вот что нужно узнать:
какую раковину поставить лучше: с одной или двумя чашами?
В принципе 2 большие чаши - это барство, а вот когда одна большая, другая маленькая, все же делаем в большой, а диспозер куда крепить? если в маленькую, что очистки потом неудобно перекладывать, наверное.
Или уж лучше сразу с одной большой чашей купить?
И подскажите, пожалуйста, фирму получше.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Забава, однозначно измельчитель в большую чашу. А насчет маленькой подсказать не могу, у меня нет.
Главное чтоб основная чаша была побольше и поглубже.
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Кошка Tav »

miachka писал(а):Забава, однозначно измельчитель в большую чашу.
у мамы стоит измельчитель в малой чаше, уже 14 лет
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Чу-Чу »

Ну вот я как рассуждала, в какую чашу ставить. Остатки еды я смываю в большую чашу (перед тем как в ПММ поставить), посуду мою так же в большой. Овощи чищу в большой. Заварку из чайника мне гораздо удобнее в большую чашу вытряхнуть. Малая чаша в основном для того, чтобы с помытой посуды вода стекала, там же мою фрукты (еще дуршлаг прикупить туда хочу - колландер), ну и на размораживание в малую чашу кладу. Малая чаша изначально для "чистых" функций.

Получается, что вся "помойка" у меня конечно же в большой чаше. Если измельчитель поставить в малую, то придется все отходы из большой чаши в малую перекладывать. Ну нафик
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Мэй »

Почитала, поняла, что удобно... Порылась по инету, выяснила, что это еще и экологично :P Теперь появилась новая хотелка :sad: Как будем кухню обновлять - так обязательно :P
Попалась полезная инфа. Пишут, что он не измельчает луковую шелуху. А простой метод чистки - забросить лед с лимонной коркой.
А порезаться не надо бояться - тут пишут, что ножей там и нет как бы, а измельчение происходит по принципу терки на стенках, хотя, может, это и от фирмы зависит.
Все может быть! :wink:
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Бессоница »

Скажите, а если встроить измельчитель в одну мойку, потом можно его снять и в другую вставить- при переезде, скажем?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Бессоница, конечно можно. Но мойка должна быть с отверстием 10 см. Тогда ничего сверлить не придется, просто заменить стандартную съемную деталь мойки(куда водичка утекает) измельчителем. И не потерять ее, чтобы потом поставить на место при переезде.
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Бессоница »

Спасибо большое, важное замечание!
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Домовенок Элис »

Девочки, подскажите, а где у вас находится кнопка включения измельчителя?
Мы планируем делать ремонт, но измельчитель, наверное будем ставить совсем не в первую очередь, а когда будут деньги. Но при этом хочется заранее предусмотреть все, чтобы потом не было болтающихся проводов.

Я вот думаю, если сделать кнопку под мойкой (внутри шкафа) это будет неудобно?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение miachka »

Домовенок Элис, у меня кнопка всверлена в столешницу, что очень печально, потому что она сломалась(треснула от нажатий) и теперь или дырка или покупать новую за 2 тысячи. Они сделаны из тончой хрупкой пластмассы.
Если б я знала что с кнопкой будут проблеммы, то разместила ее бы на месте черного кружка, с внутренней стороны планки. Не видно - случайно не включат гости. И можно нажать не приседая, просто на ощупь. Дверцу приоткрыть пару раз в день не сложно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов.

Сообщение Домовенок Элис »

miachka, а разве кнопка дверкой нажиматься не будет?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»