Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Нет. Не чинила. Муж посмотрел, как он сказал, там винт или вал изогнулся. И крепится целый механизм.
К мастерам не обращалась еще.
8)
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Нинилла »

Я купила сушилку Сушильная машина DEXP DM-F3DMA/WB. Самая дешевая в ДНС за 14000р (потом увидела за 9000р по скидке). Довольна, как слон. Купили с психу, потому что было срочно, перед длительной командировкой мужа. За полгода такой опыт: Используем ежедневно. Ночью не всегда можем включать, потому что шумная. Да и спим мы во время дешевого тарифа. Счет за электроэнергию увеличился на 200р в месяц. Сейчас крупные вещи вроде платьев, брюк или постельного сушу на балконе. А мелочь вроде маек, белья, всю детскую одежду, носки - в сушку. Мне это освободило полчаса ежедневно точно. Она компактная, у нас пока стоит на полу, но будем устанавливать после ремонта на полку над стиралкой. Мой вывод, что надо трубу отвода просто оставить свисать, подставить ведро и выливать конденсат. У нас такая возможность есть, т.к. есть где сделать закрытую прачечную. Есть подозрение, что конденсат, может стекать обратно в машину от этого она сломается.
Наше мнение- недостатки есть, но они полностью перекрываются пользой в виде времени и сил.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Мурмур »

А каким образом сушильная машина время освобождает? Вы ведь и до этого белье не феном сушили, чтобы над ним часами стоять.
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Нинилла »

А таким, что у меня больной позвоночник и суставы. Быстро развешивать и снимать мелочевку я не могу физически. До 50 единиц одежды можно не развешивать и не снимать, и не гладить, а сразу раскладывать.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Время- никак. Хотя постельное и футболки точно можно не гладить. Остальное - от ткани зависит. Дешевые машины еще и шумные.
8)
Sirenaa

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Sirenaa »

Мурмур писал(а): Пт июл 05, 2019 5:35 am А каким образом сушильная машина время освобождает?
Развешивать белье не надо?
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Нинилла »

Развешивать, снимать и гладить.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение SuisseAnna »

Я пользовалась сушильной машиной в номерах отелей. Носки после нее как будто сильно разглажены, можно сразу одевать. Подходить в основном для хб, остальное может испортиться.
Пусть каждому сияет Солнце!
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Мурмур »

А белье развешивать ежедневно занимает полчаса времени?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Мурмур, тут никому насильно сушки не предлагают. Если владельцы сушек говорят, что они экономят время и силы, то они, скорее всего знают, о чем говорят.
8)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение SuisseAnna »

Сушилки незаменимы в странах где высокая влажность и белье долго не высыхает.
Пусть каждому сияет Солнце!
Sirenaa

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Sirenaa »

Мурмур писал(а): Пт июл 05, 2019 6:40 pm А белье развешивать ежедневно занимает полчаса времени?
У меня нет сушки, к сожалению, а очень бы хотелось. Но у меня слишком много нагорает электричества (только ПММ запускается 2-4 раза в день), жаль еще и за сушку столько платить да и ставит ее негде, НО! Я стираю МИНИМУМ один раз в день, загрузка на 6 кг. И да, занимает минут 20 точно. И это я еще развешивать люблю. А дополнительно надо стирать постельное, полотенца, какие-нибудь покрывала-одеяла, перестирывание вещей при смене сезонов вообще хоть удавись...И это нас пятеро, а у кого больше детей, да еще и с другими родственниками живут? Сушилка, на мой взгляд, очень полезный агрегат, может и сподвигнусь на ее покупку :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

Сушка висит над стиральной машинкой. У меня маленькая ванная. Но и стиралка, и сушка у меня неширокие.
8)
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Мурмур »

В конце 90-х покупала стиральную машину с сушкой, мне не понравилось, белье (особенно постельное) вытаскивала с заломами и оно пахло резиной, т.к. резиновая прокладка нагревалась. Может конечно с тех пор что-то изменилось, но желания повторить опыт не возникло пока.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Кирикири »

А что за марка была? Знакомая 2-в-одном LG очень довольна. Мятое постельное у меня в случае, если все сразу с обеих кроватей засуну. Думаю, что перевесом и сломала свою.
8)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»