Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пароварка

Сообщение Martisha »

я постоянно сижу на диетах и часто готовлю себе в пароварке-котлеты получаются как подошва!!!!.жесткие невкусные. с тоской смотрю на аппетитные сочные жареные котлетки которые готовлю для своих домочадцев. но зато очень удобно варить овоши на салат и винегрет.на ночь ставлю-с утра все уже готовое и остывшее. мыть,заразу,только больно муторно
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пароварка

Сообщение Совища »

Вот мне тоже не нравится, что ее мыть сложновато. А так, летом отвезла ее на дачу, потому что там не на чем готовить было, и ребенку варила макарончики, кашки, сосиски в ней. Ну и себе овощи там всякие. В результате такой вынужденной диеты похудела хорошо так))) Хотя картошку часто ела. Но зато на пару! Теперь живет на даче она - для дома громоздкая.
Аватара пользователя
marsiana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:06 pm

Re: Пароварка

Сообщение marsiana »

каждому свое - я очень люблю пароварку))) готовлю в ней рыбу типо - аураты ( дорадо), спиголу ( морской волк), горную форель и т.д. - получается очень сочно - диетически - внуть рыбки чесночек, соль, перчик)))) и за 30 мин все готово - просто положил; мыть - у меня снимаются поддоны и прекрасно моются как в посудомоечной, так и руками )))))) так же просто волшебно получается картошечка, цукини, броколи и др. овощи. Пароварка - моя большая помошница!!!!!!! :bee:
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка

Сообщение Stebleva »

Приятельница подарила б\у пароварку Витек. Месяцев так несколько назад. Я с благодарность подарок приняла, вся такая в мыслях о том, что вот-вот сейчас-то я и реализую свое желание перейти на более здоровое питание :sigh: Инструкцию она мне подарить забыла и я благополучно эту пароварочку приложила сначала в ближний, а потом и в дальний угол)

Ну это я реально неправа! :no: Найти инструкцию в инете- не вопрос, было бы желание) Вот и задание на ближайшие 2- 3 дня: освоить этот замечательный агрегат :obzh:
Аватара пользователя
gorlica
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 4:22 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароварка

Сообщение gorlica »

laramm писал(а):Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста! Вчера не задумываясь купила пароварку на газу (кастрюлька, в нее вставка с дырочками и крышка). Покупала с мыслью делать младшему дитю паровые котлы. Про электрические пароварки до сего дня даже и не слышала. :o А теперь вот начиталась тут и голову чесать в задумчивости начала. Хочу готовить в ней как и вы - всего много. Только вот не пойму - для этого обязательно электропароварку надо? Или моя тоже подойдет?
Привет, у меня тоже Мантоварка, я ни капельки не жалею, муж настолько полюбил паровые котлеты что про жаренные даже не думает. Так как фарш у меня чаще всего получается как густая сметана, я приспособила силиконовые формочки под котлетки, котлеты получаются настолько сочными что просто ммммм....
Забывчивость мою спасает таймер обыкновенный, я из дома не выхожу если что-то на плите....
katmil

Re: Пароварка

Сообщение katmil »

Я уже 3,5 года не нарадуюсь своей пароварке Борк - красивый серебристый дизайн))), а главное - отсрочка времени приготовления (на момент покупки это была единственная пароварка с такой функцией, ни разу не пожалела о переплате за неё). Она меня очень спасала, когда сынок начал кушать "нормальную еду" -идем на прогулку на пару часов, я ставлю овощи с отсрочкой на час, а по приходу их остается измельчить в блендере....если задерживаемся, автоматом подогрев включается, а при выкипании воды издает ужасный писк, после чего выключается. В общем все продуманно)))) Эта пароварка трехуровневая - честно говоря, третьим пользовалась пару первых раз, вполне достаточно двух....Сейчас чаще всего парю в ней котлетки, рыбку, рис, вкуснющий омлет, яйца, овощи. Люблю ее!!!
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Пароварка

Сообщение Вертолет »

В пароварке чаще всего готовлю: геркулес, рис, гречку, нравится что не подгорает
ставлю на таймер и забываю про неё, не надо не помешивать, не проверять, сама отключается

у меня Браун, двухэтажная, вторым уровнем не пользуюсь.
как-то попробовала там яичницу сделать
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пароварка

Сообщение Джинни »

Я свою пароварку размусорила в пользу невестки. Как только купила мультиварку, она стала мне не нужна. А до этого эксплуатировала ее постоянно. Правда, у меня плохо получалось больше 2 этажей использовать. Долго все варилось.
И мясо не очень нравилось в ней готовить. Потом ячейки приходилось щеткой оттирать. :sad:
Любимых и родных не выбирают.
Сусик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:28 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пароварка

Сообщение Сусик »

У меня пароварка Браун уже 3 года, покупая смотрела на производителя и чтобы была чаша для риса. Готовлю в ней овощи для салатов (режу сразу на кубики), рыбу со специями (заворачиваю в фольгу), каши, запеканку в чаше для риса и отдельно в пиалках, омлет. Особенно радуют овощи для салатов.
Ариша

Re: Пароварка

Сообщение Ариша »

Чуть меньше года назад родила второго сыночка и чтоб грудное молочко было без всяких вредностей, упросила мужа купить пароварку. Выбор остановили на Braun, так как:
1. Форма пароварки прямоугольная (с закругленными краями), а это дает больше возможностей для размещения ее в шкафу или на столе.
2. Непрозрачный пластик - снаружи пароварка, как и год назад, белая. Внутри (я редко пользуюсь черным лотком для окрашивающих продуктов: свекла, морковь) немного пожелтела. Но кроме меня этого никто не видит.
3. Два яруса в пароварке, на мой взгляд, более чем достаточно. И, как показала практика, я оказалась права.
4. Цена. Более скромная, чем у других производителей.
5. Страна-производитель Германия.
Еще одним из решающих факторов при выборе пароварки именно этой фирмы было то, что пользуюсь кухонным комбайном этой же фирмы почти 4 года. Никаких поломок или неисправностей! Притом, что пользуюсь им каждый день.
Если б эта фирма еще что-нибудь выпускала для кухни... Я бы все только этой фирмы и покупала бы. И дизайн, и качество работы, и цена меня очень радуют.
Еще, что меня очень удивило, что пароварку Braun как "придумали" много лет назад, так неизменной она и остается по сей день - т.е. пароварка и все! Без лишних наворотов.
Чищу нагревательный элемент при помощи воды с добавлением лимонной кислоты.

P.s. Благодаря пароварке моя фигура после родов такая же, как до беременности...
Аватара пользователя
Franza
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:19 pm
Благодарил (а): 41 раз

Re: Пароварка

Сообщение Franza »

Анчута, у меня такая же Braun :D оочень мне нравится :pya: Овощи, курочка, рыбка, ленивые вареники, а рис вообще волшебный. Не жалею, что купила :pya:
Ариша

Re: Пароварка

Сообщение Ариша »

Franza писал(а):Анчута, у меня такая же Braun :D оочень мне нравится :pya: Овощи, курочка, рыбка, ленивые вареники, а рис вообще волшебный. Не жалею, что купила :pya:
Franza, каши, честно сказать, готовлю в своем маленьком чугунном казаночке - не изменяю я ему.))) А все остальное - на пару. И котлетки просто воздушные получаются (правда, в фарш я кладу белый хлеб, размоченный в молоке). :wink:
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пароварка

Сообщение Super_Aliona »

Очень давно хотела пароварку, но места на кухне нет. А потом увидела пластмассовую для микроволновых печей и сегодня купила. :urrrra: Буду готовить полезные блюда и стройнеть день ото дня.
У меня сразу возникло несколько вопросов:
1. На какую мощность ставить микроволновку: 800? 600? 480?
2. Как приготовить кашу, если дырочки довольно большие?
3. В обычных пароварках продукты солить не рекомендуется, чтобы не испортить нагреватель, а в такой можно?
4. Можно ли в воду в нижнем поддоне добавлять специи и травки, чтобы еда была душистой?
5. Хорошо ли получается картофель в мундире?
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароварка

Сообщение Marenera »

У меня Браун уже 3 года, в ходу постоянно. И мультя есть, но в пароварке деткам делаю голени в чаше для риса. Бульона много получается можно гречку полить им, вкусненько. Овощи для салатов очень хорошо идут. Картошку для толчонки там же парю)
А чтобы котлетки не были жесткими можно их в фольгу, как бы лодочкой делать, чтобы бульон не стекал и будут сочными. :D
Аватара пользователя
Лело
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пароварка

Сообщение Лело »

пароварка Тефаль, уже лет 5. Пару раз в неделю пользуюсь (мультиварка тоже есть, но на пару в ней готовлю очень редко). Овощи, рыбу, котлеты - только в пароварке. Удобно, что 3 яруса и можно несколько блюд одновременно готовить.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»