Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

Николь, я свою сушку БОШ когда запускаю рано утром, закрываю в ванную дверь, чтобы не разбудить своих. У меня нет отложенного старта, поэтому включаю сама. Звукового сигнала тоже нет, хожу периодически слушаю, закончила она работу или нет, чтобы не допустить остывания белья. С звуковым сигналом было бы, конечно, удобнее, иногда забываю про неё, потом приходится больше гладить :aaa:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Белая_Медведица »

У меня такая модель BOSCH WTE84102OE, забыла указать.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

В моей (BOSCH WTE84123OE) окончание сушки сигнализирует необычная тишина. :D Хотя звук работы нормальный, даже приятный при 66 дБ.
По окончании сушки еще пару часов периодически переворачивает белье, так что, остывая, оно не мнется. Я как-то забыла его в сушилке и оно было ок.
Поселилась в итоге на кухне. Сушу все в бережном режиме. Иначе, часто выбивает автоматы на счетчике. + можно не сортировать.) Электрики сказали - нужно менять проводку. Хочу, со временем.
Восторг еще присутствует (ну полгода еще не прошло))), говорят столько длится первый после ее покупки)
И все-таки, думаю: как бы в ней тапки подвесить :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Хорошая Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:25 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Хорошая Т »

У нас БОШ. О!!! Какое это чудо!!!
Я не именно про БОШ, а вообще про сушильную машину.
Пользуемся уже пол года.
Скажу как все- и как я раньше без нее жила ?!
У кого возникли вопросы- покупать или нет...
Если можете себе позволить, то однозначно- покупать.
У нас стоит в прихожей. Ее обсалютно не видно.
Она встроена в заказную мебель. Ну, просто в тумбочку.
По бокам и с верху есть по см. 5 расстояние, не больше.
Когда машинка включена, просто дверки открытыми оставляю
И верхнюю шуфлядку в "тумбочке" выдвигаю.
После сушки, сразу выливаю воду из бочка- контейнера
И выбрасываю из фильтра всю эту " пакость", что собирается.
Это, конечно, впечатляет... Валенки валять можно.
Откуда что берется?!
Потом оставляю открытыми дверки "тумбочки",
ну, максимум минут 20-30. И все.
Машинки не видно и она никому не мешает.
Ну, а если кто и увидит, то у всех один вопрос:
"А зачем вам две стиральные машинки"

В общем, сушильная машинка- это моя ... Любовь!!!
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Roksana »

Я вот тоже задумываюсь о сушильной машине или о стиралке со встроенной сушкой, все, у кого они есть лестно о них отзываются.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Асоль »

Мы купили сушильный автомат Сименс, нам его очень советовали как надежного производителя. Так и есть, уже родненький работает больше года, только радость приносит и про развешенные вещи по дому забыли.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Roksana »

У вас суш.автомат отдельно стоящий? Наверное ванная большая или где он у вас стоит? Мне рассказывали про сименс 2 в 1, там загрузка на стирку 6 кг, а на сушку 3 кг, получается, что частями сушить нужно, вроде бы не очень удобно (но удобно, что места занимает в 2 раза меньше и по стоимости выгоднее), а отдельная сушилка на сколько кг загрузки расчитана и за сколько вы покупали?
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Модница »

У меня "Миле": стиральная машина и сушильная машина.
Стоят друг на друге (специальный крепеж покупали, чтобы их скрепить в одно целое).
Поначалу была очень рада ей! Сушила почти все!
Со временем заметила, что полотенца стали грубеть, т.к. при сушке, как бы это объяснить, у них стал ворс меньше.
Отсортировала для себя вещи, которые МОЖНО сушить, и которые СУШУ на воздухе.
Однозначно не сушу в сушке:
1. детские вещи
2. мужские рубашки
3. полотенца банные
4. свитера-джемперы
5. блузки, кофточки, свое нижнее белье

Остальное сушу спокойно (ну и не забываю смотреть на этикетки).
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Roksana »

А почему детские вещи не сушите, тоже жесткие становятся? У меня всегда много сынишкиной стирки.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Асоль »

Roksana, у нас отдельная сушка. Ванная у нас маленькая, мы поставили на стиралку( она у нас тоже сименс,специально брали, чтоб с габаритами не прогадать) загрузка на 8 кг , поэтому очень удобно, все, что постирал, сразу высушил. Насчет цены вопрос спорный, мы покупали за 27, а если б брали 3 в 1 нам бы обошлась, где то, тыс 48.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Модница »

Roksana писал(а):А почему детские вещи не сушите, тоже жесткие становятся? У меня всегда много сынишкиной стирки.
в сушилке очень часто стираются рисунки на одежде.
это во-первых.

во-вторых, как я уже написала про полотенца:
из некоторых вещей уходит ворс, вещи становятся грубыми и "холодными".
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Асоль »

Я сушу все: начиная от блузок, детского белья до верхней одежды, обуви. Кстати, специально вычититала в своей сименовской инструкции принцип работы сушильного автомата" Она всасывает воздух из помещения, нагревает его и мощным потоком направляет на бельё", "она сама "разглаживает" бельё при помощи мощного потока воздуха, что заменяет встряхивание белья перед его развешиванием". Поэтому не понимаю, как вещи могут грубеть, от потока воздуха??
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Модница »

Асоль писал(а): Поэтому не понимаю, как вещи могут грубеть, от потока воздуха??
вещи грубеют не от воздуха, а от того, что из них вытаскивается (даже не знаю как назвать) ворс, пух...

это происходит не сразу, а постепенно.
у меня банные полотенца стали грубыми, они как бы "облезли". Стали не пушистыми и мягкими, а просто грубой тканью. Причем это произошло не за один раз.
Те полотенца было не жалко, им на смену пришли новые: еще красивее и еще мягче.
Но вот их я уже сушу на воздухе: развешиваю.

П.С. Неужели это только у меня такое происходит???
И больше никто не замечал подобного?
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение nadyaim »

Нет, Модница, огрубления ткани не замечала. Странно это, особенно потому, что у тебя Миле. Полотенца в сушилке приятно размягчаются – это общее место всех форумных восторгов от сушилки. Я тоже его подтверждаю.
Правда… Ворса часто пугающе много. Например, от старого постельного бабушки (свекрови). Но тому белью 30-40 лет. Если сушишь новое, то состав ворса – кошачья шерсть (она спит с котом)) и шерсть одеяла. Пыли стало реально меньше и в ее доме, и в нашей квартире. Нет прежних хлопьев. Пыль обмельчала.)
Вот пишут с Bosch
Одним из распространенных убеждений против использования сушильных машин является то, что процесс сушки в них способствует образованию ворса.

Наши специалисты провели специальное исследование, результаты которого приведены ниже. В соответствии с ним видно, что процесс сушки только в минимальной степени ответствен за образование ворса.

В фильтре собирается ворс *, который образуется в процессе носки, сушки и стирки белья: 70% — в процессе носки; 20% — в процессе стирки; 10% — в процессе сушки.
* 0,03 г на 1 кг сухого белья
Я все сушу в сушилке. Только то, что меня просят не сушить,) сушу до «под утюг». Если высушить до «очень сухое» есть риск, что вещь, особенно трикотажная, сядет.
То, что на большинстве одежных этикеток присутствует запрет на сушку – знак того, что опасения многих по поводу сушки небеспочвенны.
Идеал не достижим.) Уголок для досушки нужно, все-таки, предусмотреть.
Полет мысли поднял тело
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Модница »

nadyaim писал(а):Нет, Модница, огрубления ткани не замечала. Странно это, особенно потому, что у тебя Миле. Полотенца в сушилке приятно размягчаются – это общее место всех форумных восторгов от сушилки. Я тоже его подтверждаю.
Правда… Ворса часто пугающе много. Например, от старого постельного бабушки (свекрови). Но тому белью 30-40 лет. Если сушишь новое, то состав ворса – кошачья шерсть (она спит с котом)) и шерсть одеяла. Пыли стало реально меньше и в ее доме, и в нашей квартире. Нет прежних хлопьев. Пыль обмельчала.)
А сколько вы пользуетесь сушкой? по времени?
Как часто вы сушите?
Повторюсь, у нас не за один, и даже не за 10 раз полотенца стали жесткими.
Я стираю часто, да и сушка у нас уже давно...
Пусть всегда будет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»